Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Уже каждый десятый. Это серьезно.

Автор: Арнольд, опубликовано: 21.04.2009 в 21:31

Каждый десятый россиянин остался без работыОбщая численность безработного населения в России в I квартале 2009г. увеличилась на 34,4% по сравнению с IV кварталом 2008г. и составила 7,1 млн человек, или 9,5% экономически активного населения, сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат). При этом по сравнению с I кварталом 2008г. численность безработных россиян увеличилась на 33,9%.
Численность официально зарегистрированных безработных в марте 2009г. увеличилась на 41,9% по сравнению с мартом 2008г. и составила 2,2 млн человек, в том числе 1,9 млн человек получали пособие по безработице. При этом по сравнению с февралем 2009г. численность официально зарегистрированных безработных россиян увеличилась на 8,2%.
Численность экономически активного населения в I квартале 2009г. составила 74,8 млн человек, или более 53% от общей численности населения страны.
Те, кто говорит, что кризис пока никого серьезно не коснулся или даже что кризиса вообще никакого нет, а «это все придумал Черчилль в восемнадцатом году» просто, видимо, забыли, что значит жить на зарплату. В то время как большинство, даже подавляющее большинство работающего населения страны как раз на зарплату и живет.
Если жить на ренту или какие-то иные, «нетрудовые», как говорили в советское время, доходы, то кризис — просто прекрасная пора. Цены падают, особенно если считать в долларах — так просто упали уже раза в два. Все всегда свободно и никаких очередей (кроме биржи труда, но где это?). Таксисты дерутся за клиентов и еду, не торгуясь. Кругом сплошные распродажи и скидки. Это просто чудесная жизнь в кризис, если у тебя есть деньги.
Но в том-то и проблема, что у большинства денег нет. Поэтому и цены снижают, что по старому прайсу продать нет просто никакой возможности. И, судя по всему, дальше будет только хуже. Деньги, накопленные в виде «подкожного жира», имеют свойство кончаться. У некоторых — уже закончились. Кому-то хватит до конца лета — если не шиковать и есть собственные огурцы на даче. А к этому времени выяснится, что уже не 10 процентам. а большинству из отпуска выходить, в общем-то, и некуда.
Правительство живет заклинаниями: вот, уже самой страшное позади, и не сегодня-завтра начнется подъем. Ага. В США, Европе и Азии планируют спад, а у нас все начнет расти как на дрожжах... Естественно, ждать адекватных решений от такого правительства не следует. Да никто и не ждет.
Местные власти, по большому счету, и не власти вообще, поскольку в стране осталось только 2 региона-донора, остальные ждут трансфертов из федерального центра. А казна катастрофически пустеет. Поморде надавать эти региональные власти пока еще могут — как в Ижевске на днях, например, но вот накормить семь тысяч человек пятью хлебами — это к Иисусу.
Оппозиция, которая сидит в парламенте, существует на выплаты из того же бюджета. Ждать ли от них решений? Даже самого простого — отказаться на период кризиса от «положенных» по закону бюджетных ассигнований, и то оказались не способны.
Остается несистемная оппозиция. У нее денег нет, повторить чудо с пятью хлебами она, естественно, не может. Есть только решимость и готовность идти на непопулярные меры. Сейчас об этом говорить рано (точнее, говорить самое время, а вот слушать — не готовы) — еще не кончились припрятанные «на черный день» копейки, еще растут огурцы на даче. Подождем...

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Уже каждый десятый. Это серьезно.

Автор: читатель , опубликовано: 22.04.2009 в 00:50

Слушай, Арнольд, а ведьт у этого сообщения есть автор, и очень известный — Анатолий Баранов.
Вот здесь:
forum-msk.org/material/news/83...
> Каждый десятый россиянин остался без работыОбщая численность безработного населения в России в I квартале 2009г. увеличилась на 34,4% по сравнению с IV кварталом 2008г. и составила 7,1 млн человек, или 9,5% экономически активного населения, сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат). При этом по сравнению с I кварталом 2008г. численность безработных россиян увеличилась на 33,9%.
> Численность официально зарегистрированных безработных в марте 2009г. увеличилась на 41,9% по сравнению с мартом 2008г. и составила 2,2 млн человек, в том числе 1,9 млн человек получали пособие по безработице. При этом по сравнению с февралем 2009г. численность официально зарегистрированных безработных россиян увеличилась на 8,2%.
> Численность экономически активного населения в I квартале 2009г. составила 74,8 млн человек, или более 53% от общей численности населения страны.
> Те, кто говорит, что кризис пока никого серьезно не коснулся или даже что кризиса вообще никакого нет, а «это все придумал Черчилль в восемнадцатом году» просто, видимо, забыли, что значит жить на зарплату. В то время как большинство, даже подавляющее большинство работающего населения страны как раз на зарплату и живет.
> Если жить на ренту или какие-то иные, «нетрудовые», как говорили в советское время, доходы, то кризис — просто прекрасная пора. Цены падают, особенно если считать в долларах — так просто упали уже раза в два. Все всегда свободно и никаких очередей (кроме биржи труда, но где это?). Таксисты дерутся за клиентов и еду, не торгуясь. Кругом сплошные распродажи и скидки. Это просто чудесная жизнь в кризис, если у тебя есть деньги.
> Но в том-то и проблема, что у большинства денег нет. Поэтому и цены снижают, что по старому прайсу продать нет просто никакой возможности. И, судя по всему, дальше будет только хуже. Деньги, накопленные в виде «подкожного жира», имеют свойство кончаться. У некоторых — уже закончились. Кому-то хватит до конца лета — если не шиковать и есть собственные огурцы на даче. А к этому времени выяснится, что уже не 10 процентам. а большинству из отпуска выходить, в общем-то, и некуда.
> Правительство живет заклинаниями: вот, уже самой страшное позади, и не сегодня-завтра начнется подъем. Ага. В США, Европе и Азии планируют спад, а у нас все начнет расти как на дрожжах... Естественно, ждать адекватных решений от такого правительства не следует. Да никто и не ждет.
> Местные власти, по большому счету, и не власти вообще, поскольку в стране осталось только 2 региона-донора, остальные ждут трансфертов из федерального центра. А казна катастрофически пустеет. Поморде надавать эти региональные власти пока еще могут — как в Ижевске на днях, например, но вот накормить семь тысяч человек пятью хлебами — это к Иисусу.
> Оппозиция, которая сидит в парламенте, существует на выплаты из того же бюджета. Ждать ли от них решений? Даже самого простого — отказаться на период кризиса от «положенных» по закону бюджетных ассигнований, и то оказались не способны.
> Остается несистемная оппозиция. У нее денег нет, повторить чудо с пятью хлебами она, естественно, не может. Есть только решимость и готовность идти на непопулярные меры. Сейчас об этом говорить рано (точнее, говорить самое время, а вот слушать — не готовы) — еще не кончились припрятанные «на черный день» копейки, еще растут огурцы на даче. Подождем...

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Уже каждый десятый. Это серьезно.

Автор: Арнольд , опубликовано: 22.04.2009 в 08:29

Да, там только указано А.Б. А это он????
> Слушай, Арнольд, а ведьт у этого сообщения есть автор, и очень известный — Анатолий Баранов.
> Вот здесь:
> http://forum-msk.org/material/news/835951.html
>> Каждый десятый россиянин остался без работыОбщая численность безработного населения в России в I квартале 2009г. увеличилась на 34,4% по сравнению с IV кварталом 2008г. и составила 7,1 млн человек, или 9,5% экономически активного населения, сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат). При этом по сравнению с I кварталом 2008г. численность безработных россиян увеличилась на 33,9%.
>> Численность официально зарегистрированных безработных в марте 2009г. увеличилась на 41,9% по сравнению с мартом 2008г. и составила 2,2 млн человек, в том числе 1,9 млн человек получали пособие по безработице. При этом по сравнению с февралем 2009г. численность официально зарегистрированных безработных россиян увеличилась на 8,2%.
>> Численность экономически активного населения в I квартале 2009г. составила 74,8 млн человек, или более 53% от общей численности населения страны.
>> Те, кто говорит, что кризис пока никого серьезно не коснулся или даже что кризиса вообще никакого нет, а «это все придумал Черчилль в восемнадцатом году» просто, видимо, забыли, что значит жить на зарплату. В то время как большинство, даже подавляющее большинство работающего населения страны как раз на зарплату и живет.
>> Если жить на ренту или какие-то иные, «нетрудовые», как говорили в советское время, доходы, то кризис — просто прекрасная пора. Цены падают, особенно если считать в долларах — так просто упали уже раза в два. Все всегда свободно и никаких очередей (кроме биржи труда, но где это?). Таксисты дерутся за клиентов и еду, не торгуясь. Кругом сплошные распродажи и скидки. Это просто чудесная жизнь в кризис, если у тебя есть деньги.
>> Но в том-то и проблема, что у большинства денег нет. Поэтому и цены снижают, что по старому прайсу продать нет просто никакой возможности. И, судя по всему, дальше будет только хуже. Деньги, накопленные в виде «подкожного жира», имеют свойство кончаться. У некоторых — уже закончились. Кому-то хватит до конца лета — если не шиковать и есть собственные огурцы на даче. А к этому времени выяснится, что уже не 10 процентам. а большинству из отпуска выходить, в общем-то, и некуда.
>> Правительство живет заклинаниями: вот, уже самой страшное позади, и не сегодня-завтра начнется подъем. Ага. В США, Европе и Азии планируют спад, а у нас все начнет расти как на дрожжах... Естественно, ждать адекватных решений от такого правительства не следует. Да никто и не ждет.
>> Местные власти, по большому счету, и не власти вообще, поскольку в стране осталось только 2 региона-донора, остальные ждут трансфертов из федерального центра. А казна катастрофически пустеет. Поморде надавать эти региональные власти пока еще могут — как в Ижевске на днях, например, но вот накормить семь тысяч человек пятью хлебами — это к Иисусу.
>> Оппозиция, которая сидит в парламенте, существует на выплаты из того же бюджета. Ждать ли от них решений? Даже самого простого — отказаться на период кризиса от «положенных» по закону бюджетных ассигнований, и то оказались не способны.
>> Остается несистемная оппозиция. У нее денег нет, повторить чудо с пятью хлебами она, естественно, не может. Есть только решимость и готовность идти на непопулярные меры. Сейчас об этом говорить рано (точнее, говорить самое время, а вот слушать — не готовы) — еще не кончились припрятанные «на черный день» копейки, еще растут огурцы на даче. Подождем...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад