Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Путин и нынешний кризис .

Автор: Павел, опубликовано: 31.10.2003 в 09:51

Путин хочет прибрать к рукам природную ренту.Это стало ясно сразу же после ареста Ходорковского.Природня рента находится у олигархов,которые получили её от государства на залоговых аукционах.
Само по себе желание государства получить часть этой ренты длягосударственных нужд можно только приветствовать,это нужно для медицины,образования и других затратных отраслей.Как быть? Есть два варианта-либеральный и чекистско-большевистский.По первому президент собирает олигархов в Кремле и ставит на обсуждение вопрос об изменениий правил игры,об установлении или увеличении уже установленных рентных налогов с корпораций,даёт соответствующие обоснования,ведёт спор и в конце это совещание вырабатывает новые правила игры для всех,которые в дальнейшем облекаются в виде законов для всех.Другой вариант-в тайне от всех разрабатывается план по силовому захвату ренты у олигархов без всяких обсуждений и законов,т.е. большевизм чистейшей воды под лозунгом-грабь награбленное.Вот второй вариант мы и наблюдаем в случае с ЮКОСом.
Помимо грубейших нарушений законодательства,когда под видом т.н. обеспечительных мер фактически захватывается собственность других лиц,в том числе иностранных,данный вариант сразу же ставит вопрос о конституционном положении о незыблемости частной собственности и непересмотре итогов приватизации,постоянно лживо декларируемых хозяином Кремля.Прокуратура нас уверяет,что арес акций ЮКОСа не является их конфискацией,но мы-то хорошо на примере НТВ и Медиа-Моста знаем,что это только первый этап,а в дальнейшем по решению суда за мнимые и недоказанные долги компании акции будут обращены в доход государства.Когда люди бизнеса начинают возмущаться творящимся беспределом силовико сразу следует грозный окрик из Кремля-молчать,я сказал!
Только вот молчать никто не будет господин президент! И собственность Вам никто так просто не отдаст.Когда начнутся конфискации российской собственности за рубежом по решениям непродажных иностранных судов Вам мало не покажется.
Бизнес сейчас на перепутье,он размышляет.
Русские долго собираются,но быстро едут!

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Путин и нынешний кризис .

Автор: snrssnvr , опубликовано: 31.10.2003 в 17:59

="Помимо грубейших нарушений законодательства,когда под видом т.н. обеспечительных мер фактически захватывается собственность других лиц,в том числе иностранных". =
Подобные «захваты», Павел — нормальная практика кап.стран, особенно в З.Европе. Морозят счета, национализируют обанкротившиеся и ПРЕСТУПНЫЕ бизнесы. Фирму арестовывают и продают частным лицам по дешёвке, или таким же образом её забирает себе государство. На Западе в крупном бизнесе криминал крайне редок. Парадокс в России — почти весь крупный бизнес после ельциновского переворота — преступный. Награбил сказочные богатства, таким же сказочным образом их и отдай> Путин хочет прибрать к рукам природную ренту.Это стало ясно сразу же после ареста Ходорковского.Природня рента находится у олигархов,которые получили её от государства на залоговых аукционах.
> Само по себе желание государства получить часть этой ренты длягосударственных нужд можно только приветствовать,это нужно для медицины,образования и других затратных отраслей.Как быть? Есть два варианта-либеральный и чекистско-большевистский.По первому президент собирает олигархов в Кремле и ставит на обсуждение вопрос об изменениий правил игры,об установлении или увеличении уже установленных рентных налогов с корпораций,даёт соответствующие обоснования,ведёт спор и в конце это совещание вырабатывает новые правила игры для всех,которые в дальнейшем облекаются в виде законов для всех.Другой вариант-в тайне от всех разрабатывается план по силовому захвату ренты у олигархов без всяких обсуждений и законов,т.е. большевизм чистейшей воды под лозунгом-грабь награбленное.Вот второй вариант мы и наблюдаем в случае с ЮКОСом.
> Помимо грубейших нарушений законодательства,когда под видом т.н. обеспечительных мер фактически захватывается собственность других лиц,в том числе иностранных,данный вариант сразу же ставит вопрос о конституционном положении о незыблемости частной собственности и непересмотре итогов приватизации,постоянно лживо декларируемых хозяином Кремля.Прокуратура нас уверяет,что арес акций ЮКОСа не является их конфискацией,но мы-то хорошо на примере НТВ и Медиа-Моста знаем,что это только первый этап,а в дальнейшем по решению суда за мнимые и недоказанные долги компании акции будут обращены в доход государства.Когда люди бизнеса начинают возмущаться творящимся беспределом силовико сразу следует грозный окрик из Кремля-молчать,я сказал!
> Только вот молчать никто не будет господин президент! И собственность Вам никто так просто не отдаст.Когда начнутся конфискации российской собственности за рубежом по решениям непродажных иностранных судов Вам мало не покажется.
> Бизнес сейчас на перепутье,он размышляет.
> Русские долго собираются,но быстро едут!

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Путин и нынешний кризис .

Автор: Павел , опубликовано: 01.11.2003 в 14:58

Если не знаете-не врите.На Западе всё происходит по решению суда и по этим делам олигархи не сидят в тюрьме,а ходят под залогом. И под следствием там никого по 2-3 года никто держать не будет.ПРЕСТУПНОСТЬ бизнеса доказывается только судом.Национализация-это вообще нонсенс для Запада,она предварительно решается в законе,а потом уже в суде.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re нынешний кризис .

Автор: O.R.S.O. , опубликовано: 02.11.2003 в 02:19

>Если не знаете-не врите.
Так и поступим...
Доброй ночи, Уважаемый Павел.
Коли позволите, пару «мелких блох»?
>На Западе всё происходит по решению суда и по этим делам олигархи не сидят в тюрьме, а ходят под залогом.
В 1995 году доминантный владелец «Адидаса», действующий Сенатор м.Бернар – Роже Тапи в один день угодил на нары СИЗО «Санте», на одноимённой улице г. Парижа, за «...налоговые правонарушения, сопряженные с дачей взятки и иные финансовые махинации...». Фанаты спонсируемой им «Олимпии» предательски промолчали, хотя «Футбол» в Марселе больше чем футбол.
>ПРЕСТУПНОСТЬ бизнеса доказывается только судом.
Злосчастный, стремительно, но тихо обанкроченный этим делом «Адидас», прибралсЯ к иным рукам.
На пятнадцать лет раньше, правительство Пьера Моруа СОЧТЯ ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ, но без каких то ни будь законодательных/подзаконных актов, ЗА ТРИ ГОДА, уничтожило сталеплавильную промышленность Лотарингии. (Объективно – лучшую в Европе, но дорогущую.) Жизнь показала после – «погорячились» Однако не наказали ни единой, живой души.
>И под следствием там никого по 2-3 года никто держать не будет.
На базе Гуантаномо, свободного острова Куба, Американской ВОЕННОЙ администрацией, пару лет уж поди, содержится БЕЗ ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ всякого ОБВИНЕНИЯ почти 300 (триста) граждан 13 (тринадцати) стран. С которыми США состоят в «актуальных», дипломатических отношениях.
Граждан:
• Часть которых задержана БЕЗ ОРУЖИЯ В РУКАХ.
• А другая (часть) при исполнении законного ВОИНСКОГО ДОЛГА по приказу Международно-признанного Правительства своей страны. Неисполнение которого (долга т.е.) грозило им ЗАКОННЫМ военным трибуналом. И смертью.
• Люди содержатся без соблюдения общепризнанных международных/национальных норм содержания военнпланных/задержанных/осужденных.
• Вне инспекции компетентных служб к.КРЕСТА/ОБСЕ/ЮНЕСКО.
• ...либо сотрудников национальных, консульских служб.
• К ним не допущены адвокаты...
• ...но применяются формы ПРОТИВОПРАВНОГО «психологического давления».
• Хотя не только то состояние их здоровья, но и ОБЩЕЕ ЧИСЛО заключенных граждан, пока, не единожды ОФИЦИАЛЬНО не публиковалось.
>Национализация-это вообще нонсенс для Запада,она предварительно решается в законе,а потом уже в суде
В 1981м, новый Президент Пятой Республики – Франсуа Миттеран, настоял на национализации чуть менее 200 (двухсот) вполне успешных предприятий. Среди которых попадались ЧАСТНЫЕ БАНКИ.
После, уже перед вторым сроком, публично признавал ошибку. Оправдывался апеллируя к ЕВРОПЕЙСКОЙ, послевоенной практике организации «забюрокраченных», «случайно распределенных», «ангажированных рынков».
Успешной практике, обкатанной «планом Маршала».
Был понят согражданами, «прощен» и избран заново...
Хотелось бы быть «услышанным» верно — категорически не сторонник ЛЮБЫХ ИЗЪЯТИЙ всяческой собственности «без разбору». Единственно «аматор» — ДЕЕСПОСОБНОГО, ЕДИНООБРАЗНОГО ЗАКОНА и точности в «исторических параллелях».
Кланяюсь.

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Re нынешний кризис .

Автор: Павел , опубликовано: 02.11.2003 в 08:15

Уважаемый O.R.S.O.,добрый день!
По Гуантанамо с Буша ещё спросят,как и с Путина по Чечне.
Другие факты,Вами приведённые,конечно имели место,но это всё-таки не тенденция,а исключение.И неудачные исключения.Почему так происходило,какие были мотивации-это нужно разбираться.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Re нынешний кризис .

Автор: Анатоль , опубликовано: 02.11.2003 в 09:52

> По Гуантанамо с Буша ещё спросят,как и с Путина по Чечне.
С ВВП за Чечню спросить может только Россия,а мы действия президента одобряем — рейтинг у него около 100%.
У Буша ситуация другая — он попер против ислама,с подачи Израиля — это его и сгубит.Посмотри внимательно :Россия в Чечне борется с сепаратизмом,а Буш во всем мире с исламским фундаментализмом — неблагодарное занятие это...
> Другие факты,Вами приведённые,конечно имели место,но это всё-таки не тенденция,а исключение.И неудачные исключения.Почему так происходило,какие были мотивации-это нужно разбираться.
хорошо голова у тебя устроена — факты не нравятся — значит это неудачные исключения

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Re нынешний кризис .

Автор: Павел , опубликовано: 02.11.2003 в 11:08

Про рейтинг путина давайте не будем,да и там далеко не 100%,не фантазируйте.КПРФ никуда не девалась,а там рейтинг не купленый.По Чечне Страсбург спросит и очень скоро.
По поводу примеров,приведённых уважаемым O.R.S.O.повторяю-нужно разбираться.Я никак не ущучу,как может правительство без всяких нормативных актов уничтожить целую отрасль.Там что премьер-министр ходил на все предприятия с ОМОНОМ и их закрывал без всяких бумаг?
Ну,а АДИДАС и ЮКОС сравнивать... Это сравнение пивного ларька с ГАЗПРОМОМ.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Re нынешний кризис .

Автор: Анатоль , опубликовано: 02.11.2003 в 11:33

> Про рейтинг путина давайте не будем,да и там далеко не 100%,не фантазируйте.КПРФ никуда не девалась,а там рейтинг не купленый.По Чечне Страсбург спросит и очень скоро.
вот ведь какое дело у нас в России получилось...Даже люди которые свои голоса отдадут коммунистам на этих выборах ,в марте проголосуют за ВВП.Казус
про Страсбург не фантазируй,а просто жди — будет — обсудим

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Re нынешний кризис .

Автор: Павел , опубликовано: 02.11.2003 в 12:03

Ждать согласен,пока решения ещё нет.
Про март тоже надо подождать,ещё декабрь должен пройти.Расклад абсолютно непонятен.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад