Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бизнес, ничего личного

Автор: Пушистейший, опубликовано: 10.04.2009 в 12:04

Владимир Владимирович, я устал!..
В 1999 году и раньше я как-то не задумывался (или просто не замечал) той обстановки, что царит вокруг. Не было такого напряга как сейчас: я смотрел НТВ, ТВ6, РТР и практически не напрягался над тем, что там говорят и показывают — у меня всегда был выбор: смотреть ток-шоу с реальными героями или хороший фильм (западный, российский).. Я не видел такого количества воров на шикарных авто.. Я видел огромное количество предпринимателей.
На уровне своей интуиции я чувствовал, что большинство выступающих людей не врут. Если ложь и была, то она была НЕМНОГОЧИСЛЕННА и очень хорошо ПРИКРЫТА.
За прошедшие десять лет всё кардинально изменилось: в первую очередь изменилась форма управления. Основная идея управления: повсеместный ввод в заблуждение (т.е. фактически обман). Сначала обман касался только небольших сфер (финансовых сделок при переделе крупной собственности, изменение конституции, кадровые чистки, операции ФСБ по отлову «шпионов»). Этим Ваши люди несильно отличались от методов правления Бориса Николаевича. Но потом Ваши коллеги пошли дальше — и распространили ложь на радио и телевидение, на руководителей всех уровней государственной власти: «утром» говорят, что в стране (районе, крае) всё хорошо, «вечером» эту же информацию опровергают.
Ваши новые подчинённые (губернаторы, большинство министров, руководители рангом пониже) быстро переняли технологию вранья.
«В стране нет кризиса», «Ситуация под контролем»,
«Рубль не упадёт», «Единая Россия — народная партия»,
«Московское правительство не будет сокращать объёмы строительства», «Московская область не чувствует кризиса», «Банковского кризиса нет и не будет», «Война в Чечне закончилась»...
- коммунальные платежи увеличиваются.
- власти творят беспредел (ТСЖ, снос старых домов, повышение ставок на ввоз иномарок), который оборачивается дополнительными проблемами простому гражданину.
- рост цен (бензин, продукты).
- повсеместные расстрелы людей в центрах городов (Москва, Питер) стали нормой.
Я не говорю про купленное правосудие, но объясните мне пожалуйста, почему одного предпринимателя сажают за ущерб 80 млн. рублей, а другого — даже не заставляют возместить ущерб России в 241 млн. долларов?
Обман миллионов людей по всей стране, которые поверили в телевизионную ложь и стали брать кредиты, покупая на них квартиры, машины. Что теперь происходит с этими людьми? Владельцы финансовых холдингов, подконтрольных вашей команде заботятся только о том как во время кризиса собрать деньги в виде кредитов с тех у кого хоть что-то еще осталось (Указ о компенсации кредитов).
Самое смешное, что «сегодня» я больше верю информации о том, как Ваш подчинённый Абрамович вложил деньги в строительство новой яхты, чем тому, что Вы встретились с президентом Ирака, чтобы обсудить важные государственные проблемы. Меня мало волнует, о чём Вы будете говорить с президентом Ирана. Я знаю, что я и другие граждане России от этого ничего не получат.. Меня даже мало волнуют телевизионные показы «общения» с народом..
Выглядит очень смешно, когда руководитель корпорации вдруг обращает внимание на простого дворника и это показывают на всю страну. Может быть Вы лучше заставите решать проблемы дворника тех, кому это положено?
То, что я вижу каждый день — говорит мне о том, что практически ВСЕ, ЧТО ВЫ ОБЕЩАЛИ НЕ СРАБОТАЛО!
Наша страна — это большая фирма, в которой конкретно меня лишили МОТИВАЦИИ:
- Я не вижу смысла честно работать, ибо завтра заработанные деньги в результате очередного кризиса (мирового или местного) превратятся в НИЧТО.
- я не могу отслеживать экономическую ситуацию в стране, ибо подконтрольный Центробанк может по указанию сверху «обвалить» (или наоборот) рубль в любой момент (известный очень узкому кругу).
- Я не вижу смысла заводить детей, ибо им негде учиться.
- Я не вижу смысла обращаться к руководителям для решения своих мелких проблем, ибо они в первую очередь смотрят на Вас и учитывают Ваши интересы, интересы Вашей команды, свои интересы, но никак не интересы таких людей как я. Они тратят всё своё время, чтобы не лишиться государственного кресла — единственного оплота стабильности в обществе.
ДОСТАЛО! Я не верил Вам с самого начала, но как и многие я слегка поддался на Вашу агитацию и надеялся, что когда-нибудь когда Вам и Вашим людям уже хватит денег и Вы обратите внимание на проблемы страны и живущих в ней людей. С каждым днём я всё больше укрепляюсь в уверенности, что такого не наступит никогда. Я устал верить Вашим людям, врущим мне через телевизор...
У меня создалось стойкое ощущение, что люди в нашей стране живут сами по себе, а Вы и Ваши люди — сами по себе. Хорошо, буду жить в родной стране по законам бизнеса, вспоминая периодически старую поговорку: это бизнес, ничего личного!

Комментарии (12) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re: Бизнес, ничего личного

Автор: Kukushonok1 , опубликовано: 10.04.2009 в 14:57

>слегка поддался на Вашу агитацию и надеялся, что когда-нибудь когда Вам и Вашим людям уже хватит денег и Вы обратите внимание на проблемы страны и живущих в ней людей. С каждым днём я всё больше укрепляюсь в уверенности, что такого не наступит никогда
отлично сказано...
сгоняйте в регионы, там Вы увидите план Путина в действии
как такое может происходить в богатейшей стране мира?

Комментарии (0) [Ответить]

"проблемы дворника"

Автор: marik , опубликовано: 10.04.2009 в 18:57

Ну да, приподнимаем голову от корыта, когда в нем пойла убыло.
Озаботило, что детям негде учиться.
А то, что дети массово рыщут с ножичками по подворотням, — это ничего.
Наши дети умнее нас, не нам их учить компьютерной грамотности, которая открывает перед ними больше дорог, чем перед нами было и есть. И в тех же башках — безумие и жажда крови: самое легкое, что можно было впитать от «уставших» папаш и мамаш.
Проблемы жизни и смерти вас не заботят, потому что — чужие. Дворничьи. Но в холерном бараке все равно не убережешься. И что толку при этом проценты считать...
> Владимир Владимирович, я устал!..
> В 1999 году и раньше я как-то не задумывался (или просто не замечал) той обстановки, что царит вокруг. Не было такого напряга как сейчас: я смотрел НТВ, ТВ6, РТР и практически не напрягался над тем, что там говорят и показывают — у меня всегда был выбор: смотреть ток-шоу с реальными героями или хороший фильм (западный, российский).. Я не видел такого количества воров на шикарных авто.. Я видел огромное количество предпринимателей.
> На уровне своей интуиции я чувствовал, что большинство выступающих людей не врут. Если ложь и была, то она была НЕМНОГОЧИСЛЕННА и очень хорошо ПРИКРЫТА.
> За прошедшие десять лет всё кардинально изменилось: в первую очередь изменилась форма управления. Основная идея управления: повсеместный ввод в заблуждение (т.е. фактически обман). Сначала обман касался только небольших сфер (финансовых сделок при переделе крупной собственности, изменение конституции, кадровые чистки, операции ФСБ по отлову «шпионов»). Этим Ваши люди несильно отличались от методов правления Бориса Николаевича. Но потом Ваши коллеги пошли дальше — и распространили ложь на радио и телевидение, на руководителей всех уровней государственной власти: «утром» говорят, что в стране (районе, крае) всё хорошо, «вечером» эту же информацию опровергают.
> Ваши новые подчинённые (губернаторы, большинство министров, руководители рангом пониже) быстро переняли технологию вранья.
> «В стране нет кризиса», «Ситуация под контролем»,
> «Рубль не упадёт», «Единая Россия — народная партия»,
> «Московское правительство не будет сокращать объёмы строительства», «Московская область не чувствует кризиса», «Банковского кризиса нет и не будет», «Война в Чечне закончилась»...
> — коммунальные платежи увеличиваются.
> — власти творят беспредел (ТСЖ, снос старых домов, повышение ставок на ввоз иномарок), который оборачивается дополнительными проблемами простому гражданину.
> — рост цен (бензин, продукты).
> — повсеместные расстрелы людей в центрах городов (Москва, Питер) стали нормой.
> Я не говорю про купленное правосудие, но объясните мне пожалуйста, почему одного предпринимателя сажают за ущерб 80 млн. рублей, а другого — даже не заставляют возместить ущерб России в 241 млн. долларов?
> Обман миллионов людей по всей стране, которые поверили в телевизионную ложь и стали брать кредиты, покупая на них квартиры, машины. Что теперь происходит с этими людьми? Владельцы финансовых холдингов, подконтрольных вашей команде заботятся только о том как во время кризиса собрать деньги в виде кредитов с тех у кого хоть что-то еще осталось (Указ о компенсации кредитов).
> Самое смешное, что «сегодня» я больше верю информации о том, как Ваш подчинённый Абрамович вложил деньги в строительство новой яхты, чем тому, что Вы встретились с президентом Ирака, чтобы обсудить важные государственные проблемы. Меня мало волнует, о чём Вы будете говорить с президентом Ирана. Я знаю, что я и другие граждане России от этого ничего не получат.. Меня даже мало волнуют телевизионные показы «общения» с народом..
> Выглядит очень смешно, когда руководитель корпорации вдруг обращает внимание на простого дворника и это показывают на всю страну. Может быть Вы лучше заставите решать проблемы дворника тех, кому это положено?
> То, что я вижу каждый день — говорит мне о том, что практически ВСЕ, ЧТО ВЫ ОБЕЩАЛИ НЕ СРАБОТАЛО!
> Наша страна — это большая фирма, в которой конкретно меня лишили МОТИВАЦИИ:
> — Я не вижу смысла честно работать, ибо завтра заработанные деньги в результате очередного кризиса (мирового или местного) превратятся в НИЧТО.
> — я не могу отслеживать экономическую ситуацию в стране, ибо подконтрольный Центробанк может по указанию сверху «обвалить» (или наоборот) рубль в любой момент (известный очень узкому кругу).
> — Я не вижу смысла заводить детей, ибо им негде учиться.
> — Я не вижу смысла обращаться к руководителям для решения своих мелких проблем, ибо они в первую очередь смотрят на Вас и учитывают Ваши интересы, интересы Вашей команды, свои интересы, но никак не интересы таких людей как я. Они тратят всё своё время, чтобы не лишиться государственного кресла — единственного оплота стабильности в обществе.
> ДОСТАЛО! Я не верил Вам с самого начала, но как и многие я слегка поддался на Вашу агитацию и надеялся, что когда-нибудь когда Вам и Вашим людям уже хватит денег и Вы обратите внимание на проблемы страны и живущих в ней людей. С каждым днём я всё больше укрепляюсь в уверенности, что такого не наступит никогда. Я устал верить Вашим людям, врущим мне через телевизор...
> У меня создалось стойкое ощущение, что люди в нашей стране живут сами по себе, а Вы и Ваши люди — сами по себе. Хорошо, буду жить в родной стране по законам бизнеса, вспоминая периодически старую поговорку: это бизнес, ничего личного!

Комментарии (4) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: "проблемы дворника"

Автор: Пушистейший , опубликовано: 12.04.2009 в 19:03

Нет, Марик, Вы не правы. Я может косноязычно написал.
Я никогда не прикладывался к корыту. Моё сообщение — это по большей степени эмоции.
Если их убрать, то давно думаю как изменить ситуацию.
Демонстрации и митинги — туфта, они не эффективны.
Внедряться во власть и менять что-то изнутри — очень тяжело, идя по этой дороге можно самому стать таким же.
Выводить на улицу народ — одному нереально, много денег надо, да и цели надо более чётко представлять.
Поэтому пока тихо веду свой бизнес, с помощью конкретных дел делаю счастливыми людей, до которых могут дотянуться мои хилые ручонки.
В общество массонов пока тоже входить морально не готов...
Просто думаю что можно делать, без эмоций.

Комментарии (3) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): "проблемы дворника"

Автор: MELLIOK_PIZDYULEI , опубликовано: 12.04.2009 в 21:37

Просто вырастите хороших детей. Это, пожалуй, самое тяжелое в нашей жизни.

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): "проблемы дворника"

Автор: Пушистейший , опубликовано: 13.04.2009 в 15:18

Что вырастить детей, надо уделять им больше внимания, гораздо больше, чем просто промежутки между рабочим днём и сном. )
Думаю, лучше постепенно идти во власть. Чем мы собственно медленно, но верно и занимаемся. )
Вернёмся к нам, к баранам. ))
Я вот всё думаю, «Солидарность» — это серьёзно или очередной «проект»?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): "проблемы дворника"

Автор: дмитрий... , опубликовано: 14.04.2009 в 17:16

> Нет, Марик, Вы не правы. Я может косноязычно написал.
> Я никогда не прикладывался к корыту. Моё сообщение — это по большей степени эмоции.
> Если их убрать, то давно думаю как изменить ситуацию.
> Демонстрации и митинги — туфта, они не эффективны.
> Внедряться во власть и менять что-то изнутри — очень тяжело, идя по этой дороге можно самому стать таким же.
> Выводить на улицу народ — одному нереально, много денег надо, да и цели надо более чётко представлять.
Горбатого могила исправит. Ничего тут не измениш. Хоть иди во власть, хоть не иди! Менталитет у русского человека такой. Все думают вот Я... А как денежки и власть в руки попадают, сразу про все обещания и клятвы забывается.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Бизнес, ничего личного

Автор: MELLIOK_PIZDYULEI , опубликовано: 11.04.2009 в 11:08

Реально знаю людей, которые ставят свечки за упокой души детишек ВВП и всех тех, кто за ним. Вот это любовь!:))) Такая злоба бесследно не проходит.

Комментарии (5) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Бизнес, ничего личного

Автор: учкудук , опубликовано: 11.04.2009 в 16:06

> Реально знаю людей, которые ставят свечки за упокой души детишек ВВП и всех тех, кто за ним. Вот это любовь!:))) Такая злоба бесследно не проходит.
причем как раз для тех, кто эту самую злобу испытывает. :) а негодному объекту хоть бы хны :)
знакомых хочется пожалеть, вот чего я собссно. если дороги вам, срочно окажите им посильную психпомощь. вы же, кажецца, принимали клятву гиппократа? ;)

Комментарии (4) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Бизнес, ничего личного

Автор: MELLIOK_PIZDYULEI , опубликовано: 12.04.2009 в 09:50

Клятвы Гиппократа уже давно нет... Есть Обещание врача России :)) Что касается психического здоровья, то что ожидать от родителей, дети которых погибли от рук богетеньких черножопых или от людей, потерявших все имущество из-за афер, покрываемых представителями власти... Нет, таким пострадавшим вреда уж точно не будет.

Комментарии (3) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

ничего личного

Автор: учкудук , опубликовано: 12.04.2009 в 12:28

мда. и вы туда же. ноги, крылья, хвост, ушные козелки
а что, вот как придет к вам лицо какой-нибудь чернопречерной нальности, так и медицинской помощи ему не окажете? или окажете, но спустя рукава и вполноги?

Комментарии (2) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: ничего личного

Автор: MELLIOK_PIZDYULEI , опубликовано: 12.04.2009 в 17:55

Я-то окажу в полной мере (уж так учили), а вот черножопый уролог или проктолог ( в этих областях они даже жидят позадавили)помощь окажут Вам уж в самой полной мере, да и еще бесплатно.:))

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): ничего личного

Автор: учкудук , опубликовано: 13.04.2009 в 01:13

> Я-то окажу в полной мере (уж так учили), а вот черножопый уролог или проктолог ( в этих областях они даже жидят позадавили)помощь окажут Вам уж в самой полной мере, да и еще бесплатно.:))
думаю уролог с проктологом рановато мне, но все равно хотелось бы понять. в полной мере это вы прошто? бесплатно зарэжут? (я кагбы русская)
а что, среди тех, кто вас профессии учил, евреев не было? и кто такие, блядь, черножопые?
непонятно даже как с вами разговаривать-то и надо ли вообще

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад