Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ярцевский литейный или прачечная?

Автор: ярцевчанин, опубликовано: 05.01.2010 в 13:17

Ярцевский Литейно-прокатный:
большая прачечная для большой семьи.
Как все прекрасно начиналось… 2007 год. УРА!!! Даешь в Ярцево гигант металлургии!!! Даешь стране металлопрокат! Завалим арматурой московские стройки!
Народу обещали новую счастливую жизнь: достойную зарплату, все социальные блага, включая жилье от завода, бесплатное профессиональное образование, путевки и даже льготные кредиты. Правда, уже тогда злые недоверчивые языки говорили о том, что вся эта шумиха нужна только для того, чтоб руководство завода могло спокойно («под шумок») воровать государственные деньги. Не может такого быть! – говорили другие. Ведь кураторство осуществляется такими уважаемыми людьми – Лужковым, Полтавченко, Масловым. Поэтому назначенный ими директор Химичев просто не может врать и воровать!
Но разговоры — разговорами, а факты – фактами.
В радостном 2007 году генеральный директор металлургического гиганта Виктор Химичев заявлял, что к 2009 году объем производства Ярцевского литейно-прокатного завода составит 800 тысяч тонн. Сбылось? Да фигушки! «По итогам января-ноября 2009 года на Ярцевском ЛПЗ было произведено около 159 тысяч тонн металлопродукции, что в два раза больше аналогичного показателя прошлого года…» (ИА «Металл-Курьер» 06.11.09).
Вместо 800 тонн произведено продукции в 4 раза (!) меньше. Можно, конечно, списать часть неудач на «непредвиденные проблемы», но, господа, не в четыре же раза!!!
Философы говорят, что любая самая сложная проблема всегда имеет простое решение. Для начала берем в руки калькулятор. Итак: 159 тыс. тонн произведенной арматуры умножаем на среднюю цену 15,9 тысяч рублей за тонну (в начале года цена была 13 тыс.руб/т.) и получаем доход завода – 2 миллиарда 385 миллионов рублей.
Предположим, что для выплавки такого количества арматуры потребовалось +10% металлолома, т.е. 175 тысяч тонн. Средняя цена на лом составила 5,9 тыс.руб/т (в январе – 4 тыс.руб/т, в ноябре – 7 тыс.руб./т). То есть затраты на закупку составили 962,5 миллионов рублей. Следовательно, прибыль предприятия равняется 1 миллиарду 422,5 миллионов рублей.
Предположим, что фонд заработной платы составляет 30%, — 426,750 миллионов рублей, т.е. каждый из 1000 работников получил за 10 месяцев 2009 года по 426 750 рублей, а средняя заработная плата на заводе составляет 42 675 рублей в месяц. Здорово. Остается миллиард.
Судя по официальной информации, строительство электропечей, первого и второго прокатного станов, чугунолитейного производства, закупки необходимого оборудования финансируется правительством Москвы на 100%.
Читаем новости: «… Этим летом мэр столицы Юрий Лужков сообщил, что производство на заводе будет расширяться, несмотря на кризис, и в 2010 г. планируется выделить 2,5 млрд руб., а в этом году финансирование составляет 600 млн. руб….» (РИА Новости Недвижимость, 10.11.09)
Вопрос напрашивается сам собой – где деньги? Миллиард за 2009 год, миллиард за 2008 год, полмиллиарда за 2007 год?
Ах, да! Социальная сфера и спорт. Бесплатные путевки в санатории России и зарубежья, беспроцентные кредиты любой уборщице (не говоря о сварщиках), огромные зарплаты, бесплатное питание, спортзалы и бассейны города для сотрудников??? НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!
Есть тяжелая работа, зарплата в 15 тысяч рублей, автобус до города и стакан молока.
Так куда же делись 2,5 миллиарда?
А на заводе, тем временем, ходят легенды о таинственных робин-гудах, пришельцах с берегов матушки-Волги, которым все рабочие обязаны кланяться и громко благодарить за светлое настоящее.
Ведь это они в 2003 году разгребали завалы на огромной территории. Это они организовывали масштабное строительство из ничего, это они, вопреки всему, все-таки построили этот завод. Аристократы духа, несгибаемая когорта, предвестники близкого счастья. Сейчас они уже даже выучили, где именно находится завод, приезжают иногда на дорогих, по праву заработанных машинах, перетирают что-то очень важное с генеральным директором В. Химичевым и исчезают, ни на секунду не переставая радеть за завод и заводчан.
Поговаривают, что здесь не обходится без черной магии – черные машины, черные костюмы и абсолютная власть над отставным генералом Химичевым.
Cosa Nostra. СЕМЬЯ. Готти Джон Джозеф, Дженовезе Вито, Лучано Сальваторе, Аль-Капоне,…Виктор Химичев. Фотографии в Интернете. Чувствуется у всех что-то очень похожее во взглядах, выражениях лиц. Это беспокойство и ответственность за СЕМЬЮ. В нашем случае – не за коллектив завода, а именно за ЛПЗ-шную Cosa Nostra, свою СЕМЬЮ, пресловутых черных робин-гудов.
Так вот куда, в их бездонные карманы, перетекают деньги, заработанные трудом сотен людей. И поговаривают, что именно Виктор Химичев, генеральный директор Ярцевского ЛПЗ, является организатором, а ныне человеком, контролирующим процесс воровства денег с госпредприятия.
Список фирм-пасынков ЛПЗ, через которые, как видимо, и выстраивается процесс большой прачечной для государственных средств: «ЛПЗ-Ресурс» — Моисеев В.Ф., «Волгамет» — Антонов С.Е., «Бизнес-Н» — Волчков С.М., «Брянсквтормет» — Попугаев Н.П., «Лясет» — Яковлев С.В., «ПЗК» — Яковлев В.В., «Лортэк» — Кузнецов В.П.

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Ярцевский литейный или прачечная?

Автор: Общественное мнение , опубликовано: 10.01.2010 в 18:02

На смоленском форуме уже с 2006 года эта тема обсуждается.
forum.smolensk.ws/viewtopic.ph...
Видимо, кто-то не выдержал, раз тут появилось, да еще и на Форуме города Москвы.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Ярцевский литейный или прачечная?

Автор: neravnodushnyi , опубликовано: 09.02.2010 в 09:31

Причем очень остро встала эта проблема!Многие ... даже не представляют насколько остро.Грядет социальный взрыв!!!
ЛЮДИ ПРОЗРЕЙТЕ же наконец!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 3-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад