Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ставропольский бизнес

Автор: лтдлт, опубликовано: 23.10.2009 в 15:54

Проблемы провинции, которая в силу геополитических интересов, не входит в зону особого внимания Кремля, рискуют перерасти в незыблемую данность благодаря экспертам, облепившим все подступы к тандему. Если бы эти самые эксперты знали, что происходит в тех регионах, о которых многоуважаемые, иногда даже с усами и бородой интеллектуалы, даже думать брезгуют, наверняка открыли бы для себя много интересного.
Кто в последний год слышал о Ставропольском крае. Никто. И это не удивительно. После занимательных выборов 2007 года, когда «Справедливая Россия» выиграли первенство в думу края у «Едра» произошли примечательные события, часто освещавшиеся в федеральных СМИ. После прошлогодней смены власти, главным лейтмотивом команды нового губернатора, назначенного главным стрелочником в поражении «единой России», команда нового губернатора Гаевского делает все, чтобы о Ставропольском крае не просочилось ничего. Особенно того, чего им не хотелось бы, что называется светить. А светить не хотелось бы многого.
То, что творится в Ставрополье на уровне региона вообще не хотелось бы обсуждать, поскольку такая вакханалия не может происходить не то, что без одобрения, но без финансовой заинтересованности структур, курирующих внутреннюю политику государства. Уровень же столицы края недостаточен для перманентного внимания ревизионных структур вне знаковых событий, например выборов главы города, которых, к слову сказать, больше в Ставрополе никогда не будет. Плод усилий нового губернатора.
А хотелось бы, чтобы совсем неглупые люди следили и за муниципальном уровнем, даже более пристально, чем за своими назначенцами, не перекладывая на последних данную функцию. Когда в город Ставрополь, вслед за губернатором пришла команда нового мэра, дела начались такие, что бывший глава города, до сих пор находящийся в федеральном розыске, кажется просто наивным юношей с пламенным взором и чистыми помыслами.
Как говорят даже обычные горожане, находящиеся далеко за пределами интересов городских чиновников, мэру Ставрополя Николаю Пальцеву губернатор навязал своего личного друга Игоря Бестужего. Последний входил еще в команду губернатора Александра Черногорова, прославившегося на всю страну своими разводами и скандалами с мэрией краевого центра. Теперь молодой и амбициозный чиновник Бестужий принял эстафету от своих предшественников и вовсю старается доделать то, чего в силу объективных причин не смог доделать Дмитрий Кузьмин и его одиозное окружение. Мало того, что горожане остались без городского общественного транспорта. Все было отдано Бестужим и его людьми в частные руки. Теперь коммерческие интересы вице-мэра города значительно расширились. Земельный передел, остановленный ненадолго в период безвластия, возобновился с новой силой. Да с такой, что все предшествующие дела кажутся детским утренником.
Уже успела прогреметь история с вырубкой значительной части городского парка, и срочной засадкой его новыми побегами, поскольку такое указание дал лично премьер, чудом узнавший о происходящем беззаконии. Теперь, по слухам, которые на устах у всех жителей города, на очереди под приватизацию встала городская теплосеть и водоканал. Это последние предприятия, оставшиеся в муниципальной собственности. Понятно, что станет с качеством обслуживания и ценами на коммуналку в случае осуществления этих планов. Понятно это хотя бы из того, что сейчас происходит в Октябрьском районе города. Власти района, при покровительстве Бестужего продавили решение о передачи 14 миллионов рублей, предназначенных для ДСУ-1 на обслуживание дорог района зимний период Цементному заводу. Директор завода, понятным образом, находится в близких отношениях с Игорем Бестужим. Вот такое вот местное самоуправление.
В общем, не осталось больше ни одного лакомого куска городской собственности, который бы Бестужий прямо или опосредовано прибрал к рукам. Так и хочется, глядя на все это сказать, молодец Вы Игорь Александрович, берите еще!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад