Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ИНВАЛИД I ГР, ДЕД 75ЛЕТ ЕГО18ВНУКОВ И БОРДЮРЫ

Автор: ОСАДЧИЙ НИКОЛАЙ АДАМОВИЧ, опубликовано: 01.08.2009 в 08:10

Уважаемая Редакция! Просим Вас опубликовать наше письмо, так как семья находится в тяжелой жизненной ситуации, в связи с административными барьерами должностных лиц и мы не можем достучаться, письма не доходят, а если доходят, то ответы дают угодные главе города Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Общественная палата Российской Федерации
Председателю Комиссии общественной палаты
По экономическому развитию и поддержке предпринимательства
Кучерена Анатолию Григорьевичу
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО СЕМЬЯМ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Мы многократно обращались на имя Президента РФ, Губернатора ХМАО-Югра, Прокуратуру РФ и ХМАО-Югра, главе города не важны Указы Президента РФ, Конституция РФ, Предписания Прокуратуры и Администрации Губернатора ХМАО-Югра, он не дает нам работать, 2х членов семьи довел до инвалидности и семья разорена и загнана в долговую яму.
Мы просим государственной защиты, поддержки и возможности работать.
Мы просим не милости, а работы на выкупленном объекте членам кооператива. ПРОСИМ ПЕРЕДАТЬ НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ.
Обращаюсь К Вам, я, Осадчий Николай Адамович,1934г.р.Кавалер ордена Знак Почета, Ветеран труда, при стаже 57 лет, остался нищим, стал инвалидом I группы, по утрате зрения вследствии инсульта, перенесенного по вине бездействия и жестоких мер главы города Пыть-Ях Веснина Валерия Михайловича воспрепятствующего предпринимательской деятельности членам кооператива «Эгида» с 2000года.
Земля государственная и принадлежит народу, а не лично Веснину В.М.
В годы самоуправления Веснина В.М. в городе разрушены Трест «МНПС», кирпичный завод, развален Пивзавод по выпуску напитков и чистой воды, в городе в водопроводе нет чистой воды, закрыт хлебозавод в связи с чем нет рабочих мест.
Надежда на предпринимательскую деятельность и на себя, но условий в городе нет.
На протяжении с 2000года Веснин В.М. как глава города не выполняет 131-ФЗ «О местном самоуправлении», нет жизненно-важных условий для проживания граждан в мкр. Черемушки, нет газа и дорог, нет водопровода, необоснованно высокие тарифы коммунальных услуг горожанам в домах и в балочных массивах, в которых проживают граждане более 20лет и в настоящее время земли под балки не оформляет и выселяет из балков граждан, не предоставляя жилья и земельных участков под строительство домов, фактически забирает и лишает граждан личного имущества.
В неравных условиях работает не только наша семья. Нет условий для предпринимательской деятельности, годами не решается вопрос по выделению земельных участков под объекты, тем самым воспрепятствует работе предпринимателей: Колещатову С. Коваленко А.Н. Хужулову С.С. Асадову А.Алерханову В. Пономаренко У.Н. Демецкой О.Н. Гусейнову М.Г. Кулик Н.Н. Габриляну П.М.
Я один из первых предпринимателей работаю с 1995года в городе Пыть-Ях по снабжению населения автозапчастями, купили у муниципалитета им не нужный авторынок, создали рабочие себе и наемным работникам места. Предприниматели ПК «Эгида» поставлены в неравные условия. Нам не дает земельного участка под выкупленный объект. В 2000году на Базе «Таежная» мы сделали ремонт крыши, тепловодо и электроснабжение, а глава отдал базу и другое муниципальное имущество своему родственнику МУП «Пыть-Яхторгсервису», предоставил льготный кредит 6 млн.рублей, и теперь все имущество за гроши приватизировать
Глава города, используя служебное положение, действуя давлением и психологическими методами, на протяжении 3х лет проводя всевозможные инспекторские проверки предпринимателей, забрал у нас бизнес, в интересах своего родственника по линии жены, насильно перевез предпринимателей на Пивзавод.
В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА И ВЫЖИВАНИЯ НУЖНА РАБОТА ЧЛЕНАМ КООПЕРАТИВА!!! МЭР НЕ ПРИНИМАЕТ МЕР!!! УБРАТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ БАРЬЕРЫ!!!
НУЖНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГЛАВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЗА ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ В СФЕРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!
21.04.2009года Актом Роснедвижимости документально подтверждено наше право пользования выкупленным объектом: установлено о том, что объект авторынок спор 2-х хозяйствующих субъектов.
Протоколом №21 от 13.09.2007года утвержденного главой города по укладке бордюр на проездах и Предостережением Прокурора от 10.10.2007года «О недопустимости нарушения закона» и привлечением должностных лиц к ответственности исполнителей воспрепятствования, ответами прокуратуры и многими другими документами, фотографиями подтверждены воспрепятствования должностными лицами администрации
По нашим многократным обращениям по ограничению предпринимательской деятельности должностными лицами с 2000 года, вплоть до Президента РФ, положительного результата нет.
11.06.2009года выездная комиссия администрации Губернатора ХМАО-Югра подтвердила просмотрев на месте в г.Пыть-Ях наши документы и объект и сложившуюся ситуацию, дала ответ нам и Веснину В.М. указание дать возможность членам кооператива работать.
В 1999г.члены кооператива выкупили у администрации объект незавершенного строительства-авторынок. Кооператив условия Соглашения о выкупе авторынка выполнил, деньги перечислил, Администрация условия не выполнила, злоупотребляя правом не оформила за собой право собственности и не передала кооперативу правоустанавливающие документы на авторынок, не дает землю под выкупленный объект. 25.01.1999г.между ПК «Эгида» и Пыть-Яхским Горкомземом подписан 2х сторонний договор аренды № 572 и зарегистрирован за № 562 в Горкомземе.
Без правоустанавливающих документов зарегистрировать объект нам отказывают.
Кроме того, в 2005 году администрация обратилась в арбитраж с иском об освобождении земельного участка из под авторынка. Для достижения цели, администрация в арбитраж представила замененный договор аренды земельного участка, с внесением существенных условий, влияющих на юридические последствия.
Арбитраж признал договор не заключенным и вынес Решение освободить земельный участок, без ссылки на предоставления места кооперативу.
Объект не оформляют, землю не дают, с авторынка администрация членов кооператива устраняет физическими методами с привлечением административного ресурса:
Мы находимся как в концлагере. С 10.10.2007г.нас загородили ж/б сваями, въезды перегорожены мраморными бордюрами, установлены дорожные знаки, выставляют посты ДПС, которые не пропускают покупателей, штрафуют поставщиков товара, дважды в 2008году зимой и 2009году весной отключали свет, засыпают зимой проезды и ворота. 10.12.2007г.засыпали с КамАЗа снегом председателя кооператива, женщину-мать 7-х детей,18внуков. Глава города утвердил протокол №21 от 13.09.07г, в котором указано перегородить въезд и снести авторынок. Прокурор г.Пыть-Яха 10.10.07г.вынес Предостережение о недопустимости нарушения закона.
После вмешательства Прокуратуры и Общественной приемной партии"ЕР" свет подключили, а бордюры до сих пор лежат!!!
По устному и письменному указанию главы города проводятся многократные проверки контролирующих органов, составляются протокола, привлекают к административной ответственности и рассмотрению в судах.
После очередной административной комиссии, я по вине главы города перенес инсульт, стал слепым, инвалидом I группы, отработал 57лет, остался нищим .
Из-за злоупотребления правом администрации имущества зарегистрированного за кооперативом в установленном порядке нет, на балансе кооператива ,стр.130 числится только
сумма перечисленная администрации за объект незавершенного строительства.
Председателя кооператива Осадчую Н.Ф. привлекли за неисполнение освобождения участка из под объекта неразрывно связанного с землей, по ст.315 УК РФ.
Вынесен приговор за то, что мы выкупили объект, деньги уплатили, а нам не дают выкупленным авторынком пользоваться и работать.
Вопрос в том, что в связи с волокитой и воспрепятствованием должностных лиц, семья из 33-х человек, из них 18внуков, 9 несовершеннолетних детей, разорена.
С 10.10.2007года мы не имеем возможности нормально работать.
До 10.10.2007года у нас не было долгов по налогам и не было просрочек по кредитным договорам. При нормальном обороте, имели доход, подтвержденный выписками банков и ККМ, семья брала кредиты для строительства, покупала магазины и развития бизнеса.
Платили налоги и проценты, не допускали просрочек по кредитам.
Неоднократно обращались в банки с приложением документов о наличии причин от нас независящих об отсутствии возможности работать и просили отсрочку по кредитным платежам. Банки согласия не дали.
В настоящее время имеются исполнительные листы, но не имеется работы
Бордюры стоят и проезда на авторынок нет!!! Предприниматели не могут нормально работать. Семьи предпринимателей и поручителей оказались заложниками у главы города.
Главе города нет дела до указа Президента №797 от 15.05.2008года «Об устранении административных барьеров»
В настоящее время семья в долговой яме, под угрозой дом, который построил Дед в 70лет(Это Я, жена Н.Ф. со слов пишу по его доверенности, он незрячий)
Обратились в арбитраж с иском о возмещении убытков и устранении воспрепятствования административных барьеров, суд отказал, не принял во внимание наши документы, а беря во внимание аргументы администрации. Говорят, что на месте выкупленного объекта будет строительство автовокзала, только когда будет, неизвестно проекта нет, средств не выделено, и наше место под застройку не попадает.
Администрация ссылается на Генплан 2006года и законы введенные после 1999года.
Объект кооперативом выкуплен в 1999году и по договору 25.01.1999г. № 572 участок под него отведен и согласован по Генплану 1998года разработанному ПСБ ОКСА администрации.
Глава города, пользуясь властью данной народом, не дает возможности работать семье, нам ограничивается свобода торговли и создается неравная конкуренция предпринимателям, предоставляет льготы и привилегии отдельным хозяйствующим субъектам МУП «Пыть-Яхторгсервис», кроме того угрожают, постоянно указывают на судимость ст.315 УК РФ
А нам Мэр города сказал «вы хоть займитесь самосожжением, я Вам ничего не дам»
Юристы администрации говорят, мэр земли Вам даст, но только меньше, 2кв.м.
Юрист Пальчик К.Н. говорит, надо разобраться какое имущество Вы выкупили, занимаетесь незаконным предпринимательством, вот подключим ОБЭП и заведем на вас 2-е уголовное дело.
Как будто объект незавершенного строительства мы купили на улице, а не у муниципалитета, согласно переданных документов по Распоряжению МУП «УГХ» № 2 от 01.02.1999года, переданы проектные документы по электроснабжению, предприниматели за свои средства покупали и налаживали электроснабжение.
Предпринимательской деятельностью занимаемся с момента регистрации в ФНС РФ на основании ст.23,49-51 ГК РФ ст.8.34 Конституции РФ, Указа Президента РФ № 65 от 29.01.1992года «О свободной торговле»
Почему у администрации не спросят, Вам деньги перечислили, почему не оформляете и не даете землю под объект? Или администрации все можно, использовать свою власть в своих интересах, можно унижать людей, забирать имущество???
Вопрос? А нельзя ли изучив ситуацию, конкретно по каждому случаю и в связи с временным отсутствием работы и получения дохода изыскать возможность дать средства или время для перекредитования на более поздний срок платежа.
Банкротство одной семьи приведет к банкротству всей страны!!!!!
Просим Вас оказать содействие провести проверку с нашим участием и принять меры, дать письменный ответ.
Так как ответы даются недостоверные и односторонние, так как угодно администрации.
Идёт грубейшее нарушение Федерального Закона России № 59 ст.8, п. 6: где указано, что « ЗАПРЕЩАЕТСЯ направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется »
Пономаренко Ульяна Николаевна, инвалид, Самарский Сергей Николаевич, инвалид
Осадчий Н.А, инвалид, Осадчая Надежда Федоровна, Демецкая Ольга Николаевна
г.Пыть-Ях, ХМАО-Югра ул.Дружбы №5/1 83463*426757- 31.07.2009года,
Все факты указанные в письме достоверны, готовы подтвердить документами

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 7 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад