Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Земельный вопрос в администрации г.Климовска

Автор: vasenev-valentin@rambler.ru, опубликовано: 23.05.2009 в 17:27

Хочу поделиться с пользователями Интернета заботой о том, что в г.КЛИМОВСКЕ М.О. АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА весьма активно , судя по примерам с моими друзьями и товарищами, а так же конкретно на примере меня АКТИВНО РАБОТАЕТ НАД ПРОБЛЕМОЙ ДАЧНОЙ АМНИСТИИ ,ОЧЕВИДНО, ПОДДАВШИСЬ СОБЛАЗНУ «ПОУЧАСТВОВАТЬ» В ПРОЦЕССАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО РЫНКА.
ДА УВЛЕКЛИСЬ ТАК, ЧТО ГОТОВЫ ОТМЕНИТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ № 104/02 от 2002г.О СОГЛАСОВАНИИ МНЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ИСПРАШИВАЕМЫЙ ЗЕМ.УЧАСТОК ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЕМ ДОМОВЛАДЕНИИ ,НАХОДЯЩЕМСЯ В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, ЧЕРЕЗ ВЫКУП ПО НОРМАТИВНОЙ ЦЕНЕ. ОЧЕВИДНО, ЕСТЬ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ,ЧЕМ ЗАКОННЫЙ ВАРИАНТ !
Прошу извинить, но коротко не изложишь .В 2002г.решил купить дом, т.к.хоть квартира и приличная, но у детей её нет вообще.Подобрали дом с участком 15 соток., но к договору купли-продажи дома с участком свидетельство на 3,5 сотки земли (только застройка дома с постройками + 1м. отмостки, даже выгребная яма вне отмеченной территории).Правда, у хозяев в наличии, куча планов БТИ разных лет на которых штампы : Площадь участка по договору :1500 кв.м. и фактически – 1403 кв.м. Перед покупкой идём с хозяйкой дома в земельный комитет администрации г.Климовска, его начальнице. Объясняю суть.Задаю вопрос : почему так:- какие существуют вопросы у властей к этому адресу и могут ли у меня возникнуть какие либо трудности в оформлении? В ответ : что не оформлено –это не вина хозяев, мы (администрация) приостанавливала приватизацию земли. Я говорю, что мне всё равно кто виноват или прав : как мне решать эту проблему. На что нам сказано: я Вас понимаю, подождите и приносит бланк согласования границ земельного участка. Обойдите владельцев соседних участков и зафиксируйте границы участка, что мы и сделали, передав подписанный и утверждённый администрацией акт согласования границ земельного участка , в администрацию.
Подписываю договор купли-продажи земельного участка (350,8 кв.м.) с жилым домом, но план участка под единым кадастровым номером в общем плане участка на площади 1512.3кв.м. имеет как бы выделенную часть в 350.8 кв.м. с указанием всех точек геоданных и описанием границ. Это в августе 2002г.Мне сказали, что б не волновался. 13.11-2002г. получаю Решение №104/02 комиссии по выбору земельных участков под застройку в г. Климовске при Администрации г.Климовска. Решение:» Согласовать ….. оформление права собственности на испрашиваемый зем.участок ( указано примерно 1500 кв.м.) при существующем домовладении, находящемся в собственности ( моей) , через выкуп по нормативной цене в Комитете по управлению имуществом»
И что Вы , думаете ? Дальнейшее оформление упёрлось в необходимость предоставления первичного документа о предоставлении земли. А это оказался 1941 г. – документов хранения в архиве нет, но в БТИ на моё имя выдали справку о принадлежности 1500 кв.м. земли по документам. И вот сейчас в 2008г. иду в земельный комитет где говорят, что как бы истёк срок этого решения администрации и надо идти на приём к главе города .Иду, взял с собой юриста ,мило беседую с г-ном Патрушевым Е.В. Ни словом , ни намёком не возникает проблем в оформлении, лишь рекомендует написать новое заявление. Выполняю, Через месяц получаю немотивированный отказ подписанный начальником УАиГ г-ном Роменским Ю.Д. с рекомендацией обжаловать в судебном порядке. Я подумал, что кто -то не понял фабулу. Пишу главе новое письмо с объяснением сути и наивным предположением, что у него ,де в администрации, люди что то творят помимо его воли , а главное Закона. И опять через месяц получаю снятый с одного и того же компьютерного файла ответ-отказ , подписанный тем же. В третий раз решаюсь , уже через Интернет, главе города акцентирую, что мол есть Закон и .очевидно, его надо выполнять.И спрашиваю совета на предложение г-на Роменского Ю.Д. . Запускать дело в суд или решим без него. Но через Интернет в Климовске так же долго решаются вопросы.И через месяц приходит подписанный тем же Роменским Ю.Д. письмо с того же файла- 3-ий отказ в предоставлении 1161,5 кв.м. земельного участка прилегающего к основному . Запускаю дело в суд. Два заседания суда прошли. Представитель администрации продолжает настаивать на отказе. сказав, что будут отменять решение, промолчав на мою реплику, что отмена их решения не отменяет моего права. На вопрос судьи, а что лежит в основе отказа : через зубы сказано, что мол нужны какие то ещё документы. В ответ судья говорит, что по предварительно представленным документам видно, что все 1500 кв.м. обоснованы пользователем. Кому то , видать, приглянулся мой участок , а он действительно хорош по расположению.Я вот сижу и думаю : на сколько же надо потерять совесть, что не боятся ничего.Не хотят , сидя в кабинетах, хоть чуть- чуть вникнуть в суть если человек 5 раз обращается к ним. Даже отказав можно не обидеть человека, а когда 4 раза не стесняясь давать необоснованный отказ – это уже наглость. Может именно для этих случаев есть Федеральный закон РФ от 24 июля 2007г. №212-ФЗ Статья 7.34 позволяет за нарушение сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность наложить административный штраф в пределах установленного указанной статьёй от 20 000 до 100 000 рублей. и возместить понесённые заявителем убытки.
Вот сижу и думаю в ожидании 2-го заседания городского суда – есть правосудие или нет ?
По опыту нескольких моих друзей и знакомых в г.Климовске – правосудие есть. Они так же с местными властями и в своём суде , и в областном, и в Верховном выйграли у власти подобные вопросы. Но , по информации, не обошлось без давления местной администра-ции на городской суд Поэтому и много инстанций,- но результат один : , как лакмусовая бумажка проявляющая очень уж похожее на явление коррупции, а так хотелось бы по-жить без подобного явления. За свои 68 лет, к сожалению, пришлось с этим встретиться!
С уважением ко всем пользователям Интернета
vasenev-valentin@rambler.ru

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад