Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Злоупотребление служебным положением

Автор: magica, опубликовано: 10.02.2010 в 21:47

«Курганские замашки» карельского министра.
За что и почему карельской милиции достался руководитель из Кургана – тема отдельного разговора, но то, что польза очень сомнительна – сегодня в республике понимают уже многие.
Те, кому пришлось слышать выступления М.Закомалдина удивляются, где при таком косноязычье и порой «выскакивающих» матах (например, на совещании в прокуратуре), «прячутся» компетентность и профессионализм. В решениях министра, ну хотя бы тех, что видны общественности, найти эти качества еще сложнее.
Петрозаводчане уже успели «насладиться» успехами реорганизации городской милиции, по полчаса безуспешно дозваниваясь, до иногда так срочно нужного, «02». А потом по 3-4 часа вынуждено просматривая телепередачи, ожидая в уютном холле новой дежурной части УВД, когда до них доберется следователь или оперативник. В 2007-2008 годах, в бытность очень серьезного профессионала Алешина, достаточно большие бюджетные деньги (сотни тысяч рублей) были затрачены на оборудование и ремонт дежурных частей Зарецкого, Первомайского и Центральных отделов милиции, да и дежурной части УВД тоже. И немалое участие в этой работе, по крайней мере в контроле за ее ходом, принимал и М.Закомалдин. Но, уже в июле 2009 года дежурные части городских отделов закрываются, а помещения в УВД капитально перестраиваются и вновь затрачиваются сотни тысяч на их обустройство. Скажите, какому здравомыслящему человеку придет в голову горячо доказывать, что четыре «окна», круглосуточно принимающие граждан в разных частях города, хуже справляются с работой, чем одно и в центре города? Министр уверял нас, что сокращает управленческий аппарат (аж 9 человек!!), и больше будет сотрудников милиции на городских улицах. Вы заметили?! Я нет, да и не мудрено, ведь вместо дежурных теперь вход в милицейские здания оберегают вахтеры. Кстати, сокращенные 9 руководителей, совместно с тремя оставшимися, ежедневно рассматривали до 120 заявлений о происшествиях и преступлениях (считай по десять на каждого) и принимали ответственные решения, за каждым из которых конкретные люди. Количество заявлений с тех пор не уменьшилось, а вот когда нынешнее руководство УВД успевает их хотя бы просмотреть – загадка. Правда, в прокуратуре, похоже, этот ребус уже разгадали, вернув несколько тысяч отказных материалов (читай возможных преступлений!) на дополнительную проверку в милицию, в связи со значительными недоработками. Про то, что службы, призванные по определению работать плечом к плечу, находятся в разных концах города и сотрудники неделями не видят своих коллег «обслуживая» одну территорию – спросите каково это у самих милиционеров. Опера с «мурманки» гоняются за следователями в бывший «Зарецкий», а их самих разыскивают участковые из-под гоголевского моста.
Но это еще не все прелести. О порядочности и безупречной жизни семьи главного карельского милиционера уже ходят легенды. Вот лишь некоторые из них.
О скромности. Свадьба дочери министра очень скромно организована в столовой, только столовая эта — министерства внутренних дел. В кортеже автомобилей, украшенных ленточками, в основном, служебные ТС (как всем понятно, для экономии) — начиная с авто министра и заканчивая машинами сопровождения ГИБДД. А инспектора ГАИ перекрывали дорожное движение 3 июля прошлого года, конечно, в свободное от службы время и по своей инициативе.
О заботливом отце. Молодая семья, тут же «по праву», разместилась в элитной служебной квартире, предназначенной, в свое время, для первого заместителя министра и теперь любезно освобожденная папой, перебравшимся в апартаменты министра.
О внимательном сыне. Родителей министра, прибывших из далеких краев, длительное время обследовали и лечили в ведомственном госпитале МВД. Всем милиционерам пример заботы о родственниках – так держать!
О щедром муже. Переданный в безраздельное пользование супруге загородный гостевой дом (пусть и принадлежащий МВД), активно используется для приема многочисленных родственников и гостей семьи.
Ну и совсем немного о кадровой политике. Восемнадцатилетняя дочь министра сразу после школы продолжила семейную традицию и, конечно же, заслужено стала сотрудником одного из престижных подразделений МВД – филиала национального бюро Интерпола. Сват министра, до знакомства детей, неоднократно «гонимый» будущим родственником, неожиданно возглавил службу участковых милиционеров МВД Карелии. Не отстают и другие друзья-родственники: первый заместитель министра внутренних дел Потапов; первый заместитель начальника УВД г. Петрозаводска Домрачев, начальники Прионежского — Монахов и Лахденпохского райотделов.
Понятно, что во времена громких коррупционных разоблачений, все вышеперечисленное может и не представляет серьезного интереса, но к чему это может привести, да еще если совершается главным стражем порядка, объяснять не нужно.
Даниил Романов

Комментарии (3) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Злоупотребление служебным положением

Автор: Джордано , опубликовано: 11.02.2010 в 00:49

Ну что же тут такого.
Черномырдин тоже матом рукается.
И наворовал должно быть в миллион раз больше.
И ничего :)

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Злоупотребление служебным положением

Автор: Barnes , опубликовано: 12.02.2010 в 13:46

> Ну что же тут такого.
> Черномырдин тоже матом рукается.
> И наворовал должно быть в миллион раз больше.
> И ничего :)
Их надо убивать, пока они маленькие -)
Поэтому поддерживаю.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Еще один

Автор: В.Веревкин , опубликовано: 12.02.2010 в 15:07

>> Ну что же тут такого.
>> Черномырдин тоже матом рукается.
>> И наворовал должно быть в миллион раз больше.
>> И ничего :)
> Их надо убивать, пока они маленькие -)
> Поэтому поддерживаю.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад