Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Яхты Дерипаски — вместо оплаты работ СШ ГЭС

Автор: CG, опубликовано: 05.10.2009 в 15:56

severnystrannik.livejournal.co...
Дерипаска добивался суперльготных тарифов на электроэнергию- используя связи в Кремле. Этих тарифов явно не хватало на покрытие амортизационного износа гидростанции.
По сути недооплаченная Дерипаской стоимость электроэнергии выводилась на офшорные счета через толлинговые операции. Основные офшорные счета существуют на Британских Виргинских островах, но есть так же и на Джерси и на Кипре.
Прибыль офшорных фирм делилась Дерипаской с учетом интересов кремлевской верхушки и исполльзовалась на покупку дорогих вилл, яхт, самолетов
На фото слева направо:
Сергей Бондаренко, бывший мэр Саяногорска
Олег Дерипаска, алюминиевый олигарх
Вениамин Стрига, бывший директор и главный редактор телекомпании, позже полномочный представитель президента России
Аркадий Саркисян, бывший зам Дерипаски, после — замгубернатора Хакасии Лебедя, позже — российский сенатор, поныне депутат госдумы, финансист и «наставник» Владимира Жириновского
На первого в списке было сфабриковано одно уголовное дело — по взяткам. Причина — мэр Саяногрска вошел в клинч с Дерипаской, так как не имел возможности нести бюджетные расходы из-за того, что Дерипаска все налоговые перечисления в город блокировал — выставлял городу нереальные расценки за теплую воду, и казна города всегда оставалась должной олигарху. «Алюминиевыми» спецслужбами в городе были инициированы беспорядки.Бондаренко был арестован, просидел год в СИЗО, был освобожден в зале суда в виду явной абсурдности обвинения. Однако судимость снята не была — оставлена условной — так прикрыли Дерипаску и прокурора за фальсификацию дела.
На третьего в списке было сфабриковано два уголовных дела. Причина — Стрига, инженер-металлург по образованию и по опыту работы, опубликовал аналитическую работу, в которой вскрывались методы отмывания криминальных денег по офшорным схемам толлинга, довел ее до сведения правительства, ФСБ и международных институтов, противостоящих отмыванию преступных доходов. Одно уголовное дело на Стригу было сфабрикованопо неуплате налогов в сумме 250 долларов — завершилось оправданием в суде, другое дошло до абсурдного (за оскорбление Дерипаски) розыска в Интерполе. За это время следователи пытались Стриге представить обвинение за изнасилование (позже выяснилось -"ошибочно"), по этой статье он был в российском розыске шесть лет, за это время ОМОН из Хакасии штурмовал дома в подмосковье, по Европе разъезжали криминальные бригады. Дело закрыли за давностью. Дерипаска избежал ответственности за фабрикацию дела, используя покровительство Владимира Путина.
На первых фото яхта Дерипаски в Черногорском городе Котор. На этой яхте происходили скандальные встречи и фуршеты еврокоммисара по торговле Питера Мандельсона, подписавшего выгодные торговые преференции Дерипаске, министра Великобритании Джорджа Осборна, сенатора США Джона Маккейна — бывшего конкурента Обамы. В Черногории Дерипаска владеет огромной виллой с поместьем на берегу моря, совместно с миллиардером Ротшиьдом строит развлекательный комплекс по обслуживанию богатых яхт и туристов, т.н. «рай для плейбоев», и алюминиевым заводом. Причем на последнем регулярно задерживают зарплату работникам. Лидер профсоюза работников комбината рассказывает, что испытывает давление со стороны спецслужб комбината, и боится повторения истории в городе Ачинске, когда лидер профсоюза Смоленцев, добивавшегося от Дерипаски выплаты зарплат исчез, а потом его труп был найден в озерце неподалеку от города. Дерипаска и в Черногории добивается свехнизких тарифов за электроэнергию. Из-за этого бюджет республики Черногория имеет большой дефицит, бюджетники не получают зарплату — все, как когда-то в городе Саяногорске, где произошла катастрофа на СШ ГЭС. Все это порождает недоверие к русским и к России среди традиционно дружесственных черногорцев.
Кстати, из-за того, что Дерипаска не давал денег на ремонт даже своего алюминиевого завода, в Саяногорске уже происходила катастрофа, в 1999 году. Тогда полностью сгорел один из современнейших корпусов алюминиевого завода. Чудом не пострадали люди — был пересменок. Копотью огромного пожара двенадцатиэтажного здания, сгоревшего до тла, погубило все соседние сельхозугодья, убытки Дерипаска не оплатил, пользуясь покровительством Кремля.
Как и сейчас, все последствия своей некомпетентности Дерипаска тогда переложил на государство, завод был восстановлен за счет налоговых льгот — возврата НДС с толлинговых операций. По сути и тогда государство не получало деньги в виде налогов, а наоборот, платило Дерипаске. И ныне все убытки по авантюрному перекредитованию в размере 16 миллиардов долларов так же покрываются из резервного фонда России — правительство Владимира Путина упорно находит возможности профинансировать прогоревшего «семейного» олигарха.

Комментарии (18) , последний более 14 лет назад [Ответить]


вдогонку

Автор: CG , опубликовано: 05.10.2009 в 16:52

P.S.Яхта Дерипаски Qween K с VIP гостями пришвартовалась в Черногорском порту Котор буквально через две недели после трагедии на СШ ГЭС. Веселые фуршеты вперемешку с тайными переговорами воротил продолжаются. 75 жертв? Ну и что. Бывало и больше.

Комментарии (0) [Ответить]

Что экспортирует Дерипаска на самом деле

Автор: Ик , опубликовано: 05.10.2009 в 17:05

Алюминий — это электроэнергия, смешанная с небольшим количеством бокситов и глинозема. Фактически Русал экспортирует льготные энерготарифы, а не алюминий. И обгладывает разваливающуюся советскую инфраструктуру. Вместо налогов стране имеем толлинг и офшоры.

Комментарии (16) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Что экспортирует Дерипаска на самом деле

Автор: CG , опубликовано: 05.10.2009 в 17:16

Верно. Кроме того, Дерипаска через толлинг может перекидывать в офшоры любые «грязные» деньги. Измени стоимость давальческих глинозема-бокситов по отношению к стоимости их переработки в России — и, как в «Юнистриме». В России миллион вложил — на Джерси миллион получил. Сразу. Минус процент.
Кстати, вранье, что алюминий стал нерентабельным. Он нерентабелен только внутри России из-за толлинга. Обычная рентабельность в офшорах 30-35% осталась незыблемой. Из-за этого правительство Гвинеи пошло вразнос, не хотят бокситы задарма отдавать — Дерипаска не делится, вернее, скупо делится, а они про его 8 миллиардов баксов годовых прекрасно знают.

Комментарии (11) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Что экспортирует Дерипаска на самом деле

Автор: Skuns , опубликовано: 05.10.2009 в 17:36

> Кстати, вранье, что алюминий стал нерентабельным. Он нерентабелен только внутри России из-за толлинга. Обычная рентабельность в офшорах 30-35% осталась незыблемой. Из-за этого правительство Гвинеи пошло вразнос, не хотят бокситы задарма отдавать — Дерипаска не делится, вернее, скупо делится, а они про его 8 миллиардов баксов годовых прекрасно знают.
Да фиг бы с этой Гвинеей. С кем там из вождей Дерипаска не поделился пусть гвинейцы разбираются. Вот кто та ... из Кремля, которой он здесь регулярно столько платит, что эта кремлевская ... глаза закрыла и не жужжит.

Комментарии (10) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

кому отошли 20% Миши Черного?

Автор: CG , опубликовано: 05.10.2009 в 18:14

Хотите фамилию? А кто крышует теперь Дерипаску вместо Миши Черного и Антона Малевского, как считаете?

Комментарии (9) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Гдебляпосадки

Автор: Skuns , опубликовано: 05.10.2009 в 18:41

> Хотите фамилию? А кто крышует теперь Дерипаску вместо Миши Черного и Антона Малевского, как считаете?
Да назовите уже своё Путин-Сечин. Не Медведев же, простигосподи, действительно. Или у вас какой-то свой нестандартный вариант?

Комментарии (6) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

а Сечин при чем? Вот интересная фигура справа

Автор: CG , опубликовано: 05.10.2009 в 18:50

Комментарии (4) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Одному Саркисяну не справиться

Автор: Skuns , опубликовано: 05.10.2009 в 19:16

> http://content.foto.mail.ru/mail/89135661759/_blogs/i-43.jpg

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Одному Саркисяну не справиться

Автор: CG , опубликовано: 05.10.2009 в 19:35

Но Сечин — точно не та фигура. Много обязательств, задерган, всегда на виду. Этот же — свободный художник. Его из Совфеда поперли за аферы на таможне и за пропуски заседаний, вроде бы. Потом он нанял каких-то еврейских пройдох,Эскина там, еще кого-то — ортодоксов, которые свиные головы в Мишу Черного катапультировали, кошерность нарушали, так вроде бы писали.А сейчас он сидит перед Жириком и говорит тому, как должна голосовать фракция. По тв это видно. То есть до фига времени и бабок. Последнее — от Дерипаски, откуда же еще?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: а Сечин при чем? Вот интересная фигура справа

Автор: Ик , опубликовано: 05.10.2009 в 19:30

> http://content.foto.mail.ru/mail/89135661759/_blogs/i-43.jpg
кстати, не знаете, где сейчас Стрига и чем занят?

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): а Сечин при чем? Вот интересная фигура справа

Автор: CG , опубликовано: 05.10.2009 в 19:39

Последний раз видел в Сербии месяцев пять назад. Издавал журнал — «Русский журнал Адриатика». Пишет. В основном про Сербию и Черногорию. Про славянскую культуру. Что-то в интернете есть.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Гдебляпосадки

Автор: Ик , опубликовано: 05.10.2009 в 19:30

>> Хотите фамилию? А кто крышует теперь Дерипаску вместо Миши Черного и Антона Малевского, как считаете?
> Да назовите уже своё Путин-Сечин. Не Медведев же, простигосподи, действительно. Или у вас какой-то свой нестандартный вариант?
Сечин всех посадит

Комментарии (0) [Ответить]

Re: кому отошли 20% Миши Черного?

Автор: Федя , опубликовано: 05.10.2009 в 18:55

А мне интересно, как МЧС Шойгу покрывает Дерипаску. И еще мне интересно, почему информационную волну про стуки погнал юрист Дерипаски в кампании с заказушным журналистом Афанасьевым.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

А Шойгу при чем?

Автор: CG , опубликовано: 05.10.2009 в 19:08

Видел на ГЭС, что Дерипаска ему что-то нашептывает. Еще где-то читал, у Асмолова, кажется, что Дерипаска хотел Шойгу временным премьером продвинуть — типа Зубквых всяких. Больше ниченго не знаю. Расскажите?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Что экспортирует Дерипаска на самом деле

Автор: Бгггг , опубликовано: 14.10.2009 в 10:02

> Алюминий — это электроэнергия, смешанная с небольшим количеством бокситов и глинозема. Фактически Русал экспортирует льготные энерготарифы, а не алюминий. И обгладывает разваливающуюся советскую инфраструктуру. Вместо налогов стране имеем толлинг и офшоры.
Дерипаска просит Путина paздeлить «Русгидро»
Reuters 09:31 14.10.2009
Бизнесмен Олег Дерипаска от лица компании UC Rusal предложил премьеру Владимиру Путину разделить «Русгидро» на четыре компании, чтобы после выделения Саяно-Шушенской ГЭС получить в ней долю, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в аппарате правительства РФ. По данным газеты, Дерипаска на прошлой неделе прислал письмо такого содержания на имя премьера. В нем бизнесмен сообщает, что считает целесообразным изменить структуру «Русгидро», которая, по его мнению, работает экономически неэффективно. Владелец Русала предлагает вернуться к идее времен РАО ЕЭС, когда «Русгидро» еще была не сформирована, а все ГЭС России предполагалось объединить в четыре гидрогенерирующие компании.
Самостоятельной компанией Дерипаска предлагает сделать, в частности, самый крупный актив «Русгидро» — Саяно-Шушенскую ГЭС, разрушенную аварией 17 августа.
Источник, близкий к Дерипаске, подтвердил наличие такого письма. Пресс-секретарь холдинга Базовый элемент Сергей Бабиченко от комментариев отказался, а в «Русгидро» сообщили, что о письме ничего не знают, а идею разделения компании комментировать отказались.
Дерипаска пытался войти в акционерный капитал Саяно-Шушенской ГЭС еще в 1999 году. Тогда вместе с РАО ЕЭС планировалось создать холдинг «Саяны», в который бы вошли сама ГЭС и Саянский алюминиевый завод. Но глава РАО Анатолий Чубайс не поддержал эту идею.
В 2004 году между РАО ЕЭС и «Базэлом» возник конфликт вокруг трех сибирских ГЭС — Саяно-Шушенской, Красноярской и Богучанской. Тогда «Базэл» выступал за возврат Саяно-Шушенской в собственность государства и самостоятельную достройку Богучанской ГЭС.

Комментарии (3) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

У Путина два способа сохранить достоинство

Автор: CG , опубликовано: 14.10.2009 в 16:15

severnystrannik.livejournal.co...
Именно в руках Дерипаски пока что толлинговый насос и он перегонял выручку, по сути, за электроэнергию в офшоры — на британские Виржинские острова, Джерси, Кипр и другие.
Теперь на миллиардный счетчик, кроме собственных долгов 16,8 — 25 миллиардов, Дерипаску сажает гвинейская хунта.
Это выглядит так: вор обокрал дом и промотал деньги. Потом забрался в бордель в Гвинее — и его самого обчистили. Потом пришел к Хозяину дома, и говорит: «Если не хочешь, чтоб тебя еще раз обворовали дочиста и твои домочадцы окончательно передохли — дай мне то, что еще осталось»
У Путина сейчас есть два способа сохранить человеческое достоинство:
1. Сжать челюсти и пахать на исправление ситуации, до которой сам и довел. Для этого срочно Дерипаску — в Краснокаменск. На «Русал» кого-то толкового, то есть хотя бы не тупого-амбициозного, например Вексельберга или Прохорова.
2. Покаяться в стиле Ельцина и уйти. Оставить Медведева добивать свой кредит доверия — ясно, что Медведев на самостоятельные шаги не пойдет, но Путина прикроет. Развал продолжится, но по-крайней мере так будет честно — развалил, дал развалить и разворовать, ушел.
Третий способ — позорный. Делать вид, что ничего не произошло, и давать воровать дальше. При этом от обвинений, что он сам в долях, Путин уже не уйдет никогда.
>> Алюминий — это электроэнергия, смешанная с небольшим количеством бокситов и глинозема. Фактически Русал экспортирует льготные энерготарифы, а не алюминий. И обгладывает разваливающуюся советскую инфраструктуру. Вместо налогов стране имеем толлинг и офшоры.
> Дерипаска просит Путина paздeлить «Русгидро»
> Reuters 09:31 14.10.2009
> Бизнесмен Олег Дерипаска от лица компании UC Rusal предложил премьеру Владимиру Путину разделить «Русгидро» на четыре компании, чтобы после выделения Саяно-Шушенской ГЭС получить в ней долю, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в аппарате правительства РФ. По данным газеты, Дерипаска на прошлой неделе прислал письмо такого содержания на имя премьера. В нем бизнесмен сообщает, что считает целесообразным изменить структуру «Русгидро», которая, по его мнению, работает экономически неэффективно. Владелец Русала предлагает вернуться к идее времен РАО ЕЭС, когда «Русгидро» еще была не сформирована, а все ГЭС России предполагалось объединить в четыре гидрогенерирующие компании.
> Самостоятельной компанией Дерипаска предлагает сделать, в частности, самый крупный актив «Русгидро» — Саяно-Шушенскую ГЭС, разрушенную аварией 17 августа.
> Источник, близкий к Дерипаске, подтвердил наличие такого письма. Пресс-секретарь холдинга Базовый элемент Сергей Бабиченко от комментариев отказался, а в «Русгидро» сообщили, что о письме ничего не знают, а идею разделения компании комментировать отказались.
> Дерипаска пытался войти в акционерный капитал Саяно-Шушенской ГЭС еще в 1999 году. Тогда вместе с РАО ЕЭС планировалось создать холдинг «Саяны», в который бы вошли сама ГЭС и Саянский алюминиевый завод. Но глава РАО Анатолий Чубайс не поддержал эту идею.
> В 2004 году между РАО ЕЭС и «Базэлом» возник конфликт вокруг трех сибирских ГЭС — Саяно-Шушенской, Красноярской и Богучанской. Тогда «Базэл» выступал за возврат Саяно-Шушенской в собственность государства и самостоятельную достройку Богучанской ГЭС.

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Голубая мечта Дерипаски

Автор: Ик , опубликовано: 14.10.2009 в 19:11

превратить ГЭС в цех Русала. Пираньи останавливаться не умеют.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Отмывание денег гарсоном Дерипаской

Автор: CG , опубликовано: 19.10.2009 в 14:47

Еще раньше было
severnystrannik.livejournal.co...
Чего все эти годы молчали?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад