Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция и рейдерство в МВД семейным подрядо

Автор: aleksey2236, опубликовано: 11.09.2009 в 11:37

Эта история про двух друзей предпринимателей, связавшую свою предпринимательскую деятельность с коррупционной машиной высших эшелонов власти.
В начале 2000 годов, когда коррупция в России только набирала обороты, два предпринимателя С. и В.из Москвы решили открыть совместный бизнес в области тогда еще разрешенной, игорной деятельности, а в частности открытием игровых заведений. Для достижений больших результатов и работы без «проблем», был выбран помощник в ведении бизнеса — сын одного из влиятельных чиновников МВД ,в настоящее время он занимает хороший пост в ЦФО МВД РФ подполковник милиции Максим Веденов. Зная что тыл прикрыт хорошо и папа занимающий пост одного из замов министра МВД всегда закроет все вопросы, связанные с ведением бизнеса и поможет в трудную минуту М. будем называть его так, дал отмашку на работу.
С.и В. начали активно работать над намеченными проектами, но в последствии выяснилось что В. в этом новом для него деле ничего не понимает и вся нагрузка по ведению и развитию бизнеса легла на С.
Бизнес развивался стремительно с геометрической прогрессией и уже после первого года работы были видны результаты . С. и В. развивали свой бизнес никогда не забывая своего(их) покровителей. Это стало заметно по покупкам последних, начиная от квартир и дорогих авто, но, как правило, они оформлялись на родственников или на подставных лиц. Все это продолжалось в течение пяти лет пока у В.не начались приступы психического расстройства. Тут надо отметить, что с детских лет В. обследовался у психиатра и не верил в эту болезнь, передавшуюся по наследству, хотя имел справку о психическом недуге и состоял на учете в ПНД. Но когда психические приступы у В. продолжались дальше в начале 2008 года С. не выдержав этого и предложил В. расстаться и поделить совместный бизнес. На это предложение В.среагировал неадекватно и сообщил своему компаньону С. о нежелании чего-либо делить. Далее все развивалось по отработанному сценарию: В. перестал выходить на контакт с С., стал уделять пристальное внимание своему высокому покровителю, обхаживая его со всех сторон….для чего, он это делал? Скоро, С. удалось узнать…
В апреле месяце 2008 года произошло событие, которое кардинально перевернуло жизнь С..
Так как В. был страстным поклонником голубей, имел голубятни вблизи жилых домов в городе Москве, регулярно посещал их и любовался голубями птицами. Видимо по совету врачей успокаивал свои нервы.
Со слов В., он в один из субботних дней он при посещении своей голубятни обнаружил какое-то ведро, которое висело на голубятне или валялось где-то рядом, точную «дислокацию» ведра уже не определить.
Со слов в последствие потерпевшего — В., он заинтересовался этим ведром, но в момент, когда он взял его в руки ведро взорвалось. К счастью никто не пострадал, только осколками поцарапало тело В. и немного оглушило. Прибывшие на место сотрудники милиции, обследовав место происшествия, признаков покушения на жизнь В. не обнаружили, соответственно возбудив уголовное дело о хулиганстве. Еще самое интересное, что на это место происшествия приехали 4 телеканала и корреспонденты 3 изданий, чтобы освещать событие, но недоумению их не было пределу. Кровавой драмы не наблюдалось.
Далее, В. решил эту ситуацию обернуть в свою сторону. По совету М. начал обвинять своего бывшего компаньона С.в этом инциденте и искать пути переквалифицировать это уголовное дело из хулиганки в покушение на убийство.
Менялось большое количество следователей и следственных частей, где расследовалось уголовное дело, пока М.не достиг своего результата.
Следствие было направлено по пути обвинения бывшего компаньона В. в покушении на его жизнь. Мотив налицо – раздел имущества. И по большому счету никого не волнует, что материалы дела, как говорят, шиты белыми нитками, сомнительные экспертизы, непонятно откуда взявшийся свидетель…
Понимая что сфальсифицированные материалы будут направлены против С., он сам пошел к следователю и дал показания , но через 2 недели дело передали нужному следователю в ЮАО УВД г.Москвы и уже после этого состоялась встреча бывших компаньонов под присмотром своего милицейского куратора — М., на которой С. было предложено переписать все имущество и доли в компаниях на нужных людей, которых ему укажут, если эти условия не выполняться, то тюрьмы ему не миновать.
С. не согласился на эти условия, так как понимал, что имитация этого покушения должна будет видна сотрудникам прокуратуры при проверке материалов этого уголовного дела. Но не тут то было. Буквально на следующий день началось сумасшедшее давление на С. Как по щучьему велению ему домой начал названивать следователь из УВД ЮАО, а на телефон его жены звонил без устали С. с угрозами расправы в отношении ее ребенка. А ночью около 0ч.30 минут к ним домой вдруг пришел следователь и ломился во входную дверь, якобы вручить повестку для С.
Понимая, что дело принимает серьезный оборот, С. подготовил письма в ИФНС и другие регистрирующие органы, чтобы без его присутствия не производили никаких регистрационных действий, связанных с его долей в коммерческой недвижимости. Но, угрозы не прекращались со стороны С. и тогда было принято решение сменить место жительства и написать заявление в местное ОВД с данными угрозами, но как не странно, все эти, да и последующие заявления С. о проверке действий своего бывшего компаньона на предмет соблюдения закона, после звонка из генеральского кабинета с Житной улицы спускались на тормоза или просто терялись.
Чтобы избежать провокации и боясь за свое здоровье, С. был вынужден покинуть территорию России и временно проживать за рубежом.
Понимая, что в планы тандема В.и М. не входила неуязвимость С., было принято решение о создании условий, что бы он вернулся домой.
Начались угрозы по телефону со стороны В. родителям С., но родители С., понимая что В. –это человек больной, не воспринимали его всерьез. А, по-видимому, зря.
В ночь с 27.04.09г. на 28.04.09г. была подожжена квартира родителей С., к счастью никто не пострадал. По факту поджога возбуждено уголовное дело. Следствие ведется до сих пор, но очень вяло, после звонка из генеральского кабинета с Житной улицы спускалось на тормоза, были попытки его прекратить, на допрос к следователю являлся В. почему то вместе с М.., соответственно все как должно быть в коррумпированной стране. В следующей фазе этой детективной истории В.и М. начали угрожать одному сотруднику С.принадлежащей ему компании, с целью передать угрозы в адрес С.. И как обычно — в ночь с 03.05.09г. на 04.05.09г. в результате поджога сгорела машина этого сотрудника. По факту поджога подано заявление о возбуждении уголовного дела, но дело до сих пор не возбуждено.
Когда все попытки В.и М. были исчерпаны, было принято решение подделать подписи С.и произвести перерегистрацию одного из московских ресторанов без его присутствия. Таким образом 20.05.09г., был произведен рейдерский захват одного из предприятий С.. Казалось бы эта детективная история должна иметь хороший и справедливый конец, но не в этом случае, от имени пострадавшего было подано заявление в прокуратуру, но, как по щучьему велению, до сих пор даже не возбуждено уголовное дело по этому факту.
Один из сотрудников компании С., на которого В. также оказывал давление, угрожал его жизни, решил написать заявление во все вышестоящие органы власти с подробным описанием всей этой истории, с указанием фамилий и должностей.
07.08.09г. при невыясненных обстоятельствах данный сотрудник пропал без вести. Жена пропавшего обратилась в органы внутренних дел с заявлением, ей посоветовали еще обратиться в отдел по похищению людей ЦФО МВД, она была приятно удивлена, что возглавляет этот отдел именно тот самый М,. о котором здесь повествуется.
Как говориться – круг замкнулся.
А вот как комментирует такие правонарушения журналистам замруководителя департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Леонид Веденов :
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Создание специального федерального органа по борьбе с рейдерством позволит значительно снизить масштабы этого явления в России, заявил в четверг журналистам замруководителя департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Леонид Веденов.
«Борьба с рейдерством в современных условиях — это очень острая и не утратившая своей актуальности проблема. Я горячо поддерживаю эту инициативу. Если будет создан специальный орган, который объединит все усилия, предпринимаемые различными ведомствами, то, надеюсь, тогда эта проблема будет глобально искоренена на территории РФ», — сказал Веденов.
В то же время Веденов отметил, что благодаря усилиям МВД в стране за последние годы удалось несколько снизить активность рейдеров и достичь определенных успехов в борьбе с этим опасным явлением.
«Если раньше количество рейдерских захватов с участием ЧОП у нас в год исчислялось сотнями, то сейчас — это десятки незаконных захватов. То есть мы кратно снизили их число ... за счет применения жесточайших мер реагирования в отношении охранных структур, принимавших участие в этих захватах», — отметил Веденов.
По его словам, ЧОП, участвующие в рейдерских захватах, как правило, лишают лицензии, или же «это увольнение с черной меткой большой группы работников охранного предприятия».
Рейдерство происходит не только открыто, с использованием грубой физической силы, но и «тихими методами», через незаконные судебные решения, напомнил замначальника ДООП.
Поэтому предложение Александра Бастрыкина вполне справедливо и обоснованно, добавил он.
Предполагается, что специальный антикризисный орган сможет объединить, помимо руководителей федеральных ведомств, также представителей бизнес-структур, торгово-промышленных палат и общественных организаций.

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Коррупция и рейдерство в МВД семейным подрядо

Автор: ЗОРРО , опубликовано: 14.09.2009 в 23:40

Дмитрий Анатольевич!
По-моему пора в главке на Житной делать чистку топ-менеджеров.
Иначе система контроля перестанет минимизировать риски нанесения ущерба государству, что особенно важно в условиях кризиса.

Комментарии (0) [Ответить]

Какие наивные пошли в РФ бизнесмАны

Автор: sider , опубликовано: 16.09.2009 в 13:31

Простота хуже воровства. Когда «коррупционер» прикрывал тылы самому горе-бизнесмену С., все шло путем и праведного гнева не вызывало? Жаловаться в органы на покровителя не приходило в голову? В беззаконии обвинять не хотелось? Нет, ведь он содействовал обогащению! Что за убогие двойные стандарты. Смешно.
> В начале 2000 годов, когда коррупция в России только набирала обороты, два предпринимателя С. и В.из Москвы решили открыть совместный бизнес в области тогда еще разрешенной, игорной деятельности, а в частности открытием игровых заведений. Для достижений больших результатов и работы без «проблем», был выбран помощник в ведении бизнеса — сын одного из влиятельных чиновников МВД ,в настоящее время он занимает хороший пост в ЦФО МВД РФ <...>

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 11 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 11 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад