Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ВТБ Лизинг продает китайскую продукцию

Автор: Татьяна М., опубликовано: 04.06.2009 в 13:58

ОАО «ВТБ Лизинг» может осуществить превращение в китайский торговый дом
В Пекине состоялось подписание кредитного соглашения между банком ВТБ и Эксимбанком Китая (EXIM Bank of China), согласно с которым ВТБ привлекает финансирование в объеме $240 млн. Согласно условиям соглашения ВТБ предоставит привлеченные средства ОАО «ВТБ-Лизинг» с целью рефинансирования затрат на покупку 30 буровых установок китайского производства. Союз производителей нефтегазового оборудование считает подобное решение государственного финансового института ошибочным и отмечает, что она приведет к безработице на машиностроительных предприятиях. Ценой огромных усилий в Российской Федерации за за последнюю трехлетку было реанимировано производство буровых установок, что дает работу десяткам машиностроительных предприятий, а государственный финансовый институт ВТБ, призванный поддерживать российского производителя, лишает их работы. Механизм связанного кредитования, который применяет Эксимбанк Китая приведет к серьезной технологической зависимости российского нефтегазового комплекса. Данное решение, как уверены эксперты, должно быть рассмотрено Счетной палатой, которой поручена проверка ВТБ, а помимо того структурами, отвечающими за национальную безопасность.
Справка
ОАО «ВТБ-Лизинг» основано в июне 2002 года. Единственным акционером ОАО «ВТБ-Лизинг» является ОАО Банк ВТБ. ВТБ-Лизинг на данный момент располагает 11 региональными подразделениями в России , 3 дочерними компанияма также в странах Содружества Независимых Государств (Украина, Республики Беларусь и Армения) и это одна из ведущих российских лизинговых компаний, предлагающей широкий спектр лизинговых услуг и осуществляющей свою деятельность, как в Российской Федерации , так и за границей.
Пресс-релиз ВТБ
ВТБ подписал кредитное соглашение с Эксимбанком Китая
воесемнадцатого марта в Пекине состоялось подписание кредитного соглашения между банком ВТБ и Эксимбанком Китая (EXIM Bank of China), согласно с которым ВТБ привлекает финансирование в объеме 240 млн долларов Соединенных Штатах с роком на 7 лет .
Со стороны ВТБ соглашение подписала член правления банка ВТБ Ольга Дергунова, со стороны Эксимбанка – вице-президент Чжу Синьцян.По условиям подписанного договора банк ВТБ предоставит привлеченные средства дочерней лизинговой компании ОАО «ВТБ-Лизинг» с целью рефинансирования затрат на покупку 30 буровых нефтяных вышек китайского производства для последующей передачи в лизинг.Как отметила Ольга Дергунова, «особенность подписанного соглашения заключается в том, что в существующей ситуации нестабильной экономической ситуации группой ВТБ привлекается финансирование на столь длительный срок. Помимо этого, средства выделены на рефинансирование затрат, понесенных «ВТБ-Лизинг» ранее, что является уникальной сделкой для Эксимбанка».Кредитные ресурсы выделены банку ВТБ согласно с действующим базовым кредитным соглашением, заключенным с Эксимбанком Китая в две тысячи седьмом году, а также на правленным на развитие двусторонних межбанковских отношений, увеличение товарооборота существующих между Россией и Китаем и расширение операций по финансированию российского импорта и услуг из Китая.Пресс-релиз ВТБ
www.m-vin.ru/oao-vtb-lizing-mo...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад