Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Особенности выборов в Ставрополе

Автор: лтдлт, опубликовано: 21.10.2009 в 18:00

Прошло уже более недели с примечательного дня 11 октября сего года. Так называемая «интеллектуальная элита» в унисон раскричалась о провокации для тандема, неконструктивном демарше оппозиции, а иные даже почувствовали в событиях, последовавших за самыми честными выборами в истории, предтечу цветных революций.
В общем-то, в такой оценке этих самых выборов ничего преимущественно удивительного отнюдь нет. Попросту в условиях очень развитой независимости СМИ, в особенности телевизионных, та часть интеллигенции и этих самых интеллектуалов, которые не согласны с такой оценкой единого дня голосования, автоматически приравниваются к лизоблюдам американцев и сторонниками развала страны, которую В.В. Путин так старательно строил. Проще говоря, любые попытки общественной дискуссии по событиям, происходящим в стране вне официально одобренного Кремлем вектора, сразу же становятся происками подонков, желающих погибели стране и населяющему ее населению.
За несколько лет суверенной демократии даже в самых далеких глубинах сознания перестали возникать вопросы, почему власть предержащие позволяют поступать себе так со своим собственным народом, почему при самой непосредственной угрозе для себя и близких мы предпочитаем обращаться за помощью куда угодно, только не в правоохранительные структуры, почему в регионах власть творит беспредел иногда сравнимый с поведением гитлеровцев на оккупированных территориях, а уважаемые СМИ в упор ничего не хотят видеть. Если все-таки попытаться перебороть страх перед собой за подобные мысли, можно еще задаться вопросом о том, как же так получается что не то что свободное волеизъявление граждан, но уже даже сама теоретическая возможность политического выбора перестала существовать. Ее больше нет. Все! Единый день «голосования» 11 октября 2009 года это подтвердил это, что называется, окончательно и бесповоротно. А если сделать последнюю попытку обратиться к своему, уже донельзя обработанному сознанию, есть опасность удивиться тому, что как-то незаметно гневной реакции и обещаний разобраться в творившемся беспределе, стремлений создать комиссия, объединения и комитеты, которые бы провели открытое общественное расследование и т.д. То есть, власть уже не считает нужным найти стрелочников в своих рядах, которые бы понесли ответственность за такие старания во имя процентов «Единой России».
Очевидно, что если бы не выборы в Мосгордуму и последовавший демарш трех фракций в Думе страны, мало кто бы обратил внимание на происходящий произвол. А так, экспертам, идеологически оправдывающим преступления власти, пришлось формулировать умные мысли о том, что оппозиция ничтожна, куплена американцами и да вообще продалась дьяволу. Очевидно, что экспертам во всех областях жизнедеятельности человечества как Шевченко, Леонтьеву и им подобной братии не хочется сползать с бюджета Кремля. Поэтому пришлось постараться. Мысли получились вполне стройные и логичные. Исходя из их дорогостоящих (в прямом смысле) выводов получается так, что быдло, которое возмущается и замечает произвол их клиентов вообще не достойно жизни в этой стране. И напомню еще раз, все это, главным образом, только из-за событий в Москве.
А кто-либо задавался вопросом (окромя тех, кто пострадал), что творят едино назначенные губернаторы, мэры и их свита в регионах. Неоткрывшиеся участки для голосования в Дербенте – это детский утренник в сравнении с истинными деяниями этих управленцев, причем, совсем не только на в республиках Северного Кавказа. Более того, если темпы политического развития продолжаться, 99%, отданных за кандидатов от власти уже перестанут быть характерными цифрами только для национальных республик России. Москва решительно подбирается.
Не оставаясь голословным, упомянув о таких же «честных» выборах в провинциальных регионах, вспоминается недавний разговор с одним из кандидатов в главы Курсавского сельсовета Андроповского муниципального района. Сей населенный пункт имеет счастье быть расположенным на территории Ставропольского края, коим руководит один из самых молодых и перспективных губернаторов-назначенцев В.В. Гаевский. Не вдаваясь в технологически-выборные характеристики происходящего там, хочется указать, что наш разговор проходил в тихом кафе на Северо-Западе столицы, куда незадачливый кандидат перебрался сразу после того, как отказался снять свою кандидатуру.
За время, проведенное с ним, Евгением (в целях безопасности, назовем его так) было рассказано много интересного о новой власти на Ставрополье и о делах, творимых ею. Прошло немногим более года после того, как В. Гаевский и его команда пришли к власти. За это время уже успели пройти самые безальтернативные в истории выборы мэра Ставрополя. Реальных противников губернаторского ставленника под разными предлогами заставили не принимать участие в выборах в столице региона. Параллельно главный серый кардинал губернатора Ставрополья, его первый зам. Юрий Белолапенко продавил изменения законодательства, согласно которым выборы в Думу города Ставрополя проходят не по одномандатным округам, а по партийным спискам. То есть жители трехсоттысячного городка теперь вынуждены ходить голосовать не за конкретного человека, который зачастую живет в соседнем подъезде и знает все чаяния и заботы соседей, а за абстрактную партию, положительные дела которой в этом регионе никем почему-то не припоминаются.
Далее новой командой была совершена следующая примечательнейшая инновация, согласно которой мэр столицы субъекта становится не избираемым народом, а назначаемым из числа депутатов Думы ими же. Переводя на понятный язык, это означает, что у кого больше денег попадает на первые места в списке кандидатов в депутаты Думы, а у кого ресурсов еще больше затем попадает в кресло мэра. Вот такая вот она – южнороссийская демократия. Это лишь то, что касаемо имитации политики в краевом центре.
Сельские районы Ставропольского края периодически сотрясают слухи об эпидемии чумы среди свиного поголовья, что тут же ведет к их уничтожению. Однако после резкого спада цены на мясо, непонятные люди из соседних Северокавказских республик, в частности Дагестана, объявляются и скупают все по бросовым ценам, оставляя крестьянские хозяйства в полном разорении. Команду молодого губернатора такие мелочи не беспокоят. Она озабочена привлечением инвестиций, которых по официальным сводкам за последний год стало больше в три раза. Только вот беда в том, что ни один житель края этого в принципе не ощущает. Появляющиеся с пугающей регулярностью новости об очередном экзотическом инвестиционном проекте типа искусственного минерального моря на территории Кавказских минеральных вод или осуществлением непонятного инвестиционного тура «Каменное ожерелье» исчезают не оставив за собой ничего, кроме освоенных миллионов.
Сомневающихся в успехах и благих намерениях новой губернаторской команды по примеру федеральных властей тут же приравнивают к предателям и противникам «Единой России». Губернаторов из других партий у нас в стране нет. Да и не будет. При этом, как пока в полголоса говорят многие на Ставрополье, эти самые члены «Единой России» творят такой беспредел, особенно в краевом центре, что выборы в Мосгордуму являют собой пример образцовой демократии.
Вот так вот динамично развивается наша страна и преодолевает последствия кризиса. Наивно думать, что такие вещи происходят только у нас в столице или в одном отдельно взятом провинциальном регионе страны. И неразрешимая пока никоим образом проблема заключается в том, что пока президент страны и другие представители высшей власти будут ограничивать свое понимание проблем в России только печатанием программных статей, положение простых ее жителей станет сравнимо с катастрофой

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Особенности выборов в Ставрополе

Автор: Amen , опубликовано: 21.10.2009 в 19:02

Вот сейчас тихо, не заметно разсширяют границы действия антиреррористического закона. Совсем скоро за такие вот публикации будут карать судебно, как антигос деятельность. К этому все и идет.
Хотя если взглянуть на реальность, то антигос деятельностью занимается всеми любимый товарищ Путин. НИЧЕГО кроме как для поддержания рейтинга он не делает. Вся его политика это пыль в глаза. Что он сделал реально для страны? Для меня это загадка уже почти как лет 10.
Предлагаю на выборы вобще не ходить или голосовать против всех.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад