Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Рейдер против рейдера

Автор: Имидж студия «Де Шарм», опубликовано: 08.05.2009 в 06:24

Редакция Газеты «Moscow Post» уже рассказывала читателям о развернувшемся конфликте между бывшими собственниками Имидж студии «Де Шарм», расположенной по адресу улица Народная д.14 (в районе станции метро Таганская г. Москвы). На наш официальный запрос начальнику ОВД по Бутырскому району майору милиции Е.Ю. Мурадову был получен ответ с копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению гр-на Месхишвили Г.Д. в отношении гр-на Холова С.Д. В постановлении сказано, что средства и источники доказывания вины Холова исчерпаны. Потерпевший Месхишвили воспользовался своим правом обжаловать данное решение сотрудников правоохранительных органов и обратился с заявлением в Останкинскую Межрайонную Прокуратуру г. Москвы. Георгий Мехисшвили продолжает настаивать на том, что в отношении него была совершена рейдерская атака, целью которой являлся захват инвестируемого им бизнеса.
По словам очевидцев, имидж студия «Де Шарм» скорее напоминает засекреченный государственный объект, чем салон красоты. На его территорию не так-то просто попасть простому обывателю. По периметру установлены камеры видео-наблюдения, на домофоне строгий охранник с кавказским акцентом, вход в салон строго по предварительной телефонной записи, либо по рекомендации конкретных лиц. Для чего в салоне предприняты такие меры предосторожности, сотрудники не объясняют.
Администратор Имидж студии «Де Шарм» Холова Екатерина считает, что вмешательство прокуратуры не является для бизнеса помехой, и поводов для беспокойства вовсе нет. По ее словам, Мехисшвили безосновательно старается очернить деловую репутацию ее мужа в ряде скандальных СМИ. Она не отрицает, что у ее мужа когда-то были дружеские отношения с Георгием. В сентябре 2006 года Холов и Месхишвили приняли решение открыть совместный бизнес, однако когда настало время проплаты аренды помещения, Георгий отказался вносить свою долю. После этого Холов и его жена устроились в ООО «Тета» на должности администратора и мастера по педикюру, о чем было подробно сообщено следствию. (На вопрос, почему должность администратора досталась Кате, а не Сухробу, — ответа не последовало). В настоящее время «мышиную возню» Георгия они с мужем стараются не замечать, а бизнес успешно растет и развивается: скоро ожидается открытие 2-го салона красоты на «Площади 3-х вокзалов».
Руководитель PR агентства «С-Паблисити» Дмитрий Ежов напротив считает, что поводы для беспокойства среди собственников Имидж студии «Де Шарм» все-таки имеются. Информационной поддержкой Месхишвили занимается агентство «Экономика и Власть», специализирующееся на информационном сопровождении рейдерских атак. Скорее всего, Мехисшвили – это лишь удачно обыгранный пиарщиками информационный повод, но за всем этим процессом стоят совсем другие люди. Услуги агентства довольно дороги, один лишь запрос от депутатов ГосДумы в следственный комитет при Прокуратуре на имя Бастрыкина стоил участникам процесса не менее 5 тыс.евро. Эти «ушлые парни» палец о палец не ударят, если им сверху не скажут команду «Фас». Мы это могли наблюдать, когда агентство оказалось втянуто в ряд скандалов вокруг Балаковского судоремонтного завода и депутата С.Курихина. Также показательной является зачистка игроков на рынке предоставления Event-услуг, жертвой которой стало Агентство Регионального Развития и ее учредители А.Подшивалов и З.Салманлы. Возможно, уже скоро мы сможем наблюдать, как Холов из обвиняемого плавно превратится сам в жертву. Хищник пожирает хищника, рейдер против рейдера.
Политолог Евгений Желнин придерживается иного мнения: в СМИ развернулась довольно грязная информационная кампания. Все столичные форумы и сообщества социальных сетей цитируют выдержки из газет скандальной направленности. Задействовано не менее двух десятков IP адресов для искусственного поддержания темы. Посты и сообщения пестрят оскорбительными ярлыками в адрес собственников салона красоты «Де Шарм»: «Таджикский цирюльник», «Гламурный Гастарбайтер», «Наркоша Брадобрей» и т.д. Идет прямой удар по бизнесу и призывы бойкотировать посещение салона до выяснения всех судебных обстоятельств. Не гнушаются даже совсем мистическими рассказами о колдовстве Холова, якобы он «потомственный колдун в 6-м поколении. И хотя к колдовству сам лично прибегает редко, зато часто доверяет проводить таинство литургии дьяволу своей родне». Нашли даже какую-то женщину, повествующую о лоскутках свадебного платья жены Георгия, над которой колдовал Сухроб со своими помощниками. В распространяемых пресс-релизах проанонсированы ряд общественных акций протеста, Мехисшвили направо и налево раздает интервью, на этой теме «пиарятся» депутаты и общественные деятели вроде Ю.Крупнова. За всем этим стоят деньги и нанятые профессионалы сферы черного PR. Признаками рейдерской атаки здесь и не пахнет. Очевидно, что кризис вынуждает бороться за каждого потенциального клиента салонов красоты. Конкурент теснит конкурента партизанскими атаками, и ничего сверхъестественного в этом нет. Исключением может являться лишь готовящаяся продажа бизнеса и, как итог атаки, — снижение его рыночной стоимости.
Депутат областного парламента Михаил Дегтярев назвал громкие заявления потерпевшей стороны политическим шантажом власти (чуть ранее обещавшей «не кошмарить бизнес»), а так же мелкой спекуляцией пиарщиков-самоучек на теме рейдерства.
Своим комментарием Дмитрий Савчук, руководитель PR агентства «Экономика и Власть», дал понять, что работа его сотрудников несколько некорректно представлена наблюдателями процесса. «Нет смысла скрывать коммерческую основу сотрудничества нашего агентства с гражданином Месхишвили. Для получения прибыли оно и было создано, а никак не для благотворительных целей. Другое дело, что было бы неразумно делиться этой прибылью с приписываемым нам полчищем спамеров на форумах. Любой PR-специалист расскажет, что есть другие более действенные инструменты и механизмы для этих целей. Прежде всего, наше агентство оказывает Месхишвили юридическую помощь. Во вторую очередь подготавливает его к публичным выступлениям. Вот после этих публичных выступлений и наблюдается экспертами повышенный резонанс на форумах к теме отношений между бывшими бизнес партнерами. У Георгия много друзей, знакомых, сторонников и просто сочувствующих людей, каждый всеми силами старается помочь в его беде. Было бы кощунственно ставить им в вину их искреннее стремление выразить свою позицию в Интернете своими эмоциональными постами. Кроме того, Георгий давал несколько комментариев для новостных сюжетов федеральных каналов. Понимая, что многие заинтересованные в развитии событий лица их пропустили, постараемся в ближайшее время продублировать сюжеты, выложив на нескольких общедоступных серверах. Что касается комментария господина Дегтярева, то меня с ним связывают давние отношения, с переменной степенью дружественности по отношению друг к другу. Передавайте ему мой пламенный привет при следующей встрече».
Между тем, Холов Сухроб от комментариев пока воздерживается, проживает с семьей в роскошной 3-х комнатной квартире в центре Москвы на улице Покровка дом 6 строение 5 и разъезжает на Мерседесе с гос.номером «р323оо177». Информация о связях Холова с наркомафией в этой истории его никак не характеризует, хотя дает почву для размышлений.
Ставить жирную точку конечно же еще очень рано, остается много неясных вопросов. К примеру, с кем именно из народных избранников в ГосДуме ведет консультации и переговоры Г.Мехисшвили со своими помощниками? Или кто же все-таки в этой истории жертва, а кто расчетливый хищник? В любом случае редакция будет следить за развитием событий и своевременно уведомлять вас о самых свежих новостях.
Борис Бродников
sava-morozov.livejournal.com/7...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Выборы Президента России ПавелМ. более 11 часов назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 4-х дней назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 5 дней назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более недели назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более недели назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более недели назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более недели назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более недели назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 2-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 2-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 2-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Нам опять показали Абрамс Искандеров более месяца назад
Собчак без юбки. Бондаренко о Борисе Надеждине Искандеров более месяца назад
Пол Крэг Робертс: Нам очень повезет, если мы избежим нападения США на Иран Искандеров более месяца назад