Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дуэль с Сердюковым

Автор: Мангуст, опубликовано: 24.07.2010 в 11:13

Сегодня пришло известие, что ветераны войн и локальных конфликтов города Екатеринбурга и Свердловской области вызывают на дуэль министра обороны Анатолия Сердюкова. За что же бывшие воины так невзлюбили главного военного начальника, что хотят с ним драться?
«Начав с реформы военных кафедр, министр обороны в гражданском пиджаке перешел к уничтожению существующих военных училищ. Воинские формирования в Сибири и на Дальнем Востоке также сокращаются, или «кадрируются». У любого патриота России сжимается сердце, а на глазах наворачиваются слезы оттого, что азиатская часть России целенаправленно обезоруживается.
Последней каплей, переполнившей чашу терпения всех ветеранов, стало решение главы Министерства обороны о сокращенном приеме курсантов в военные институты и училища в следующем учебном году. Все шаги министра обороны являются, по сути, обструкцией и уничтожением российской армии, превращением ее в бутафорскую структуру. Необходимое реформирование армии, оснащение ее современной техникой и вооружением превращено в фарс и трагедию.
Необоснованно уничтожен институт прапорщиков, существующий в армии с реформ Петра Великого! В армии не проводятся ни воспитание солдат (т. к. заместители командиров по воспитательной работе сокращены «за ненадобностью»), ни полноценная боевая подготовка». Словом, не нравится им то, что при нынешнем министре, по их мнению, боеспособность армии все время падает, а совсем не то, что он «в пиджаке». Хотя, согласитесь, министр обороны в гражданском костюме выглядит все-таки странно и немного чужеродно, особенно на Параде 9 Мая. Куда приятнее смотреть на подтянутого молодцеватого генерала с отточенными движениями. Или нет?
Инициаторы акции собрали уже 300 подписей под письмом, которое в качестве вызова будет передано министру. Планируется, что сбор подписей продлится до 10 августа. Дуэль будет «офицерская», и право выбора оружия, по правилам, остается за министром. Как будет выглядеть поединок, не сообщается.
И вот тут разворачивается интересная коллизия. Министр как человек гражданский силен в совсем других видах «оружия»: эффективный менеджмент, оптимизация издержек, управленческий бухучет. Если он выберет что-либо из этой чудесной тройки – все, шансы ветеранов на победу можно считать потерянными. Ибо не сильны они ни в том, ни в другом, ни в третьем. А министр – силен: не зря же он пришел из мебельной торговли, где достиг значительных высот, а потом стал крупным налоговым начальником.
Так что погорячились ветераны, надо было доверить выбор оружия жребию, так оно было бы надежнее. Впрочем, нет никакой уверенности, что министр вообще откликнется на вызов. Не обязан он на такое откликаться. Помнится, Павлу Грачеву тоже в свое время поступал вызов на офицерскую дуэль, однако он «брошенную перчатку» не поднял.
Анатолий Эдуардович Сердюков (р. 8 января 1962) — российский государственный деятель. Окончил Ленинградский институт советской торговли и юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, позднее заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград). В 1991–1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга. С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000). Руководитель Федеральной налоговой службы России (2004—2007), министр обороны России (с февраля 2007).

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Дуэль с Сердюковым

Автор: Дед , опубликовано: 24.07.2010 в 15:24

> Сегодня пришло известие, что ветераны войн и локальных конфликтов города Екатеринбурга и Свердловской области вызывают на дуэль министра обороны Анатолия Сердюкова. За что же бывшие воины так невзлюбили главного военного начальника, что хотят с ним драться?
> «Начав с реформы военных кафедр, министр обороны в гражданском пиджаке перешел к уничтожению существующих военных училищ. Воинские формирования в Сибири и на Дальнем Востоке также сокращаются,
или «кадрируются». У любого патриота России сжимается сердце, а на глазах наворачиваются слезы оттого, что азиатская часть России целенаправленно обезоруживается.
> Последней каплей, переполнившей чашу терпения всех ветеранов, стало решение главы Министерства обороны о сокращенном приеме курсантов в военные институты и училища в следующем учебном году. Все шаги министра обороны являются, по сути, обструкцией и уничтожением российской армии, превращением ее в бутафорскую структуру. Необходимое реформирование армии, оснащение ее современной техникой и вооружением превращено в фарс и трагедию.
> Необоснованно уничтожен институт прапорщиков, существующий в армии с реформ Петра Великого! В армии не проводятся ни воспитание солдат (т. к. заместители командиров по воспитательной работе сокращены «за ненадобностью»), ни полноценная боевая подготовка». Словом, не нравится им то, что при нынешнем министре, по их мнению, боеспособность армии все время падает, а совсем не то, что он «в пиджаке». Хотя, согласитесь, министр обороны в гражданском костюме выглядит все-таки странно и немного чужеродно, особенно на Параде 9 Мая. Куда приятнее смотреть на подтянутого молодцеватого генерала с отточенными движениями. Или нет?
> Инициаторы акции собрали уже 300 подписей под письмом, которое в качестве вызова будет передано министру. Планируется, что сбор подписей продлится до 10 августа. Дуэль будет «офицерская», и право выбора оружия, по правилам, остается за министром. Как будет выглядеть поединок, не сообщается.
> И вот тут разворачивается интересная коллизия. Министр как человек гражданский силен в совсем других видах «оружия»: эффективный менеджмент, оптимизация издержек, управленческий бухучет. Если он выберет что-либо из этой чудесной тройки – все, шансы ветеранов на победу можно считать потерянными. Ибо не сильны они ни в том, ни в другом, ни в третьем. А министр – силен: не зря же он пришел из мебельной торговли, где достиг значительных высот, а потом стал крупным налоговым начальником.
> Так что погорячились ветераны, надо было доверить выбор оружия жребию, так оно было бы надежнее. Впрочем, нет никакой уверенности, что министр вообще откликнется на вызов. Не обязан он на такое откликаться. Помнится, Павлу Грачеву тоже в свое время поступал вызов на офицерскую дуэль, однако он «брошенную перчатку» не поднял.
>Уважаемый Мангуст! Вы же отлично понимаете, что вован назначает на стратегические должности своих друганов! И только ленивый не прошёлся по министру обороны — бывшему продавцу мебели! С таким «защитником» не нас с вами защищать, но и тандему будет кукен — квакен! Вовчику привет! Собрался на новыый 12-летний срок? Поздравляю всех россиян!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад