Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бриллианты и угли Тимура Цориева

Автор: Пётр Васильев, опубликовано: 29.09.2009 в 19:34

Работая в муссированой последние два месяца, фирме ООО «Ровер», хочу вам поведать «мою правду». В последней пресс-конференции губернатор Кемеровской области говорил много, но мало, что из его слов было правдой...(в его речи прозвучало, что ген. директор предприятия намерен уволить своих сотрудников без выходного пособия и для этого нанял юр. агентство)...так вот, это абсолютная лож, так как своих работников руководство о сокращении до сих пор не предупредило под роспись, а следовательно люди продолжают трудиться и за это получают заработную плату. Далее следовало заявление, что господина Малахова (зам. губернатора кемеровской области) цитирую: «Закошмарила »ОСЕТИНСКАЯ МАФИЯ"... У меня вопрос: — Кто в этом случае переходит на личности??? Подчеркивая этим самым национальность г-на Цориева. А это по сути разжигание национальной розни.
Также было сказано о том, что руководство компании НЕ ВЫПУСКАЕТ ШАХТЕРОВ ИЗ ШАХТЫ, И ЗАСТАВЛЯЕТ ИХ БАСТОВАТЬ ПОД ЗЕМЛЕЙ!!! Спросите у любого шахтера, и вам ответят, что такого никогда не было. Можно много чего еще перечислять...о том, что г-н Цориев (цитирую «СЛЕТЕЛ С КАТУШЕК», а следовательно это оскорблении и подтекст в якобы его НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ)...так, что, чтобы доказать обратное, ему необходимо в администрацию предоставить справку из психиатрической лечебницы о том, что он здоров???
Что касается упоминаемой Вяткиной Надежды Владимировны, которая возглавила Совет Трудового Коллектива, это вообще очень сложная история. Когда проходили собрания на предприятии с целью доведения до людей информации о том, что нас досрочно лишили лицензий (Как указанно в пресс-релизе администрации Кемеровской области: Управлением Росприроднадзора по Кемеровской области, были выявлены серьезные нарушения. В частности, сроки освоения участков не соблюдались, условия лицензионного соглашения не выполнялись. В связи с этим администрация Кемеровской области обратилась в Роснедра с предложением рассмотреть вопрос о лишении ООО «Ровер» лицензий на недропользование. Это предложение было рассмотрено и поддержано) и следовательно предприятие будет готовить проект о ликвидации.
Так вот, в связи с этими событиями, на собрании было предложено «Защищать свои права на труд и создать Совет Трудового Коллектива». Проведя это собрание в 7 утра, вторую часть собрания решили провести в 14 ч уже в другом подразделении предприятия. Но к этому времени, на территории предприятия уже по непонятным причинам ("птичка напела", а не прослушка телефонов конечно же) уже были представители Прокуратуры г. Березовского и зам. главы города Березовского по экономике Иванова Лариса Ивановна, которые выразили настойчивость присутствовать на этом собрании. Лариса Ивановна, просто клятвенно дала понять сотрудникам ООО «Ровер», что им абсолютно нечего бояться, что на место нерадивого собственника придет более БОГАТЫЙ и ЩЕДРЫЙ, который все здесь купит и будет платить нам более высокую заработную плату. А представитель прокуратуры, быстренько вручил Вяткиной Н.В. бумагу, в которой в буквальном смысле запрещал проводить несанкционированные пикеты и митинги, а иначе это будет рассматриваться, как экстремистская деятельность.
А сейчас губернатор Кемеровской области говорит, цитирую: — «Какая-то госпожа Вяткина ходит с мешком денег и за бабки выдает работникам Ровер плакаты с лозунгами». Я лично знаком с этой женщиной, это порядочный человек, который рубля чужого никогда не брал. Она очень переживает за наше будущее, а ее имя полощут с экранов местных ТВ. Естественно, никто не собирался изначально проводить несанкционированные пикеты, были поданы уведомления, в администрации городов Кемерово и Березовский, в которых была указанна Цель мероприятий, время проведения, численность, все соответственно закону «О проведению митингов и пикетов» за подписью ответственных лиц.
Что же последовало далее...естественно нам отказали (ссылаясь, что проведение мероприятии невозможно в связи с празднованием ДНЯ ШАХТЕРА, и выделения территории для пикета просто нет..."там ярмарка, там детские пляски и т.д. и все это будет с 8:00 до 23:00). А в законе «О проведении митингов и пикетах» ясно сказано, что раньше 8ч утра и позже 23ч вечера запрещается проведение пикетов. У всех праздник...а мы кто, позвольте спросить???
Так вот, нам ОТКАЗАЛИ...а в это время 28 августа в 11 часов утра перед офисом ООО «Ровер» в г. Кемерово по пр. Молодежному 5, был проведен НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ПИКЕТ СТУДЕНТАМИ в сопровождении дежурной части милиции, с использованием плакатов — лозунгов и видеотехники...Молодые парни и девушки выкрикивали «ЦОРИЕВ — ВЕРНИ ЗАРПЛАТУ ШАХТЕРАМ!!!» Кто эти молодые люди (17-20 лет) до сих пор не известно, и кто их нанял для подобных выступлений, не буду высказывать своих предположений, так как догадки не факты. О какой задолженности по заработной плате они кричали, вопрос. На предприятии ООО «Ровер» задолженности по заработной плате и налогам — НЕТ!!!
Честно говоря, просто жалко смотреть на действия, которые производятся против нашего предприятия, и почему после выхода из кризиса, так захотелось Администрации области и в частности губернатору «ПОМОЧЬ НАМ — с отзывом лицензий». Где же вы были господа, когда этот кризис только начинался. А сейчас, когда цена на уголь растет, всем очень захотелось ПОМОЧЬ НАМ ПОТЕРЯТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА.
Да, кстати, сегодня у нас была инспекция по труду с проверкой, которую направила прокуратура г. Березовского, а предпосылки всему этому дало обращение в прокуратуру Общественного блока «Служу Кузбассу». Они заявили, что к ним обратились работники ООО «Ровер», с жалобами на сложные условия труда. Но никто почему-то не выдал нам это обращение, даже по просьбе юр. отдела...и у меня вопрос: А БЫЛО ЛИ ЭТО ОБРАЩЕНИЕ?!!!
Печально господа, печально...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад