Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Милицейский беспредел.

Автор: Рябчик, опубликовано: 05.06.2009 в 04:32

Евсюковщина
Историю с сотрудником столичного уголовного розыска майором Евсюковым, застрелившим сперва подвозившего его водителя-«бомбилу», а потом устроившим расстрел в супермаркете «Остров», знают сегодня, наверное, даже глухонемые и неграмотные. И эта жуткая история «стража порядка», имевшего при себе не свой, табельный, а находившийся в розыске «криминальный» пистолет, вызвала резонанс куда более значительный, чем прежняя нашумевшая история банды «оборотней в погонах».
Можно с уверенностью предположить, что за истекшее с тех пор время состояние дел в милиции с личным составом не улучшилось, а скорее даже наоборот: чуть ли не в каждом регионе СМИ теперь «хвастают» своим местным «милиционером евсюковым». Один из самых свежих случаев имел место в Тамбове, где двое оперуполномоченных уголовного розыска на ночной улице открыли огонь по группе подвыпившей молодежи, — к счастью, не из боевого оружия, а из травматической «Осы». Естественно, у тех и других своя версия: молодые люди, схлопотавшие пару резиновых пуль, утверждали, что всего лишь переходили улицу по переходу перед капотом джипа «Ленд Круизер», из которого выскочили какие-то мужики и стали по ним стрелять. Опера же утверждают, что пьяные хулиганы ногами пинали их машину, остановившуюся перед переходом-«зеброй», и оперативники в штатском, находившиеся в джипе, пытались их увещевать, представлялись сотрудниками милиции, но подверглись нападению одного из парней, вооруженного якобы кухонным ножом, и вынуждены были применить «травматик» с целью необходимой самообороны…
Впрочем, студенты, даже выпившие, вряд ли стали бы пинать ногами дорогой джип (все же Тамбов — не Владивосток и «Ленд Круизеров» там поменьше), заведомо зная, что на таких машинах ездят люди не самые простые и можно запросто получить по физиономии. Да и история с кухонным ножиком выглядит бледненько, ибо ножика так и не нашли, хотя на месте происшествия были и «скорая», и милиция. Но каков сам факт столкновения граждан с милицией?!
Жителю Владивостока Александру Васильченко в столкновении с представителями власти повезло куда меньше, чем тамбовским студентам. Тридцатипятилетний мужчина, отец двоих дочерей 8 и 6 лет, погиб вследствие тяжких черепно-мозговых травм от ударов кулаками по голове.
Инцидент произошел в ночь с 20 на 21 мая в баре «Палладиум» на улице Светланской, 56, где Александр Васильченко проводил время с двумя друзьями, а за соседним столиком были двое молодых людей крепкого сложения и развязного поведения. И когда компания Александра выходила из-за столика, кто-то из них заметил, как один из двух парней просто взял с их стола бутылку водки. А на высказанную претензию парни ответили Александру и его друзьям предложением «выйти разобраться».
Ну и «разобрались»: Константина сразу же на выходе из бара мощным ударом в голову сбили с ног, и он потерял сознание. Второй мужчина (тоже Александр) успел вырваться и отскочить в сторону. А на помощь упавшему поспешил Александр Васильченко, чтобы прекратить избиение. И тогда двое парней взялись за него: один держал, а другой нанес подряд несколько хорошо поставленных ударов в голову, в височную область. Причем продолжал бить даже тогда, когда Васильченко потерял сознание и обмяк.
Видя такое развитие событий, вернулся третий, рядом стояли охранники бара, в заведение входили и выходили люди, не говоря уже о том, что происходящее было в поле обзора камеры слежения. Наконец парни бросили обмякшего Александра Васильченко, видимо, поняв, что убили его либо как минимум причинили серьезные травмы. И просто уехали с места преступления на автомашине. А Александр Васильченко скончался от полученных травм на месте: у него оказалось сломанным основание черепа и раздроблена височная кость, осколки которой попали в мозг.
Этот трагический инцидент получил обычное продолжение: вызвали милицию и «скорую», но врачи лишь смогли констатировать смерть Васильченко и оказать помощь его товарищам. Следственным управлением СКП по Ленинскому району Владивостока было возбуждено уголовное дело, но не по статье 105 УК РФ (убийство), а по статье 111 ч. 4 — причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности. Родные Александра недоумевали: какая тут «неосторожность», если человек был убит на месте? Ответ на этот вопрос может крыться в том простом факте, что подозреваемыми в смерти Александра Васильченко оказались… милиционеры. Бойцы ОМОНа. Которые тоже, как выяснилось, были после этого на «лечении» в госпитале УВД.
Пока дело расследуется ни шатко ни валко, за две недели в нем поменялось целых три следователя. Отец Александра, Леонид Иванович Васильченко, прибывший с Украины, вообще-то ждал этим летом семью сына в гости, а попал на похороны. Во Владивостоке он обратился к руководителю СКП по Ленинскому району Сергею Бобровничему и начальнику УВД ПК Андрею Николаеву с настоятельной просьбой взять на контроль ход расследования этого преступления. Но тот факт, что подозреваемые, личности которых известны, через неделю после преступления не задержаны и им не было предъявлено обвинение, настораживает. Не окажется ли так, что сотрудники — вновь «жертвы» и били человека смертным боем в целях какой-нибудь самообороны?
Дмитрий УДЕНЕЕВ.
03.06.2009 (04:18)
www.dvvedomosti.ru/news/anons/...

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Милицейский беспредел.

Автор: Bratok , опубликовано: 05.06.2009 в 11:05

ну не знаю не знаю. мне например похер на какой тачке ты ездишь. если ты мне сцуко на ногу наехал то по еб...по морде тоисть получить от меня эт как минимум. особо прыткие расплачиваются квартирами и остановить такого кяк я могут только такие же как я. а иначе выхода нет и придётся платить. так везде вообще то, так что я не верю что молодёжь испугалась какой то там отстойный лэнд крузер. я их на своём мерине давил и буду сцук давить. повезло мусоркам что на малолеток неопытных нарвались а то могли и по маслине в репу получить.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Милицейский беспредел.

Автор: vit26 , опубликовано: 16.06.2009 в 13:25

> ну не знаю не знаю. мне например похер на какой тачке ты ездишь. если ты мне сцуко на ногу наехал то по еб...по морде тоисть получить от меня эт как минимум. особо прыткие расплачиваются квартирами и остановить такого кяк я могут только такие же как я. а иначе выхода нет и придётся платить. так везде вообще то, так что я не верю что молодёжь испугалась какой то там отстойный лэнд крузер. я их на своём мерине давил и буду сцук давить. повезло мусоркам что на малолеток неопытных нарвались а то могли и по маслине в репу получить.
Ой, блин... Крутой какой!
Да ты сопляк, похоже, 18-20 летний...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад