Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Михаил Делягин: Фрадков

Автор: Стругацкий, опубликовано: 01.03.2004 в 21:11

Михаил Делягин: Фрадков — внесиловой силовик www.newsinfo.ru/?a=radio&s...
Предложенная Президентом кандидатура нового премьера Михаила Фрадкова была встречена в целом одобрительно. Но такие же лестные отзывы получал несколько дней назад и Виктор Христенко, когда все считали его наиболее вероятным кандидатом на премьерское кресло. Кто же все-таки лучше — Христенко, или Фрадков? Фрадков лучше — считает бывший экономический советник Касьянова, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин…
NewsInfo: Вы согласны с мнением, что Фрадков и Христенко с точки зрения их пригодности для премьерского поста практически идентичны?
Михаил Делягин: Нет, я думаю, назначение Фрадкова, это лучшее из всех возможных. Потому что все-таки не будем забывать, что Христенко очень долгое время был человеком Чубайса, входил в его команду. Как мне представляется, он очень сильно связан с различными экономическими группировками, что про Фрадкова сказать сложно. Кроме того, Христенко достаточно ярко раскрыл свой потенциал. Можно дискутировать о том, хороший это вице-премьер или не очень, но премьер из него вышел бы никакой. У Фрадкова, по крайней мере, есть возможности себя как-то проявить. Главная новость для меня то, что новый премьер — не Кудрин. А Фрадков это действительно лучшая кандидатура из всех, которые обсуждались. Кудрин — либеральный фундаменталист, который форсировал бы либеральные реформы и тем самым существенно ускорил бы процесс деградации российского общества.
NewsInfo: То есть самое лучшее качество Фрадкова в том, что он не принадлежит ни к одной группе или блоку в правительстве?
Михаил Делягин: Фрадков — это внесиловой силовик. То есть, он очень близок по представлениям, по менталитету к силовикам и государственникам, но при этом хорошо знает рыночную экономику, хорошо знает Евросоюз, он умеет разговаривать и договариваться с европейцами. Да, Россия сейчас оказалась на грани торговой войны с Евросоюзом, но Фрадков к этому не имеет отношения. Мне представляется, что это заслуга нашего нынешнего руководства Министерства экономического развития и торговли.
NewsInfo: А как назначение Фрадкова может отразиться на кадровом составе правительства?
Михаил Делягин: Я не думаю, что произойдут какие-то тотальные перемены, это слишком дезорганизовало бы правительство, но многие пойдут под нож — многие министерства. Похоже, Министерство по антимонопольной политике будет уничтожено, что мне категорически не нравится. Оно не работает, но оно необходимо. Вместо того чтобы заставить министерство работать, его, по-видимому, уничтожат. И много других похожих вещей. Я не думаю, что будут массовые замены, скажем, сладкой парочки Греф-Кудрин. Я думаю, заменят только одного из них.
Беседовала Светлана Лыжина

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Михаил Делягин: Фрадков

Автор: Телевизионщик , опубликовано: 01.03.2004 в 22:49

> Михаил Делягин: Фрадков — внесиловой силовик http://www.newsinfo.ru/?a=radio&sa=view_new&id=51508
> Предложенная Президентом кандидатура нового премьера Михаила Фрадкова была встречена в целом одобрительно. Но такие же лестные отзывы получал несколько дней назад и Виктор Христенко, когда все считали его наиболее вероятным кандидатом на премьерское кресло. Кто же все-таки лучше — Христенко, или Фрадков? Фрадков лучше — считает бывший экономический советник Касьянова, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин…
> NewsInfo: Вы согласны с мнением, что Фрадков и Христенко с точки зрения их пригодности для премьерского поста практически идентичны?
> Михаил Делягин: Нет, я думаю, назначение Фрадкова, это лучшее из всех возможных. Потому что все-таки не будем забывать, что Христенко очень долгое время был человеком Чубайса, входил в его команду. Как мне представляется, он очень сильно связан с различными экономическими группировками, что про Фрадкова сказать сложно. Кроме того, Христенко достаточно ярко раскрыл свой потенциал. Можно дискутировать о том, хороший это вице-премьер или не очень, но премьер из него вышел бы никакой. У Фрадкова, по крайней мере, есть возможности себя как-то проявить. Главная новость для меня то, что новый премьер — не Кудрин. А Фрадков это действительно лучшая кандидатура из всех, которые обсуждались. Кудрин — либеральный фундаменталист, который форсировал бы либеральные реформы и тем самым существенно ускорил бы процесс деградации российского общества.
> NewsInfo: То есть самое лучшее качество Фрадкова в том, что он не принадлежит ни к одной группе или блоку в правительстве?
> Михаил Делягин: Фрадков — это внесиловой силовик. То есть, он очень близок по представлениям, по менталитету к силовикам и государственникам, но при этом хорошо знает рыночную экономику, хорошо знает Евросоюз, он умеет разговаривать и договариваться с европейцами. Да, Россия сейчас оказалась на грани торговой войны с Евросоюзом, но Фрадков к этому не имеет отношения. Мне представляется, что это заслуга нашего нынешнего руководства Министерства экономического развития и торговли.
> NewsInfo: А как назначение Фрадкова может отразиться на кадровом составе правительства?
> Михаил Делягин: Я не думаю, что произойдут какие-то тотальные перемены, это слишком дезорганизовало бы правительство, но многие пойдут под нож — многие министерства. Похоже, Министерство по антимонопольной политике будет уничтожено, что мне категорически не нравится. Оно не работает, но оно необходимо. Вместо того чтобы заставить министерство работать, его, по-видимому, уничтожат. И много других похожих вещей. Я не думаю, что будут массовые замены, скажем, сладкой парочки Греф-Кудрин. Я думаю, заменят только одного из них.
> Беседовала Светлана Лыжина
Еще одна ссылка:http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythem...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Михаил Делягин: Фрадков

Автор: Tupoygad , опубликовано: 02.03.2004 в 07:10

> Михаил Делягин: Фрадков — внесиловой силовик http://www.newsinfo.ru/?a=radio&sa=view_new&id=51508
Такой внесиловой силовик,что возглавляемое им ранее силовое ведомство Налоговая полиция была разогнана из-за того,что стало самым коррумпированным силовым органом,при упоминании о нем многие предприниматели до сих пор вздрагивают....

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Михаил Делягин: Фрадков

Автор: Alex , опубликовано: 02.03.2004 в 16:59

> Такой внесиловой силовик,что возглавляемое им ранее силовое ведомство Налоговая полиция была разогнана из-за того,что стало самым коррумпированным силовым органом,при упоминании о нем многие предприниматели до сих пор вздрагивают....
Угу! Кстати его сын регистрировал на себя вполне не хилые Мерседесы... Так что это еще вопрос к кому применять детектор лжи...

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Михаил Делягин: Фрадков

Автор: vladisvet@rambler.ru , опубликовано: 02.03.2004 в 17:07

Михаил! Может быть сам Фрадков способствовал разгону этого ведомства?Так хотелось бы верить,что он будучи не в состоянии навести порядок в налоговой из-за того что там уже сформировался клан который лучше разогнать чем перевоспитывать? Если я ошибаюсь это печально...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 20 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 20 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад