Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

рейдерский захват

Автор: racoon, опубликовано: 20.11.2009 в 06:28

РЕЙДЕРСКИЙ РАСКОЛБАС — 100 ДНЕЙ НА РЯЗАНЩИНЕ
16 ноября Рязанская губерния отметила 100 дней с даты рейдерского захвата структурами Транскапиталбанка крупного предприятия области – ООО «Захаровский мясокомбинат».
Напомним: 6 августа 2009 года группа вооруженных лиц без предъявления каких-либо документов захватила собственность, недвижимость и имущество ООО «Захаровский мясокомбинат», что расположен в Грачевке Захаровского района Рязанской области.
100 ДНЕЙ — достаточный срок для власть предержащих и закон соблюдающих структур региона.
Предлагаем Вашему вниманию краткий дайджест с некоторыми экскурсами в историю вопроса.
6 августа 2009 года – ООО «Захаровский мясокомбинат» захвачено путем вооруженного вторжения на территорию предприятия группы лиц – без документов, без решений судов.
Вместе с имуществом Захаровского мясокомбината мошенники захватывают имущество и документацию компаний «Фермер», «Мясная лавка», «Захаровский Мясной Дом», арендовавших помещения на ЗМК.
В период с 6 по 12 августа представителями этих компаний подано более 20 заявлений в органы милиции прокуратуру района и области – люди напрямую заявляют о захвате имущества неизвестными лицами, о недопущении на работу, об удержании имущества и документации.
10 августа собственник ООО «ЗМК» Землянухин Н.В. обращается с просьбой о правовом разрешении ситуации к Губернатору Ковалеву О.И, в Областную Думу, в приемную партии «Единая Россия».
12 августа на пресс-конференции, посвященной ситуации на Захаровском мясокомбинате, представитель Транскапиталбанка заявляет о наличии документов на имущество и якобы подписанном договоре уступки, не предъявляя прессе таковые.
Представители Землянухина Н.В. однозначно заявляют о том, что никаких договоров уступки не подписывалось — ни 15 июля, ни в какие другие дни.
Прокурор Захаровского района Смирнов А.В. заявляет об отсутствии обращений от Землянухина Н.В. о захвате, о спокойной ситуации на предприятии, о предоставлении работы всем желающим.
НА САМОМ ДЕЛЕ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ:
- уже подано заявление о мошенничестве, совершенном против Землянухина Н.В. в Захаровское РОВД
- уже несколько дней не допускаются захватчиками к работе сотрудники службы охраны ЗМК
- уже несколько дней удерживается бухгалтерская и финансовая документация предприятий
- уже украдено с торговой точки в г. Касимов торговое оборудование ООО «Захаровский Мясной Дом», а представителями захватчиков изымается выручка у продавцов
А ЕЩЕ РАНЬШЕ:
В июне 2009 года группой лиц создается ЗАО «Мясокомбинат Захаровский», зарегистрированное в Рязани, причем с явным до степени смешения сходством названия с уже существующим предприятием, причем данное ЗАО никак себя до 6 августа не проявляет – к чему бы это?
ЧТО ДАЛЬШЕ?
- сотрудников охраны ООО «Захаровский мясокомбинат» и его руководство захватчики продолжают не допускать на территорию предприятия, нет доступа и к документации
- работники ООО «Захаровский мясокомбинат» и ООО «Захаровский Мясной Дом» пишут обращения Губернатору Ковалеву О.И., прокурору Рязанской области Легостаеву С.В. – помощи нет
- лишь 20 августа администрация ЗАО «Мясокомбинат Захаровский» передает лишь часть кадровой документации сотрудников службы охраны, а также находящихся в декрете работников мясокомбината – и как же быть с заверениями Губернатору предоставить работу всем?
- лишь 2 сентября ООО «Захаровский Мясной Дом» получает лишь часть кадровой документации, при этом имущество, бухгалтерская и финансовая документация до сих пор остаются у захватчиков
А ГДЕ ЗАКОН?!
- прокурору области Легостаеву С.В. за 100 дней рейдерского разгула подано более 40 заявлений, жалоб – о захвате имущества, документации, транспорта, кражах, нападениях
- прокурору Захаровского района Смирнову А.В. – более 20 заявлений и жалоб о том же
- прокурор Смирнов А.В. за это время написал более 10 отказов, а с делом о мошенничестве он не может разобраться до сих пор – то утверждая, то отменяя отказы в возбуждении дела, последнее письмо о направлении на дополнительное разбирательство датировано аж 6 ноября (как, оказывается, непросто разобраться с мошенничеством, а ведь еще в августе он был абсолютно во всем уверен!)
- поданы жалобы на бездействие прокурора Захаровского района Смирнова А.В.
- парализована хозяйственная деятельность ООО «Захаровский мясокомбинат»
- парализована хозяйственная деятельность, украдено оборудование и выручка ООО «Захаровский Мясной Дом», работники вынуждены увольняться, некоторых обманом вовлекли в нарушение договорных отношений с работодателем, продолжается незаконное использование оборудования и кражи с торговых точек – кем бы вы думали? – представителями ЗАО «Мясокомбинат Захаровский» и ИП Харламов (одного из акционеров захватнического предприятия и организатора торговли на захваченном оборудовании)
- ООО «Захаровский Мясной Дом» поданы заявления о краже выручки и имущества в Скопине, Михайлове, Касимове, по области – но милиции трудно разобраться в том, что видно и не специалисту
- представителям властей подано более 50 обращений и запросов – ни внятных ответов, ни помощи
ЧТО ИМЕЕМ НА СЕГОДНЯ?
- полное бездействие властей и закона на территории Рязанской области
- парализация хозяйственной деятельности нескольких предприятий
- явное содействие деятельности захватчиков
И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЯРКИХ ФАКТОВ О ЗАО «Мясокомбинат Захаровский»:
- спокойно пользуется электроэнергией по договору от имени ООО «Захаровский мясокомбинат» и с использованием оборудования, принадлежащего Захаровскому мясокомбинату – несмотря на обращения в МЧС, прокуратуру, УВД
- беспрепятственно разъезжает на транспорте, принадлежащем ООО «Захаровский мясокомбинат»
- пользуется лицензированными программами, принадлежащими ООО «ЗМК», и захваченной АТС
- продолжает более трех месяцев удерживать клиент-банковские ключи, финансовую и бухгалтерскую документацию, а также имущество нескольких предприятий
О ЧЕМ РЕЧЬ? О РЕЙДЕРСТВЕ, КОРРУПЦИИ И БЕЗДЕЙСТВИИ – О ТРЕХ ОСНОВНЫХ БЕДАХ РОССИИ, С КОТОРЫМИ ПРИЗЫВАЮТ НАС БОРОТЬСЯ МЕДВЕДЕВ, ПУТИН И НУРГАЛИЕВ.
ВИДИМО, НЕ СЕЙЧАС И НЕ В РЯЗАНИ…

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад