Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Информационные технологии на службе у банковс

Автор: Ксенофонт Суперфосфатов, опубликовано: 25.06.2009 в 21:00

Информационные технологии на службе у банковского паука Жукова.
Современная эпоха характеризуется бурным внедрением высоких технологий во все сферы жизни и деятельности общества. Они везде, повсюду с нами, помогают нам жить и трудиться.
Но в хитрых и коварных руках они способны превращаться в механизм наживы и открытого воровства бюджетных средств. Эту простую истину в далекие 90-ые понял директор департамента платежной системы национального банка Жуков Владимир Васильевич. А поскольку он никогда не был рьяным поборником интересов своей организации и тем более государства, то и постарался направить финансовые потоки из бюджета своего ведомства не на развитие информационных технологий, а в свой личный карман и карманы своих покровителей. Созданная таким образом коррупционная паутина живет и здравствует и по сей день. Ее хозяин паук Жуков живет и работает по принципу «банка вам – две банки мне». По такому принципу до сих пор «развиваются» проекты в национальном банке. Первым из них под пресс паука Жукова попал проект «Платежной системы» и как результат на сегодняшний день в национальном банке создана прекрасная кормушка для узкого круга людей курирующих информационные технологии. С успехом были пролобированы интересы одной компании, являющейся единственным поставщиком самого дорогого оборудования в Республике Беларусь. А в результате текут откаты за такую лояльность из года в год по полноводному ручейку в Жуковскую паутину.
Почувствовав вкус дармовщины, Жучок-паучок в своих ухищрениях пошел дальше и стал любые денежные проекты подстраивать под сферу собственных интересов, умело манипулируя при этом мнением своих руководителей и получая их полную поддержку. Его крылатое высказывание: «Нацбанк – это Я!» с новой силой стало претворяться в жизнь. Единственным и основополагающим условием для участия в проектах национального банка для компаний стал новый тезис паука-Жукова: «Давай мне 700 тысяч зеленых и делай с этим проектом все, что хочешь!». И как ни странно до сих пор находятся любители рискнуть и клюнуть на эту удочку, поскольку очень велик соблазн записать в свой актив работы, выполненные для национального банка пусть даже и такой ценой.
Казалось бы вот уже паучку и на пенсию пора, но не тут-то было! Жучок – паучок присмотрел себе тепленькое местечко в центре банковских технологий и стал с новой силой плести свою свеженькую паутинку. Поначалу он стал незаметным теневым замом директора. Затем, используя своих покровителей, пробил вопрос с акционированием центра банковских технологий, подобрал в свое окружение пешек, которыми можно без проблем управлять, как ему заблагорассудиться и назначил себя над ними «независимым директором». И началась у Жука-паука не жизнь, а малина! Ни за что не отвечаю, но полностью через главное управление информационных технологий и центр банковских технологий контролирую бюджет национального банка.
А тут еще подфартило. Пользуясь поддержкой своих покровителей, курирующих информационные технологии, в нарушение действующего законодательства в национальном банке Жуковым был разработан и утвержден документ, позволяющий без проведения обязательных тендеров отдавать все денежные проектные работы в центр банковских технологий. Вот и сбылась давняя мечта паука. Банкуй Жучок – паучок денежки, раскладывай их по ячеечкам и живи в свое удовольствие, ведь крыша работает на все сто!
Странно куда же смотрят наши славные правоохранительные органы. Ведь беспредел, творимый пауком очевиден и не стоит большого труда во всем этом разобраться. А может просто все ждут ухода со сцены нынешнего руководителя национального банка и только тогда со всей пролетарской ненавистью начнут публично крушить и изобличать коррупционеров подобных пауку Жукову. Странно и то, что в окружении паука работают сотрудники силовых структур (правда, бывшие) хотелось бы узнать, а что они могут сказать по этому поводу.
А пока проекты затеваются не во благо национального банка, а для личного обогащения паука Жукова и его крыши. И чем дороже проект, тем лучше. Ведь между стоимостью проекта и размером отката зависимость прямопропорциональная.
А при угрозе разоблачения соскочить с опасной дорожки пауку Жукову не составит большого труда он ведь уже пенсионер, да еще и «независимый». Правда от чего и кого он независим так никто и не понимает. Наверное, независим от угрызения совести ведь он к тому же заслуженный работник национального банка.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад