Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Смольный и бараны культурной столицы

Автор: окно в азию, опубликовано: 12.01.2010 в 16:40

Смольный: для защиты баранов законов хватает
12.01.2010 15:04 / Комментарии (9)
Ритуальное жертвоприношение баранов в центре города во время Курбан-байрама в 2009 году нарушает сразу несколько федеральных законов, однако специального городского регламента по забою животных в городе разрабатывать не будут. Так губернатор Петербурга Валентина Матвиенко отреагировала на запрос петербургских эсеров, направленный ей парламентариями в конце минувшего года. По мнению главы города, существующих правовых норм достаточно, чтобы предотвратить подобные вещи впредь, а с тем, что происходило в Апраксином дворе в ходе мусульманского праздника, поручено разобраться правоохранительным органам.
Запрос по поводу жертвоприношения в Апраксином дворе, произошедшего 27 ноября, в день начала праздника Курбан-байрам, городские эсеры направили главе города в декабре прошлого года. В своем обращении, вызвавшем тогда немало жарких дискуссий в стенах Мариинского дворца, они особо подчеркивали, что все «происходило на глазах прохожих, при этом прибывший по вызову наряд милиции не предпринял никаких мер для пресечения этих действий, сославшись на отсутствие законодательной базы». Парламентарии напоминали, что российские граждане немусульманского вероисповедания при посещении ряда стран предварительно проходят соответствующий инструктаж — для того, чтобы случайно не оскорбить религиозные чувства и обычаи местных жителей. Обращали эсеры отдельное внимание и на вопросы гигиены и антисанитарии. «Ведь мясо жертвенных животных раздаётся в обход установленных законом процедур санитарного контроля», — говорилось в запросе.
————————————————————————————————————————
Фото: читатель Константин Демидов
————————————————————————————————————————
В качестве примера правильного отношения к религиозным обрядам депутаты привели тогда столицу России, отметив, что правительство Москвы с 2009 года запретило жертвоприношения во дворах, на улицах и в гаражах.
Ответ губернатора на пламенное обращение эсеров по поводу «кровавых ритуалов» заставил себя ждать чуть более месяца и оказался гораздо более сдержанным. Безусловно признав право на проведение таких мероприятий, глава города отметила, что на территории Апраксина двора не зарегистрировано ни одного объединения мусульман. При этом, как подчеркнула Матвиенко, официально зарегистрированные религиозные объединения осуществляют ритуальные жертвоприношения за пределами Петербурга, вдалеке от общественных мест.
В документе, опубликованном на официальном портале городского правительства, признается и то, что проведение вызвавшего нарекания депутатов ритуала противоречит нескольким нормам федерального законодательства, в том числе было организовано в ненадлежащем месте и с нарушением правил санитарии, что вполне служит основанием для наложения административных штрафов. Отмечает в своем ответе парламентариям губернатор города и то, что забой животных в присутствии малолетних содержит признаки преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животными). Однако все эти нормы, напоминает Матвиенко депутатам, содержатся в федеральном законодательстве, а посему издание специального нормативного правового акта Санкт-Петербурга по данному вопросу представляется нецелесообразным, а посему с произошедшим поручено разбираться правоохранительным органам.
В свою очередь, один из авторов законопроекта, лидер фракции эсеров Олег Нилов ответом губернатора, по его словам, остался удовлетворен и посчитал, что хотя не все требования эсеров оказались услышаны, однако достигнуто главное — имеется общее понимание того, что нельзя устраивать такие ритуалы «где попало и как попало».
«Губернатор в этом вопросе нас поддержала, хотя и отмечает, что многие положения прописаны в федеральном законодательстве. Значит, нам, как парламентариям, надо работать над совершенствованием и более конкретной трактовкой законов. Например, ужесточить ответственность за подобные жестокие ритуальные убийства в неположенных местах и неподобающим способом вплоть до уголовной, а заодно и вообще прописать запрет на их совершение в публичных местах любых населенных пунктов в законе более четко», — отметил он.
Напомним, что глава координационного совета мусульман Петербурга Шамиль Мугаттаров посчитал воззвание петербургских депутатов пиар-акцией и попросил их не вмешиваться во внутренние дела исламской общины. «Эту проблему можно было решить одним звонком мне, и никаких возмущений не было бы. Их больше и не будет — мы примем необходимые меры. Это вопрос религиозной грамотности. Причём как самих продавцов с Апрашки, которые не догадались не резать баранов в людных местах, так и петербуржцев-немусульман, которые просто не в курсе, что это не дикое язычество, а древний обряд, истоки которого в Библии. Но это уж точно не предмет компетенции депутатов», — сказал он «Фонтанке».
Светлана Коваленко, «Фонтанка.ру»

Комментарии (3) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Смольный и бараны культурной столицы

Автор: Честный фраер , опубликовано: 12.01.2010 в 23:46

В новогоднюю ночь, гуляя с сестрой, детьми и племянниками (от 9 до 26 лет) по ул.О Дундича шли на районную елку, увидели, что 2 мужчины бьют девушку лет 20 ,та громко кричит и плачет вырывается, хочет убежать, но ее не пускают.
Я спросила, что случилось, в ответ услышала тираду из мата и получила удар в лицо от одного мужчины. Мои двое детей и племянник словами выразили недовольство, что бьют их мать, но мужчины (кавказской наружности, скорее всего азербайджанцы) бросились в драку при этом не забывая ударить и меня.
Пока я пыталась вызвать милицию, они сбегали в кафе “Pikasso”, которое находилось в 100 метрах. Выбежал почти весь персонал кафе, официанты, охранники и даже директор кафе(все взрослые мужчины) и без слов накинулись на троих молодых людей. Били долго каждого человека по 4, ногами, руками, кием от бильярда. Я попыталась оттаскивать, конечно досталось и мне. Моя сестра громко кричала просила помощи у проходящих людей, но никто не решился связаться с таким количеством южных мужчин.
Девушку уволокли в кафе, потом ее привели и она трясясь всем телом сказала, что ничего не было, она просто поссорилась с мужем, хотя потом выяснилось, что она не замужем. Приехала милиция увезла с нами, только одного официанта, остальных даже не попытались найти и не стали заходить в кафе. У официанта и подъехавшего позже директора кафе, взяли показания и отпустили. Директор кафе смеялся в лицо зная! о своей безнаказанности. А в милиции (72 отделение СПб) нам сказали (непосредственно сотрудник этого отделения Егоров Андрей Валерьевич) открытым текстом, не надо было самим лезть и теперь не по мужски жаловаться в милицию, ну побили и ладно.
На мои вопросы о дальнейшей процедуре и на мои рассуждения о том как растить мужчин, когда даже в милиции сотрудники говорят о бесполезности обращения к ним (зачем тогда существует эта структура или всем, как то и что то кушать надо? особенно засчет таких кафе?) раздраженно ухмылялся и говорил другим сотрудникам, что женщина слишком умничает, а всего навсего не надо никуда лезть.
В итоге у сына (20 лет), 3 перелома скулы, многочисленные подтеки и ссадины, болит все тело, неизвестно еще, что может быть сломано, у племянника (21 год) сломан нос, распухшие глаза, сильное кровотечение и боли в теле, ссадины, у второго сына (26 лет) многочисленные кровоподтеки и ссадины. Очень негативное отношение, в милиции, произвел наш приход. Тот же сотрудник на вопрос о возбуждении уголовного дела, сказал:” Если хотите судитесь 3 года, получите 1 тысячу рублей и больше ничего не добьетесь и не надо никому впредь помогать, сами виноваты”
И как после этого растить мужчин, защитников. Во многих передачах выступают сотрудники милиции с просьбой не быть безразличными и бездушными, оказывать всяческую помощь милиции и ее доблестным сотрудникам, а на деле, протирают штаны от получки до получки, рассуждая, о том , что мы хотим, в стране бардак и не высовывайтесь, а то мы вас все равно не защитим.
О правах человека я молчу, кто платит, тот и человек, ну нет у нас кафе и родились в России, значит мы не люди,а так под ногами мешаемся, время отнимаем от серьезных дел. А холеный директор кафе приехал из Азербайджана (постоянно намекая как у него все схвачено в Питере, кто бы в этом сомневался), хозяин жизни, и ему наплевать, что изуродовал моих детей, лишь бы бизнес процветал и это наверное не только ему выгодно, но и тем, с кем, у него все схвачено.
Елена

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Смольный и бараны культурной столицы

Автор: окно в азию , опубликовано: 15.01.2010 в 14:33

сегодня в центре Санкт-Петербурге на Крестьянском переулке открылась медицинская клиника для мусульман... Окно в Европу закрыто!

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Смольный и бараны культурной столицы

Автор: кантон , опубликовано: 15.01.2010 в 22:28

новые мечети в приморском районе, а обрезание в исторической части петербурга.... куда катится этот мир?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад