Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Юкос надо лишить лицензии на добычу

Автор: Руслан, опубликовано: 06.11.2003 в 12:49

Это возня с Юкосом может решиться очень просто.Отобрать у Юкоса лицензию за нарушения на добычу нефти и все дела.Иначе люди подумают что велась борьба лично против Ходора в пользу америкосов.

Комментарии (24) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Юкос надо лишить лицензии на добычу

Автор: Павел , опубликовано: 06.11.2003 в 16:25

> Это возня с Юкосом может решиться очень просто.Отобрать у Юкоса лицензию за нарушения на добычу нефти и все дела.Иначе люди подумают что велась борьба лично против Ходора в пользу америкосов.
Артюхов уже занимается.Только не надо забывать,что руководство ЮКОСа состоит уже из американцев.Можно нарваться на международный скандал.Своих граждан они в обиду не дадут.

Комментарии (22) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

ты все время так надеешься на американцев....

Автор: Анатоль , опубликовано: 06.11.2003 в 16:37

> Только не надо забывать,что руководство ЮКОСа состоит уже из американцев.Можно нарваться на международный скандал.Своих граждан они в обиду не дадут.
неужели тебе непонятно,что Юкос российское предприятие и никакие американцы никогда не смогут России диктовать свою волю....м дя.Присоединяюсь к предыдущим ораторам ,говоривших о твоих проблемах со здравым смыслом

Комментарии (11) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: ты все время так надеешься на американцев....

Автор: Павел , опубликовано: 06.11.2003 в 16:48

А ты посмотри кто владеет акциями ЮКОСа,а потом делай выводы.В руководстве большинство американцы.Какое это российское предприятие? Если вздумают этого Кукеса,американского гражданина,посадить-посмотришь,что будет.
Здравый смысл как раз и говорит о том,что Путин захотел Ходора на президентских выборах.Ну так он и получит Ходора! Вот тогда и посмотрим,как Путин будет выглядеть на теледебатах с Ходором.
И чтобы тебе понятно было-дело не в американцах,просто уже у всех на виду уничтожается мировая компания.И поскольку я кручусь в бизнесе,а не только спорю тут с тобой,меня это беспокоит.

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Неужели успеваете

Автор: Мэри Поппинс , опубликовано: 06.11.2003 в 16:59

> поскольку я кручусь в бизнесе.
> а не только спорю тут с тобой

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Неужели успеваете

Автор: Павел , опубликовано: 06.11.2003 в 17:10

>> поскольку я кручусь в бизнесе.
>> а не только спорю тут с тобой
> Не круглые же сутки все дни я тут.
Когда-то и работать надо,семью содержать.

Комментарии (0) [Ответить]

Крутишься в бизнесе?

Автор: Волшебник , опубликовано: 06.11.2003 в 17:24

Забавное определение рода занятий:-),ну да ладно.
К слову,если знаешь,что есть у МВД на Кукеса?
Если бы знал,то не писал бы полной ерунды.
Кстати,принадлежность к иностранному подданству отнюдь не является синекурой.
Отношение американцев к Кукесу — такое же,как и к любому выходцу из России, который преуспел в бизнесе — suspicion!
К слову,К.Райс отказалась встречаться с Ходорковским,владея информацией инсайдера, как с бизнесменом с явно криминальным прошлым.

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Крутишься в бизнесе?

Автор: Павел , опубликовано: 06.11.2003 в 17:59

Кукес-американский гражданин,вот это я имел ввиду.Вот когда начнут копать под Кукеса,а копать начнут по моим данным,потому,что он уже определился,тогда и посмотрим на отношение США.И Мизамор ясно вчера сказал-минимизация налогов в рамках закона будет продолжена.Кто в теме-тот всё понял.Кукес это не Ходорковский.Кукиш они от него получат,это всё уже летом обговаривалось.
А МВД...Ну пусть покажут,что они на него имеют.А их спросят-почему раньше молчали? Ждали когда он возглавит ЮКОС? Эти шутки с американцами не пройдут.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Крутишься в бизнесе?

Автор: haha , опубликовано: 08.11.2003 в 08:43

> Кукес-американский гражданин,вот это я имел ввиду.Вот когда начнут копать под Кукеса,а копать начнут по моим данным,потому,что он уже определился,тогда и посмотрим на отношение США.И Мизамор ясно вчера сказал-минимизация налогов в рамках закона будет продолжена.Кто в теме-тот всё понял.Кукес это не Ходорковский.Кукиш они от него получат,это всё уже летом обговаривалось.
> А МВД...Ну пусть покажут,что они на него имеют.А их спросят-почему раньше молчали? Ждали когда он возглавит ЮКОС? Эти шутки с американцами не пройдут.
Американцы не столь же страшны, как Вы изображаете их. Если они будут бороться за KuKisha, это — не потому что он — их гражданин. Это — наверняка. Только я думаю, что Hodor и Kukish никто в этой игре.
Практический результат — то, что нефть принадлежит России. Если люди хотят спасти страну, каждое средство хорошо. И КТО ЗАБОТИТСЯ о международном мнении в таких случаях? Россия могла выжить без этого? Да. КТО ЗАБОТИТСЯ, что американцы думают в конечном счете?

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Крутишься в бизнесе?

Автор: Павел , опубликовано: 08.11.2003 в 09:47

Вы не понимаете одного-американцы не будут вмешиваться до тех пор,пока не затронуты их интересы и интересы их граждан.Кукес платит налоги США,это понятно? Начнут копать под него-заденут интересы США.И вот тогда уже они будут разбираться во всём и предметно. Вам говорят,что ЮКОСом владеют граждане США и любой подкоп под ЮКОС будет означать подкоп под США.Неужели непонятно? путина уже об этом предупредили.Теперь ждём его ответ. Путин в тупике.Он будет продолжать делать ошибки.А вот когда резко подскочит бензин и всё остальное-Путин не будет переизбран.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

зачем лезешь туда где ты профан?

Автор: Анатоль , опубликовано: 08.11.2003 в 10:58

> .Кукес платит налоги США,это понятно?
чтобы платить налоги шаше там нужно жить больше 180 дней в году.Уймись!

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: зачем лезешь туда где ты профан?

Автор: Павел , опубликовано: 08.11.2003 в 11:26

>> .Кукес платит налоги США,это понятно?
> чтобы платить налоги шаше там нужно жить больше 180 дней в году.Уймись!
А ты считал,сколько дней там живёт Кукес? Ты вообще про него слышал здесь после его ухода из ТНК? Когда люди начинают оберегать свои капиталы-они пойдут и не на такие мелочи,как 180 дней.Уж не смешите меня нашим Налоговым Кодексом...

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Достал,недоучка,ты в ИГНОРЕ

Автор: Анатоль , опубликовано: 08.11.2003 в 11:42

>>> .Кукес платит налоги США,это понятно?
>> чтобы платить налоги шаше там нужно жить больше 180 дней в году.Уймись!
> А ты считал,сколько дней там живёт Кукес? Ты вообще про него слышал здесь после его ухода из ТНК? Когда люди начинают оберегать свои капиталы-они пойдут и не на такие мелочи,как 180 дней.Уж не смешите меня нашим Налоговым Кодексом...
Кукес с 96 года не выезжал из России

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Достал,недоучка,ты в ИГНОРЕ

Автор: Павел , опубликовано: 08.11.2003 в 13:47

>>>> .Кукес платит налоги США,это понятно?
>>> чтобы платить налоги шаше там нужно жить больше 180 дней в году.Уймись!
>> А ты считал,сколько дней там живёт Кукес? Ты вообще про него слышал здесь после его ухода из ТНК? Когда люди начинают оберегать свои капиталы-они пойдут и не на такие мелочи,как 180 дней.Уж не смешите меня нашим Налоговым Кодексом...
Ты игнорируй себя,умник.Кукес-американский гражданин,вот и всё.Не понял,что это означает-твои проблемы.Потом поймёшь.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Юкос надо лишить лицензии на добычу

Автор: Руслан , опубликовано: 06.11.2003 в 21:10

>> Это возня с Юкосом может решиться очень просто.Отобрать у Юкоса лицензию за нарушения на добычу нефти и все дела.Иначе люди подумают что велась борьба лично против Ходора в пользу америкосов.
> Артюхов уже занимается.Только не надо забывать,что руководство ЮКОСа состоит уже из американцев.Можно нарваться на международный скандал.Своих граждан они в обиду не дадут
Для гнилых яблочников обьясняю,суть решения проблемы Юкоса проста как и судьба Партии(гнилое) Яблоко.Если лишить лицензии на добычу, Юкос станет большим нулем.Гранд зиро.А акционеры и американцы в том числе перегрызутся за остатки роскоши,если там что нибудь останется после приговора суда по Ходору и Платону.

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Юкос надо лишить лицензии на добычу

Автор: Павел , опубликовано: 06.11.2003 в 21:41

Конечно,Путин будет последовательно совершать ошибки.Это неизбежно.Дать картинку? Начнут отбирать лицензии,одну уже отобрали.Но потом встанет вопрос-ЮКОС в данном месте не может добывать нефть,но имеет оборудование на миллионы долларов.Продавать и сдавать в аренду новому владельцу ЮКОС не хочет.Новый владелец лицензии имеет право добывать нефть,но не имеет оборудования.Как быть,добыча сокращается? Выход есть-прокуратура начинает арестовывать оборудование,но распоряжаться и управлять им не может.Это оборудование можно забрать только силой.И вот тогда Путину придётся воевать с иностранными судами,поскольку Кукес не будет обращаться в наши суды.Есть ли выход у Путина? Есть.Нужно в кратчайшие сроки провести суд над Ходором и Лебедевым,получить приговор с конфискацией и конфисковать всё имущество фирмы в пользу государства.
После этого ни один лидер Запада Путина признавать не будет.Вот к чему приведёт отнятие лицензий.Путин это понимает.Потому и одёрнул Артюхова. Но другого легитимного выхода у Путина нет.

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Юкос надо лишить лицензии на добычу

Автор: Руслан , опубликовано: 06.11.2003 в 21:51

Павел ты ноль в юриспруденции.Решение суда любое,если оно будет по Юкосу, будет признано всем миром как справедливое решение вопроса.А какой-то Кукиш эмигрантский не в счет.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Юкос надо лишить лицензии на добычу

Автор: Павел , опубликовано: 07.11.2003 в 09:53

Кто из нас двоих ноль в юриспруденции-не тебе оценки ставить.Я хоть худо-бедно,но дела в арбитраже веду и выигрываю,а ты только языком тут чешешь.
Судебное решение по ЮКОСу будет принято Западом не любое,а только ЗАКОННОЕ.И после гласного открытого суда.Я могу сказать исходя из своих знаний и судя по опубликованным обвинениям,что защита с лёгкостью всю эту липу отметёт,а защищать,как ты понимаешь,Ходора и Лебедева будут лучшие адвокаты.Вот если прокуратура сможет доказать каждую строчку обвинения-вот только тогда и будет признан приговор Западом.Уже сейчас они не знают,что говорить на будущей неделе в Мосгорсуде,как оправдывать содержание под стражей.Если Ходор выйдет под залог-тогда начнётся его война с Путиным и прокуратурой,это очевидно.И все они получат по полной программе.Сейчас-то игра идёт в одни ворота-прокуратура раскрывает содержание обвинений,а адвокаты молчат из-за подписки о неразглашении.Подписка о неразглашении у обвиняемого не отбирается,вот поэтому они и будут его не выпускать,но Запад это сразу же отметит-Вы держите человека без оснований,это незаконно.Путин в тупике.

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Юкос надо лишить лицензии на добычу

Автор: Анатоль , опубликовано: 07.11.2003 в 11:29

> Вы держите человека без оснований,это незаконно.Путин в тупике.
Путин в Кремле,а по возвращении из Европы президента,его роль в мировых разборках и дележе пирожков десятикратно увеличивается...Не отработаете вы выделенных ходором бабок никогда.Если только путем бессистемной случки,чем пиарщики ходора и занялись.Догоняйте!

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Юкос надо лишить лицензии на добычу

Автор: Павел , опубликовано: 07.11.2003 в 15:52

>> Вы держите человека без оснований,это незаконно.Путин в тупике.
> Путин в Кремле,а по возвращении из Европы президента,его роль в мировых разборках и дележе пирожков десятикратно увеличивается...Не отработаете вы выделенных ходором бабок никогда.Если только путем бессистемной случки,чем пиарщики ходора и занялись.Догоняйте!
Мне нечего отрабатывать,говорилось вам и вам подобным не раз.Так что не врите.
А Путин и дальше будет совершать ошибки,скоро он совершит критическую ошибку и тогда количество этих ошибок перерастёт в качество.Еврокомиссия уже ему не поверила.Немного надо подождать...
Никакая брехня вам не поможет.

Комментарии (0) [Ответить]

Ходор ждет приговор

Автор: Руслан , опубликовано: 07.11.2003 в 12:58

> Кто из нас двоих ноль в юриспруденции-не тебе оценки ставить.Я хоть худо-бедно,но дела в арбитраже веду и выигрываю,а ты только языком тут чешешь.
> Судебное решение по ЮКОСу будет принято Западом не любое,а только ЗАКОННОЕ.И после гласного открытого суда.Я могу сказать исходя из своих знаний и судя по опубликованным обвинениям,что защита с лёгкостью всю эту липу отметёт,а защищать,как ты понимаешь,Ходора и Лебедева будут лучшие адвокаты.Вот если прокуратура сможет доказать каждую строчку обвинения-вот только тогда и будет признан приговор Западом.
Ты наверное выигрываешь дела по системе- деньги утром а решение суда вечером?Что такое лучшие адвокаты если в деле есть сотни доказательств вины обвиняемого? Во всем мире адвокаты в таких случаях пытаются минимизировать потери.В деле Ходора это значит что защита должна добиться самого мягкого возможно обвинительного приговора.А то что приговор будет обвинительный ясно всем в том числе Ходору который признавая свою вину,сложил свои полномочия чтобы попытаться спасти компанию.Ходор ждет снисхождения и он его получит если успокоится,он уже не политический игрок.История России после 1992 доказала что виплюди отпущеные досрочно из мест заключения почему-то становились ласковыми,в том числе и такие буйные как Руцкой и Лимонов.Вам нравится как Лимонов борется с Зюгановым после отсидки?Мне тоже.Такая же судьба ждет и Ходора, он станет шоколадным зайцем

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Ходор ждет приговор

Автор: Павел , опубликовано: 07.11.2003 в 15:48

Какие сотни доказательств,о чём Вы говорите,Вы что в дело смотрели? Ведь потому и закрывали первый суд,что нет там ничего.И этот будут пытаться закрыть,я не сомневаюсь.Когда обвинение надёжное-прокуроры не боятся и суд не закрывают от журналистов.Тут же вообще нечего скрывать.
А ушёл Ходор потому,что это уже было ещё летом продумано и предусмотрено.Вы об этом не знаете,потому,что Вам не сказали.
Вот сейчас Ходор только акционер,попробуйте хапнуть ЮКОС у американцев,а я посмотрю.Весело будет.Путин в тупике.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Ходор ждет приговор

Автор: Андрей , опубликовано: 08.11.2003 в 18:32

> А ушёл Ходор потому,что это уже было ещё летом продумано и предусмотрено.Вы об этом не знаете,потому,что Вам не сказали.
> Вот сейчас Ходор только акционер,попробуйте хапнуть ЮКОС у американцев,а я посмотрю.Весело будет.Путин в тупике.
По какому поводу радость? По поводу продуманного увода бывшей российской компании? Спрошу иначе откуда такая ненависть к России? Причём нескрываемая.
Отвечать не надо, ясно и так. В игнор.

Комментарии (0) [Ответить]

Докопался :)))

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 07.11.2003 в 22:53

> ... Юкос станет большим нулем.Гранд зиро...
Даже не думал что Большой нуль (или сказать бы большой нОль) по-французски (видимо?) говорится гранД зИро... я бы сказал все же Гран зЕрО... думаю было бы красивее и, возможно, правильней :))

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Юкос надо лишить лицензии на добычу

Автор: Борис , опубликовано: 06.11.2003 в 19:26

>Русланчик я без тебя загрустил. Переживал наверное что твой ЕДИОТ отказался от дебатов?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 13 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 13 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад