Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Э-э-эх рухнем! или ...Итоги недели

Автор: дмитр, опубликовано: 31.07.2010 в 17:30

27.07.2010г. в Казани на строительстве объекта Универсиады-2013 («Центр гимнастики») произошло обрушение купола здания. В результате аварии 1 человек погиб, 3 получили ранения.
Процитирую выдержки из статьи, опубликованной в одном из Интернет-СМИ:
«Строительство объектов Универсиады, как и строительство объектов так называемого «1000-летия Казани» ведется в столице Татарстана в лихорадочной спешке, вызванной процессом освоения солидных средств, выделяемых федеральным центром. Пока трудно сказать, к чему, кроме гибели самих строителей, приведут нарушения техники безопасности на объектах Универсиады в будущем. ... Генеральным подрядчиком строительства является ООО «ПСО »Казань", входящее в группу «президентских компаний» ТАИФ (сына экс-президента РТ Минтимера Шаймиева). В этой связи следует отметить, что о ЧП до сих пор не сообщило в республике ни одно официальное СМИ, а обстоятельства трагедии замалчиваются»
Сюжет об аварии в Казани был показан и в утреннем выпуске «Вестей» на канале РТР, но ...всего лишь один раз! Обычно такие сюжеты повторяются и в дневных, и в вечерних выпусках. Но в данном случае повторов не было, убрали этот сюжет! А другие расеянские телеканалы (например, НТВ) вообще «проигнорировали» это событие.
А почему?
Да потому, что Путин, посещая Казань (это было 5 мая 2010г.), был «приятно удовлетворён» ходом строительства объектов Универсиады-2013. Мало того, он даже во всеуслышание заявил тогда о том, что ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ ВОЗВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ И ИНФРАСТРУКТУРЫ В КАЗАНИ НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ОСНОВУ, ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ В СОЧИ.
Непременно используют, Владимир Владимирович! ...И даже «превзойдут» на две головы своих учителей! Лично я в этом не сомневаюсь. По-другому в «Вашу эпоху» разве может быть?!..
Сказать нечего, можно только спеть:
- Э-э-эх рухнем!
- Ещё ра-а-аз р-у-ухнем...
- Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз!
Летняя оздоровительная кампания (так на языке чиновников от образования называется летний отдых детей в загородных и пришкольных лагерях) также принесла на этой неделе «массу ярких впечатлений».
Правда, центральные расеянские телеканалы об этом опять «ни гу-гу»! Зато Интернет-сообщество об этом только и говорило...
В загородном лагере «Дон» произошла драка с «националистическим» характером. Об этом событии уже «писано-переписано».
Подавляющее большинство блогеров возмущены (мягко говоря) хамским поведением чеченских «подростков изрядного возраста», а также их наглостью и ненавистью к русским. А разве можно, исходя из сложившихся реалий, ожидать от них «толерантного» поведения? У большинства (если не у всех-!) чеченских подростков в ходе двух непрекращающихся войн непременно погиб кто-нибудь из родных и близких людей. Но не Чечня начинала эти войны против России, а наоборот, Россия начинала эти войны, хотя реальной необходимости (если хорошо подумать-!) для таких действий у России не было. Выгоднее было бы предоставить Чечне суверенитет (за что, кстати, и боролся президент Джохар Дудаев), чем платить сегодня из бюджета многомиллиардную «дань» чеченскому плэйбою Рамзану Кадырову! Но всё в обоих случаях решили тупость и самодурство расеянской власти. Вот и плоды поспели! В советские годы чеченские подростки были гораздо более толерантными...
Ряд блогеров озаботились судьбой директора лагеря «Дон». Они не без оснований считают, что именно его теперь сделают «козлом отпущения» и «затаскают по прокуратурам и судам».
Действительно, директор лагеря «Дон» в этой ситуации если и виноват, то лишь «самую малость».
А это значит, что если на него всё-таки решат «повесить всех собак» за случившееся, то он ... вскоре может составить компанию двум «Плохим, но Хорошим» полковникам (Буданову и Квачкову), от которых расеянская власть как будто бы «открещивается», но, в то же время, создаёт для них очень положительный пиар в подконтрольных СМИ. Да, народ и сам готов считать их своими «заступниками». А там, глядишь, и «назначат» директора лагеря депутатом какой-нибудь Думы (не Государственной, так областной) от какой-нибудь скоморошной партии (типа «Справедливой России» или ЛДПР). От «Е...ной России» депутатом его «назначать» явно не станут – Нацлидер никому не позволит сердить своего «друга» Рамзана Кадырова, который, как мы знаем, требует «русской крови» в качестве наказания за совершённые «издевательства над чеченскими детьми».
Директор лагеря, безусловно, не виноват в том, что ему досталась такая «неспокойная» смена. И, безусловно, не он «принимал решения» о вводе войск в Чечню. И не он является «идеологом» толерантности! А значит, можно сказать, что его «подставили» (предали-?!).
Вот бы Нацлидеру побороть свой страх перед «другом Рамзаном» (без миллиардов, выделяемых из российского бюджета, ему, ведь, тоже долго не прожить,... на Северном Кавказе у него очень много «недоброжелателей»-!), пригласить директора лагеря к себе в гости, попеть там с ним патриотические песни (как он это делал с другими «жертвами предательства» — расеянскими шпионами)... Это послужит «верным знаком» для прокуроров и «независимых» судей!... Да, наверное, духу не хватит!... Шпионы-то Рамзану Кадырову ничем не насолили!
А ещё на этой неделе «отличилась» сурковская гопота в лагере «Селигер» — понаделали «под чутким руководством старших товарищей» инсталляций с фашистским уклоном!
Об этом, кстати, по телевидению опять же «ни гу-гу»! А блог-сфера опять же «гудела» всю неделю.
А как было бы замечательно, если бы случилось следующее:
- Группу чеченских «мальчиков-переростков» завезли не в лагерь «Дон», а в «Селигер»! Ведь, отцами-основателями «Селигера» как раз и являются «премудрые» авторы идеи «толерантного воспитания в РФ». И пусть бы именно там (в «Селигере») произошёл «толерантный» контакт чеченских «детей» с тамошними «инсталляторами» и их духовными вдохновителями.
Ах-да, ещё одно маленькое (но очень существенное-!) дополнение:
- На должность музыкального руководителя этой «толерантной» смены неплохо было бы пригласить «большого друга всех детей», пианиста, композитора и ...видного единоросса (!!!) Михаила Плетнёва
Радовалась бы вся более-менее «продвинутая» блог-сфера!!!
А так – одни отрицательные эмоции...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 10 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад