Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Едросы помогают

Автор: Иван Корзников, опубликовано: 17.03.2010 в 09:52

на сайте администрации Екатеринбурга http://ekburg.ru/gost_portala/947/ в разделе Главная страница > Гость портала > на мой вопрос
«Вадим Рудольфович, скажите, пожалуйста, как выбрать достойного Главу города Екатеринбурга, если избирательные махинаторы откровенно подделывают и фальсифицируют результаты голосования?»
Вадим Рудольфович Дубичев отвечает:
...Думаю, что знаю о выборах практически все. Истории о грубых фальсификациях результатов голосования — как правило отголоски беспредельщины начала 90-х годов, когда, похоже, нечто подобное было возможно. Хотя говорю опять же это со слов других специалистов — сам свидетелем подобного не был. Что же касается большинства регионов России последних лет — ничего подобного просто не возможно. Не хочу, чтобы меня посчитали идеалистом или демагогом: я говорю именно о грубых фальсификациях, когда в результате манипуляции с бюллетенями или протоколами результатов голосования принципиальным характером меняется результат. Есть множество других проблем, но мы сейчас говорим именно о том — можно ли сегодня путем подтасовки результатов голосования дать победу тому, кто на самом деле проиграл. Так вот ответственно говорю — нет! Точно не было никаких фальсификаций в Екатеринбурге на выборах последних лет. Есть множество других проблем, но фальсификации — нет. Выигрывает тот, за кого проголосовало большинство от пришедших. Чернецкий выборы выиграл честно — нравится это кому-то или нет.
Этот ответ, как я вижу, требует многих разъяснений, и я вынужден их сделать:
Прежде всего приходится сказать, что в общем-то невежливо отвечать не на тот вопрос, который задают: я ведь спрашивал как выбрать достойного Главу города в условиях фальсификаций, а не о том, честные ли у нас выборы. Но если В.Дубичев считает возможным решить проблему отрицанием самого явления, то придётся обсуждать и это.
Хочется надеяться, что такой ответ Дубичева — всё-таки результат некоторой некомпетентности, а не сознательного обмана граждан. Ведь многие говорят и свидетельствуют, и об этом пишут в прессе, что выборы у нас в Екатеринбурге (как и во многиг других местах) проходят со сплошными и вопиющими нарушениями как законодательства, так и прав граждан. И директору депортамента по информационной политике следовало бы это знать, хотя бы из прессы, которую он не курирует.
Я тоже занимаюсь выборами с 1995 года, и не из бюрократских кабинетов, а с «низу», в самой гуще событий. Дубичев прямо говорит, что сам не был свидетелем беспредела на выборах, а вот я был и свидетелем и пострадавшим. И могу лично и компетентно засвидетельствовать, что ответ Дубичева не соответствует действительности.
Нужно напомнить, что в прежние годы избирательный закон разрешал присутствие при подсчёте голосов самих избирателей — потом этот закон изменили, хотя это противоречит Конституции, статья 55, часть 2 которой запрещает издвание законов, отменяющих или умаляющих права граждан, так что сейчас выборы проводят по незаконному закону. Так вот: раньше простые избиратели (кроме специальных наблюдателей от кандидатов, их партий и т.п., наделённых для этого особыми правами) имели право присутствовать при подсчёте голосов и смотреть, как члены избирательной комиссии подсчитывают голоса избирателей. И осенью 1999 года я решил этим правом воспользоваться, и посмотреть, как у нас подсчитывают голоса избирателей: пришол на свой избирательный участок перед подсчётом голосов, встал в сторонке и стал смотреть. Но меня сразу вытащили из участка при помощи милиционеров — не смотря на мои протесты. Причём удалили меня именно чтобы скрыть процедуру подсчёта голосов, так как никаких нарушений избирательного закона мне потом предъявить не смогли, то есть закон нарушили они. И никакие мои жалобы и требования (даже обращение к Президенту Ельцыну) последствий не имели, а И.Выдрин, председатель комиссии по выборам Чернецкого, даже кричал на меня и топал ногами, запрещая и не давая мне показывать ему статьи закона, которые нарушают его подручные.
И такие преступления против конституционных прав граждан и законов Российской Федерации продолжаются и теперь: например, на выборах в 2006 году председатель избирательной комиссии участка №1552 Панова отобрала у меня бюллетень — потому что я хотел проверить его подлинность, а потом даже проголосовала за меня, бросив его в избирательную урну. А в 2007 году эта же Панова выставила меня, уже как наблюдателя (обладающего правом неприкосновенности) с подсчёта голосов, объявив, что я мешаю работе её комиссии, потому что требую не выдавать бюллетени лицам, которые не имеют права голосовать на этом участке. И наш районный прокурор не видит в этом никаких преступлений и нарушений прав граждан. Так что утверждения Дубичева, что теперь нельзя подтасовывать голоса не соответствуют действительности, а, разве что, навеяны сомнительными представлениями невидящих прокуроров и избирательных начальников.
И в самом ответе Дубичева содержится лукавство: он всё сводит к манипуляциям с бюллетенями и протоколами, а можно ведь проводить манипуляции с самими избирателями, как в этом были уличены Едросы на выборах в 2007 году. Представьте себе ситуацию, когда бюллетени получают лица, которые не имеют права голосовать на данном избирательном участке — и пожалуйста, манипуляций с бюллетенями нет, а фальсификация осуществляется. Я сам лично наблюдал (и протестовал), и тому есть другие свидетели, как председатель избирательной комиссии участка №1552 Панова выдавала бюллетени лицам, которые на территории участка не проживают, и открепительных талонов не имеют, а просто говорили, что приехали сюда по делам, и хотят у нас голосовать. А Панова, вроде как бы из личных симпатий, просто по их просьбе, вносила их в список избирателей, тут же выдавала им бюллетени и позволяла голосовать. И такие нарушения были зафиксированы на многих участках: наблюдатели даже рассказывали мне, что в одном участке даже поймали некого «избирателя» с целым мешком паспортов, и он с этими паспортами ходил по избирательным участкам, и вот так вот голосовал под разными фамилиями. Это ли не фальсификации голосования?
А прокуроры и избирателные начальники не видят в этом нарушений закона (ну не видят, и всё тут), и всё это считается законным.
И вполне ясна ситуация, когда некий глава администрации задействует свой так называемый административный ресурс таким образом: например, на выделенные ему деньги для строительства метро наймёт десяток тысяч гастарбайтеров, его подручные выдадут им паспорта (а они сейчас вовсю орудуют в паспортых столах ТСЖ и ЖКХ), и те, искренне желая, чтобы их благодетель продолжал их облагодетельствовать, пойдут по избирательным участкам и за него проголосуют. А в условиях, когда разочарованные политикой этого администратора жители города на выборы не ходят, этот фактор окажется решающим. И получается, что Дубичев вроде как говорит правду, а на самом деле выборы сфальсифицированы.
И я никогда не поверю В.Дубичеву, какой бы министерский пост он не занимал, что их Едросы выигрывают на выборах честно. Хотя бы потому, что сами их предвыборные обещяния ясно говорят о крахе их политики: в прошедшую предвыборную кампанию они нам опять говорили, что будут добывать из Госбюджета деньги на метро — из чего ясно, что врали про это же во время прошлых выборов в 2006 году. Ведь даже до кризиса, в 2007-2008 годах метростроевцы бастовали из-за невыплат зарплат (хотя администраторы Чернецкого утверждают, что они тратят по миллиону рублей на метр проходки), и никаких денег из Госбюджета на метро им не давали. И ещё Едросы нам говорят, что построят новые детские садики — так где же те выращенные ими предприниматели, которые предпринялись бы удовлетворить эту потребность, имеющую столь большой спрос? Выходит, умные люди боятся чего-нибудь предпринимать под руководством Едросов, и им приходится изворачиваться через налоги своих подданных. То же самое и с тарифами ЖКХ: вся их деятельность подобна тому, как саркастически описал систему коммуняков А.Твардовский в поэме «Теркин на том свете»:
Это вроде как машина
Скорой помощи идет:
Сама режет, сама давит,
Сама помощь подает...
И вот, губернатор Мишарин, заступив руководить Свердловской областью, сразу стал говорить, что им нужно строить новые заводы — значит, разворовав и разорив общественные предприятия, Едросы получили результат, противоположный тому, чего обещали. Выходит, они устроили себе кормушку за общественный счёт: разворовывают общественные предприятия, а потом говорят что нужно строить новые, причём на общественные деньги. И что же? Построят, и опять скажут, что не умеют ими управлять, и их нужно опять отдать «достойным» едросам, чтобы те учились ими управлять как частные предприниматели, потому что тогда у них будет личная заинтересованность. И опять по новому кругу...
К тому же деловые качества и компетентность самого В.Дубичева вполне ясны по его деятельности в качестве директора департамента по информационной политике. Достаточно рассказать, что опекаемые им средства массовой информации отказываются печатать статьи с критикой установленного режима и его последствий, и даже более того: чтобы люди не могли обнародовать изобличающие их факты и критику Едросов, в библиотеке Белинского с 2006 года введена фактическая цензура за письмами пользующихся сетью Интернет, так что электронные письма с критикой и обсуждением деяний администрации не доходят до адресатов, а если доходят — то утаиваются. Хотите убедиться — пожалуйста: недавно я написал несколько комментариев к видеоблогу губернатора Мишарина на его сайте — и ни один из них не опубликовали. На форуме администрации Екатеринбурга мои критические замечания о строительсве метро тоже удалили (смотрите http://ekburg.ru/forum/10/22/). И даже имели место случаи, когда неудобные для Едросов материалы исчезали с моих дискет и флэшек — их просто удаляли те манипуляторы вРунет (это ведь не Интернет), которым Едросы поручили исполнять свои программы «Электронная Россия» и «Электронное Правительство». Вот до такой наглости доходят едросовские манипуляторы и модераторы, руководимые (в том числе) В.Дубичевым. Их оператор А.Смоленцев (как он представился, а вообще они действуют конспиративно) недавно откровенно сказал мне, что они за мной следят. И всячески мешают: обрывают связь, запрещают смотреть нужные мне сайты, портят на моих флэшках неугодные им файлы... И это не только в библиотеке Белинского — то же самое в библиотеке Главы города Чернецкого, так что это не отдельные проявления недовольства, а информационная политика.
А когда я попытался поговорить об этом с В.Дубичевым как с ответственным за информационную политику свердловской власти, то не смог даже связаться с ним и попасть на приём: его всё время не было на рабочем месте, и вообще они приёмов не устраивают. Пришлось идти на прием к их министру Власову, но хотя Власов обещал, что мою статью об этих информационных безобразиях опубликуют в их Областной газете — не опубликовали.
Так можно ли верить таким врунам, которые прячутся от граждан и скрывают правду, что они врут на выборах? И стоит ли считаться с результатами выборов, проведённых по незаконным едросовским законам, нарушающим Конституцию России, а так же все нормы демократии и общественных приличий?
17 марта 2010 года Иван Корзников

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад