Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Информационная война нового поколения?

Автор: Prudnikov, опубликовано: 20.02.2010 в 14:25

С начала 2002 года Российская Федерация начала объединение всех своих радиоцентров в одну мощную систему по радиовещанию и, так называемой фильтрации радиопрограмм, которые нужно не допустить к эфиру.
Данное объединение радиоцентров, в этом же году, было инициировано самим Президентом Российской Федерации и создание одной организации. Сегодня Федеральное государственное Унитарное предприятие «Российские телевизионные и радиосети» объединяет все радиоцентры бывшего Советскою Союза, в состав которого вошел и «Приднестровский радиотелецентр» который размещается в поселке Маяк, Приднестровской Молдавской республики, занимающий по площади 850 га (приблизительно 800 футбольных полей).
Эта, гигантская, машина была построена еще во времена развития и наращивания мощи Советского Союза, 1971 год, цель которой была ретранслировать передачи одобренные КГБ на территории стран Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Ближнего Востока, а также для теле-радио-подавления западного вещания.
В связи с этим, в 2007 году, Россия, в лице Федерального государственного унитарного предприятия «Российские телевизионные и радиосети», приобрела данный Центр, выложив за него, не много не мало, более 3-х млн. долларов США. Плюс к этому РФ взяла на себя все долги центра, более 50-ти миллионов рублей (1,4 млн. долларов США) и инвестировала в модернизацию оборудования 26 миллионов рублей (540 тыс. долларов США). В итоге государство за раз выложило более 5 млн. долларов США.
Согласитесь, достаточно мощный проект. И такие деньги, учитывая, нестабильное экономическое положение Российской Федерации, потрачены для достижения конкретных целей, которые в состоянии, как минимум, окупить «предприятие».
Сейчас центр располагает более современным оборудованием, чем аналогичные предприятия в самой России. Большая часть из этого оборудования просто уникальна, как пример: в центре установлена единственная в СНГ полноповоротная антенна, которая позволяет быстро перенаправлять радиосигнал на разные регионы мира, а также передатчики большом мощности излучения до одного мегавата.
Вещательные мощности центра «Маяк» использует радиостанция «Голос России», а также государственное радио Приднестровья, в западное полушарие сейчас ретранслируют свои передачи «Би-Би-Си» и радио Нидерландов.
До приобретения центра российской стороной, его мощности делили российские и западные вещатели. Теперь Россией получен полный контроль над возможностью использовать эфир. В том числе, при возникновении политической необходимости, право не допускать к вещанию иностранные радиостанции.
Получается, что по своей сути, центр в Маяках, для России это инструмент, призванный усилить политическое влияние в ряде регионов мира. Главное, существенно влиять на общественную политическую ситуацию, в том числе и в нашей стране. К слову, комплекс вещает он на расстояние до 4000 км, и может заполонить в этом радиусе любое информационное пространство российским продуктом, подготовленным и редактированным в том числе и в ФСБ.
А учитывая, что в последние годы Россия очень активно ведет антиукраинскую информационную войну, используя различные виды средств массовой информации, можно с уверенностью предположить, что описанный центр в Приднестровье будет играть в ней одну из ключевых ролей, а при необходимости сможет блокировать теле-радио сигнал на большой части Украины.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Информационная война нового поколения?

Автор: Об этом же , опубликовано: 20.02.2010 в 21:52

Идея с этим центром в Приднестровье интересна. Но ее исполнитель в лице гендиректора ФГУП РТРС А. Малинина, все завалит. Уде здесь омечено, что Малинин Алексей Весьмирович по образовангию. Эти все сказано....
Т.е. осветитель театральной сцены назначен Президентом Медведевым в качестве должностного лица, ответственного за эти важные гос прогораммы, будет только обогащаться за бюджетные бабки. Ему же доверили цифровизацию ТВ России. Его картера
двинулась с места при поддержке бывших руководителей НТВ – Гусинского и Березовского….. Чем он им приглянулся? Просто так прыщ не вскочит.
Причем этот А. Малинин имел до 2004 года только средне-специальное образование — осветитель театральной сцены.
Благодаря «съевшим» Листьева лицам, он 15 лет подрабатывал на рекламном бизнесе в Медиа пространстве. В период этих «подработок» и был убит Листьев, который попытался навести порядок с поступлением огромных никогда и никем неконтролируемых денег от телевизионной рекламы. Сохранив свой доход, воротилы теле-радио рекламного бизнеса вскоре почувствовали, что новым доходным местом становится созданное в 2001 году ФГУП РТРС. Они нашли кандидата на это место — управляемого ими А. Малинина. Мешало этому продвижению отсутствие высшего образования. Малинин срочно командируется на заочное обучение в Московский институт радиоэлектроники и автоматики (МИРЭА) , который оканчивает в 2003 году. После того, 50 летний выпускник Театрального художественно- технического училища получает свое первое заочное высшее образование. В это время его покровители, в течение 4-х лет, любыми путями выталкивали создателя ФГУП РТРС Г. Скляра с кресла. С 2004 года ими организуются массовые скандальных публикаций в СМИ, в т.ч. в «Независимой газете», в «Парламентской газете», которые в то время активно продавали свои площади под любые платные публикации. Это незаметное давление усилилось, когда Г.Скляр, как и Листъев, стал посягать на их священную корову – неучтенные деньги за рекламу на общероссийских каналах ТВ.
В результате Г. Скляр, руками Президента РФ Д. Медведева, внезапно перед Новым 2009 годом тихо снят и «выдвинут». А.Малинин. Который с помпой и нескрываемыми фразами о высоком покровительстве занял его место, не имея ни достойного образования, ни работы по этому профилю, ни управленческого навыка. Совсем как И. Щеголев.
Главная тема для сегодняшних выводов о затратах на цифровое ТВ — только наивный может рассчитывать на корректную «цифровизацию» России при малининской «малине». Будет распил бюджетных денег, в т.ч. с помощью лица по фамилии Игорь Щеголев, а также до.. Этот распил уже идет., при абсурдных кадровых назначениях Президента РФ Д. Медведева. Коррупционеры используют его административный ресурс и процветают на ниве рекламного бабла, уничтожившего Листьева. В борьбе за свои доходы от рекламного бизнеса они съедят не только Г. Скляра. Долго ли продлится их агония, вот в чем вопрос.…..

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад