Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Увлекательные приключения английской яхты в Р

Автор: Маргорита, опубликовано: 26.02.2010 в 16:20

Говорят, два раза по-крупному никому не везет. А в жизни-то всякое бывает. Вот, например, столичный бизнесмен Василий Путиловский. Захотелось ему супругу порадовать – яхту приобрести, да такую, чтоб самому по душе и друзьям не стыдно показать было. Выбрал самое то: метров около двадцати будет, белая аки лебедь, внутри бархат да красное дерево, made in UK, то бишь, изготовлено в Англии. В общем, о чем тут говорить, всем известно, у Василия вкус отменный, да и супруга его Марина не последний по Москве дизайнер.
И тут свезло Василию в первый раз. Яхта-то не меньше чем на 900 тыс. аглицких фунтов потянула бы. Но Василию англичане продали яхту за 600 тыс., по крайней мере так и заявил он на таможне. Уступили, мол, басурмане, что делать, личное обаяние не знает границ, ни языковых, ни водных. Таможенники все как один восхитились и дали добро.
Ладно, привезли эту красоту, поставили на воду в Химках, подрядили капитана. Василий приходил, радовался, хромированные поручни оглаживал, своим мыслям улыбался. Однако ж, пришло время ему ехать по делам в заморские страны. Уезжая, наказывал он капитану беречь красоту как зеницу ока.
Поначалу капитан очень старался. Он лишний раз и на капитанский мостик-то не заходил, чтобы не дай бог чего не попортить. Но вот однажды бес его попутал. Приехала к нему родня повидаться, гостинцев привезли. Хоть судно и хозяйское, ну не гнать же их! Поначалу сидели чинно, закусывали, беседовали за жизнь. А потом девчата стали приставать: покатай да покатай, чего тебе стоит. Капитан ни в какую: не могу, дескать, Василий Юрьич узнают, шибко гневаться будут. А потом прикинул, да как он в заморских странах узнает? Капитан-то смекалистый был.
Ладно, говорит, прокачу. Запустил он двигатели, а сам пошел яхту отвязывать. Вообще-то по правилам так нельзя делать, да он решил, авось успею, обернусь. Кто ж знал, что в это время родня-то его чего удумает! Понесла их нелегкая в рубку, стали фотографироваться. Кто рычаг сковырнул, теперь уж не разберешь. Лодка как рванет, только ее и видели! Капитан глаза выпучил, забегал, хотел вплавь броситься, но одумался. Разве ж угонишься — двигатели не шутка, больше тыщи лошадиных сил!
В рубке все друг на друга попадали, ржут. Потом–то сообразили, не до смеха стало. Глянули – летит их лодка прямо в лоб другой, такой же. Давай руль крутить, да куда там, все равно долбанули. Закрутилась яхта, врезалась со всей дури в железобетонную дамбу и завалилась на бок. Капитанская родня в воду посыпалась, девчата визжат, мужики матерятся. Тут народ сбежался, всех выудили. Слава богу, никто не потонул и никого не покалечили! Плавает белая лебедушка на боку, вся красота попорчена, что внутри, что снаружи. Вот горе-то Василию!
Где ж второе крупное везение, спросите?
А оно тут как тут. Сказочным образом яхта оказалась застрахована на свою настоящую стоимость (900 тыс. фунтов, если кто подзабыл), и не где-нибудь, а в самом Росгосстрахе, конторе солидной, государственной. Какие такие волшебные слова знает обаятельный Василий Путиловский? Или он счастливый обладатель волшебной палочки? Вот бы нам такую! Тем не менее, чудеса продолжаются: через несколько месяцев суровый и неподкупный Росгосстрах, не ломаясь выплачивает Василию баснословную сумму в 35 млн. рублей. Не иначе хорошенько соскребли по сусекам наши с вами денежки и немалые!
А вы говорите, два раза по-крупному не бывает. Хотя хорошему человеку не жалко. Тем более, что сейчас Василию приходится трудно: у любимой супруги дела, похоже, не очень. По крайней мере в налоговую "Дизайн-бюро Марины Путиловской» «сдалось» по нулям. Неужто клиентов нет? Да не может такого быть, чтобы не последний по Москве дизайнер был без заказов. Не бесплатно же такая умница и красавица работает! Это ж вам не хрущевки на первом этаже отделывать. А может, с налоговой малость того, схитрили…. Но об этом в следующий раз.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 23-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад