Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Обращение ко всем журналистам России

Автор: Налогоплательщик, опубликовано: 24.07.2010 в 00:24

9 июля 2010 года Железнодорожный районный суд г. Хабаровска удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Б. Резника, депутата Государственной Думы, секретаря Союза журналистов России, к Константину Пронякину и взыскал с него в качестве компенсации морального вреда 300 тысяч рублей.
Поводом для выдвижения исковых требований явилось то, что К. Пронякин 18 декабря 2009 года распространил сведения якобы не соответствующие действительности, в сети Интернет на сайте “Дебри-ДВ” в разделе “Политика, власть” в статье “Кто вы русские либералы” автор Аркадия Солоневича, а так же 24 декабря 2009 года в статье “Бойтесь “резников” статьи приносящих”, автор Иван Ильин.
Судебный процесс по оценке специалистов фактически стал расправой над молодым, талантливым журналистом и состоялся под диктовку депутата, заместителя председателя комитета Госдумы по информационной политики Б. Резника. Суд отказал в удовлетворении ряда ходатайств К. Пронякина, отверг его утверждения о том, что все оспоренные материалы он снял с других интернет-сайтов, привел название и просил привлечь к участию в суде их владельцев, чтобы всесторонние исследовать содержание предъявленного иска. Его пояснения соответствуют действительности и являются правомерными.
Следует обратить внимание и на то, что Б. Резник просил признать порочащими его честь и деловую репутацию такие высказывания, которые не носят ничего предосудительного.
Вот, например, что постановил опровергнуть суд: ” Борис Резник, депутат Госдумы от хабаровских “единороссов” в настоящее время уполномочен своей партией возглавить список единомышленников на весенние выборы в краевое законодательное собрание. Нечего не скажешь поручение почетное и ответственное — протащить помимо чиновников и толстосумов в коридоры местной власти” И что тут оскорбительного, унижающего честь и достоинство депутата.
Б. Резник действительно входил в первую тройку списка кандидатов от партии “Единая Россия” на выборах 14 марта 2010 в Хабаровское краевое законодательное собрание.
Или вот ещё высказывание, которое суд потребовал опровергнуть “Да и сам Б. Резник далеко не ангел”. После таких судебных решений мы все должны согласиться с тем, что Б. Резник действительно ангел”. Какой-то абсурд. Сам-то он понимает это или находится прострации?
Суд признал, не соответствует действительности следующую запись:
“Дошло до того, что вор в законе, смотрящий за Хабаровском Ю. Масленников по кличке “Краб” посещает его (Б. Резника — автор) даже в Госдуме” Ну этот-то факт установлен комиссией Госдумы по вопросам этики, его не отрицает и сам Б. Резник. Тогда что же не соответствует действительности и порочит его?
Список можно продолжить, но главное не в нём. Секретарь Союза журналистов России преподнес “урок” большой без нравственности не только К. Пронякину, но и всем журналистам.
Вместо заботы о молодом талантливом коллеге, попытки разрешить спор миром он потребовал взыскать с него 2 миллиона рублей в качестве возмещения морального ущерба. Суд взыскал 300 тысяч рублей, К. Пронякину, чтобы выплатить эту сумму придется работать более трех лет, не тратя на себя и свою семью ни одной копейки.
У Б. Резника годовой доход более 2 миллиона рублей. Его жена самая богатая женщина в Хабаровском крае. Где же справедливость? К тому же никто и не заметил нравственных состраданий Б. Резника. Как и прежде он пишет, ходит в суды, где снова всех изобличает, являя окружающим пример безнравственности и распущенности. Вот, что он, например, произнес в суде, обращаясь к Константину Пронякину ” Я не знаю роль этого мальчика, но он бездарный, как пробка. Писать не умеет” И это говорит “яркий” представитель Союза журналистов, его секретарь. По нему судят и обо всём руководстве Союза.
Сегодня необходимо защитить К. Пронякина от произвола и унижения, от попыток заткнуть рот, запретить заниматься профессиональной деятельностью. Не защитим, значит новые жертвы в журналисткой среде неизбежны.
К. Пронякин обжаловал приговор в Хабаровский краевой суд. Надо обратиться к его председателю с просьбой об объективной проверке решения Железнодорожного суда г. Хабаровска. Я это уже сделал.
А Б. Резнику видимо, терпящему финансовые и материальные “Трудности” надо перечислить в Госдуму по адресу г. Москва ул. Охотный ряд д. 1 хотя бы по одному рублю. Может после этого он опомниться.
Жду ваших предложений и действий.
С уважением,
Член союза писателей России,
Заместитель Председателя Комитета
по конституционному законодательству
и государственному строительству
В.И.Илюхин
http://delostalina.ru/?p=1479

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад