Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция в Смоленском районе Алтайского края

Автор: loktvera@yandex.ru, опубликовано: 01.10.2009 в 07:50

С 30 апреля 2009 года ООО «Золотая житница» на основании Решения единственного учредителя «Агрофирма «Родина» от 19 января 2009 года, является собственником земельных долей в количестве 22 штук или 6820 б/га, расположенных в
- в 1,6 км. по направлению на восток от ориентира Здание склада молочной фермы с. Александровка, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: край Алтайский, р-н Смоленский, с. Смоленское (в поле №1 и 2 бригады №2 Октябрьского отделения) кадастровый номер 22:41:021301:1266. Земли ЗАО ”Колос”.
- в 2,5 км. по направлению на северо-восток от ориентира Здание склада молочной фермы с. Александровка, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: край Алтайский, р-н Смоленский, с. Смоленское (в поле №1 и 2 бригады №2 Октябрьского отделения) кадастровый номер 22:41:021301:1265. Земли ЗАО ”Колос”.
Право собственности было зарегистрировано в установленном законом порядке, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделаны записи № 22-22-25/002/2009-956. В соответствии с соглашением об определении долей, доля ООО «Золотая житница» составила 100%, что подтверждается свидетельствами о праве собственности 22 АБ 548677.
С целью подготовки к посевным работам ООО «Золотая житница» были закуплены семена гречихи, дизтопливо, заключены договоры аренды сельхозтехники.
В середине мая текущего года мне, как директору ООО «Золотая житница», стало известно, что на поля, находящиеся в общей долевой собственности, в том числе, у ООО «Золотая житница», с разрешения Главы администрации Смоленского района Алтайского края Шитца В.В., собирается заехать техника ООО «Советская крупа», директором которого является Семейкин В.В..
При этом ни Администрация Смоленского района Алтайского края, ни ООО «Советская крупа» не являются сособственниками указанного выше земельного участка.
В связи с этим, во избежание недоразумений, я на личном приеме у главы Администрации Смоленского района , сообщила, что у земельных участков имеется собственник, кадастровый учет проведен, разногласий по определению границ земельных участков между остальными сособственниками нет, поэтому ООО «Золотая житница» намерено осуществить посев гречихи на полях с кадастровыми номерами 22:41:021301:1266, 22:41:021301:1265 , на что Шитц В.В. ответил, что он уже пообещал эти земли Семейкину В.В..
На мой вопрос: «На каком основании Вы могли распорядиться землей, которая является частной собственностью?», Шитц В.В. сказал, что он Глава района и вправе распоряжаться по своему усмотрению, своих решений он не меняет и в этом году на этой земле будет сеять Семейкин В.В..
В этот же день, в 22 часа сельхозтехника Семейкина В.В. заехала на поля, принадлежащие ООО «Золотая житница».
Во избежание конфликта, на следующий день, в 8 часов утра, я встретилась с Семейкиным В.В. и предоставила ему все необходимые документы, подтверждающие права ООО «Золотая житница» на спорные земельные участки, предложив ему убрать технику с чужого земельного участка, на что он ответил, что работать на этих землях ему разрешил Глава района Шитц В.В..
25 мая 2009 года мною была подана жалоба на имя Главы администрации Смоленского района Алтайского края Шитца В.В. , а также в Прокуратуру Смоленского района Алтайского края на незаконные действия Семейкина В.В..
Ответ до настоящего времени мною не получен.
Позднее, в середине инюя мне стало известно, что появилось письмо № 02-18-1543 от 11 июня 2009 года за подписью Главы администрации района Шитца В.В. , где Администрация Смоленского района Алтайского края убедительно просила силами и средствами ООО «Советская крупа» произвести посев сельскохозяйственных культур на землях сельхозназначения, расположенных в границах Смоленского сельсовета на 2-х земельных участках с кадастровыми номерами и площадью: 22:41:021301:1265 – 220 га, 22:41:021301:1266 – 189 га. При этом в письме отмечено, что в настоящее время данные земельные участки не обременены правом аренды и не находятся в собственности.
В результате противоправных действий со стороны Главы администрации Смоленского района Алтайского края Шитца В.В., распорядившегося чужой собственностью, ООО «Советская крупа» были проведены работы по посеву гречихи на полях с кадастровыми номерами 22:41:021301:1266, 22:41:021301:1265.
Поскольку я считаю, что вышеуказанные действия незаконны, я намерена убрать урожай с земельных участков, принадлежащих ООО «Золотая житница», о чем я ставила в известность и Семейкина В.В., и Шитца ВВ. еще в мае 2009г..
Конституционный принцип правового государства предполагает установление правопорядка, который должен гарантировать каждому государственную защиту его прав и свобод (статья 1, часть 1; статьи 2, 17, 18 и 45, часть 1, Конституции Российской Федерации). Конституция Российской Федерации, обладающая высшей юридической силой и прямым действием закрепляет основные начала, которыми государство должно руководствоваться в сфере признания и охраны, в том числе имущественных прав граждан и юридических лиц.
Пытаясь законным способом защитить интересы своего предприятия, в собственности которого находятся земли, расположенные в Смоленском районе, я столкнулась с серьезным противодействием дружной команды Смоленского района, в составе которой Глава администрации района Шитц В.В., начальник управления с/х продовольствия и переработки с/х продукции Стопичев Г.П., начальник ГосТехНадзора Логинов, начальник МОБ Смоленского РОВД Парфенов С.В., сотрудники ГИБДД и , конечно же, Семейкин В.В..
Так, 04.09.2009 я заключила договор по оказанию охранных услуг с ЧОП “Агенство Безопасности” для охраны земельных участков, принадлежащих ООО «Золотая житница».
19.09.09 я начала скашивать гречиху, однако, через час на поле прибыли двое сотрудников ГИБДД, начальник ГосТехНадзора Логинов, начальник управления администрации Смоленского района Стопичев Г.П. Найдя незначительное нарушение, они запретили комбайнеру продолжать работу, несмотря на то, что урожай может погибнуть.
На следующий день, 20.09.2009г. на поле вновь приехали сотрудники ГИБДД проверить работает ли комбайн на поле.
26.09.2009 года на поле приехал Стопичев Г.П. в сопровождении начальника МОБ Смоленского РОВД Парфенова С.В., который продемонстрировал исковое заявление в арбитражный суд Алтайского края от ООО “Советская крупа” к ООО “Золотая житница”, потребовав при этом убрать охрану с полей.
Сотрудники ЧОП Носков В.А. и Самошкин В.И. объяснили прибывшим, что работают на законных основаниях, а требования Парфенова С.В. незаконны.
Но 30.09.2009 ЧОП силами РОВД села Смоленской, совместно с приехавшим из Барнаула сотрудником Гнетовым Д.В. было снято с охраны моих полей. На мои неоднократные заявления в РОВД по поводу самовольного захвата и самоуправства Семейкина и угроз с его стороны, никаких мер не принимается. Арендованным мною комбайнам 30.09.2009 не дали возможности выехать на поле работники милиции и приехавший с ними Стопичев Г.П. Мотивируя тем что указания не дать убрать мне урожай поступило из Барнаула.
Таким образом, вызывает большое удивление почему же так рьяно Глава администрации, используя весь свой административный ресурс, помогает Семейкину В.В. собрать урожай с чужого поля?
Не только я, директор ООО «Золотая житница», столкнулась с административным беспределом.
Аналогичная ситуация сложилась и на землях ЗАО «Точильное». Собственники земельных долей не могут воспользоваться своими правами, а именно — сдать доли в аренду, либо возделывать самим, т.к. земли были самовольно захвачены ООО «Советская крупа» и свободных земель на доли пайщиков не осталось. В частности, в этом году Шарабарина Е.Д., имея в собственности более 100 земельных долей, оплачивая земельный налог за эти доли, не смогла воспользоваться своим правом использовать данные земельные доли.
По данным отдела статистики Смоленского района ООО “Советская крупа” в 2009г. было засеяно 2020 га., фактически же засеяно более 4000 га. земель.
В настоящее время очень много говорится о борьбе с коррупцией. Коррупция не развивается на пустом месте, для ее возникновения необходимы условия. Полагаю, что сегодня такие условия имеют место быть в Смоленском районе Алтайского края.
На основании вышеизложенного, прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры реагирования к должностным лицам, о чем прошу меня уведомить.
Приложение: 1. Письмо Администрации Смоленского района Алтайского края директору ООО “Советская крупа” В.В. Семейкину.
2. Кадастровый паспорт земельного участка за номером 22:41:021301:1265
3. Кадастровый паспорт земельного участка за номером 22:41:021301:1266
4. Свидетельство о Государственной регистрации права 22АБ 764694
5. Свидетельство о Государственной регистрации права 22АБ 764698
6. Свидетельство о Государственной регистрации права 22АБ 548677
Директор ООО «Золотая житница» В.Г.Локтева

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Коррупция в Смоленском районе Алтайского края

Автор: Шкет , опубликовано: 10.10.2009 в 06:02

На Алтае всегда с коррупцией в порядке...а урожай надо убрать ночью...продать и решить проблему:-))

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад