Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ЗАДНИЙ ХОД ГУБЕРНАТОРА ДАРЬКИНА

Автор: Александр Громов, опубликовано: 22.03.2010 в 20:28

ЗАДНИЙ ХОД ГУБЕРНАТОРА ДАРЬКИНА
Когда, 17 марта 2010 года, Законодательное собрание Приморского края согласовало назначение Ахояна Галуста Цолаковича представителем в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации от администрации Приморского края, то это вызвало неоднозначную реакцию не только у простых избирателей, но и среди местного политического бомонда. Особенно вызвал недоумение тот факт, что за данную кандидатуру дружно проголосовали не только члены Единой России, но и, так называемые, оппозиционные депутаты. Начиная от коммунистов и заканчивая черепковской партией «Свободы и народовластия». То, что за единоросскую кандидатуру приморского олигарха, с сильно ограниченным словарным запасом и не умеющего толком разговаривать на русском языке, единогласно проголосовали депутаты, называющие себя непримиримыми борцами с партией власти и коррупцией, нам понятно. В прошлом году они почти в полном составе, в тяжёлое, кризисное для края время, на деньги Галуста Ахояна, летали в рабочее время (оформив себе краткосрочные отпуска) в Японию, на горнолыжный курорт Хакубу. Где, по их дружному заверению, они разрабатывали антикризисные меры по выводу Приморья из тяжёлого экономического положения. Тогда разразился нешуточный вселенский скандал на всю страну и многие местные наблюдатели считали, что разгон Законодательного собрания неизбежен. И уже подыскивали кандидатуру на роль матроса Железняка. Но Караул тогда ещё не успел устать и всё обошлось. И оппозиционные депутаты Галина Медведева и лидер местных коммунистов Владимир Беспалов, оправившись от лёгкого испуга, продолжили клеймить позором коррупцию и партию власти на протестных митингах.
Но вот почему за Галуста Цолаковича проголосовала Единая Россия, не совсем понятно. Они то, как правило, богатые и самодостаточные политики, за границей отдыхают на свои кровные, а не на халявные бабки, как приморская оппозиция. И потому материально независимые от приморских олигархов.
Тем более члены Единой России, в крайнем случае их руководители, знали, что Галуст Ахоян не может губернатором назначен и Законодательным собранием согласован в качестве сенатора от Приморья, по той причине, что имеет вид на жительство в США, так называемую Грин-карту. И накануне заседания Законодательного собрания, на котором проходило согласование кандидатуры Ахояна, председатель Собрания Виктор Горчаков собирал совещание, на котором держал совет, как быть с видом на жительство и Грин-картой будущего сенатора. Где, немного подумав, все согласились, что губернатор может всё, даже назначать сенатором иностранных граждан, а с видом на жительство тем более. И что диктатура Закона это не для депутатов, а для приморских проституток, которыми, по заверению известного писателя Михаила Задорнова, являются практически все приморские жители. По крайней мере лучшая его половина.
Как решили на Совете, так дружно 17 марта и проголосовали на Собрании. Только вот буквально сегодня, 22 марта, неувязочка вышла. Губернатор Сергей Дарькин, вероятно опомнившись, решил — хватит ему формировать команду из злостных нарушителей Закона, не желающих вставать на путь исправления и, как говорится, с чистой совестью вершить судьбы России, своим письмом на имя Виктора Горчакова, отозвал проголосованную уже кандидатуру вновь испечённого сенатора из Законодательного собрания назад. У депутатов, говорят, от одного вида этого заднего губернаторского письма, произошла немая сцена, совсем как в комедии Гоголя «Ревизор». И председатель Виктор Горчаков, как гоголевский Городничий, воскликнул: — «Мало того что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит. Вот что' обидно! Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши».
А краевая прокуратура озадачилась вопросом, как банкир и богач, владелец заводов, газет, пароходов, но не американский Мистер Твистер, а российский Галуст Ахоян, имея вид на жительство в США, так называемую Грин карту, смог стать депутатом Законодательного собрания. И в течение почти четырёх лет, на постоянной основе возглавлять комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам и получать ежемесячно зарплату в 140 тысяч рублей. Ведь это даже не коррупция, а просто сплошное форменное безобразие или, как выразился в Кремле 5 ноября 2008 года, в отношении подобных чиновников, Дмитрий Медведев: — «…это самый большой работодатель, самый активный издатель, самый лучший продюсер, сам себе суд, сам себе партия и сам себе в конечном счёте народ».
Александр Громов

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 19 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 19 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад