Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

PR, Гламур и Рейдеры

Автор: Имидж студии «Де Шарм», опубликовано: 30.03.2009 в 08:07

Последнее время в прессе наблюдается повышенное внимание к развернувшемуся конфликту между бывшими собственниками Имидж студии «Де Шарм». Как стало известно, Георгий Масхишвили обратился с заявлением в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по статье 159 части 3 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество в крупных размерах) в отношении своего бывшего партнера по бизнесу Холова Сухроба Джунайдуловича, уроженца города Душанбе (Таджикистан). По словам Г. Масхишвили, в отношении него была предпринята рейдерская атака, целью которой являлся захват инвестируемого им бизнеса (упомянутой выше Имидж студии «Де Шарм», расположенной по адресу улица Народная д.14 в районе станции метро Таганская). Пострадавший утверждает, что злоумышленник Холов Сухроб, воспользовавшись оказанным ему доверием, переоформил на свою подставную фирму закупаемое дорогостоящее оборудование, предназначенное для нужд салона красоты. Преступная схема захвата бизнеса раскрылась в тот момент, когда Масхишвили оказался недопущен в арендуемое салоном красоты помещение и усилиями охраны выставлен на улицу. От прежнего бизнеса осталось лишь 66% долей фирмы-пустышки. Все остальное таинственным образом перетекло в собственность Холова Сухроба. Обвиняемая сторона от комментариев отказалась.
Информационное агентство «Гильдия Независимых Репортеров» сообщает, что Холов Сухроб и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. Имеется информация о неоднократном задержании Холова Сухроба Джунайдуловича оперативниками ОБНОНа города Москвы. В силу неизвестных агентству причин, каждый раз это спокойно сходило ему с рук.
Известный клубный промоутер Синиша Лазаревич косвенно подтверждает эту информацию. Личность Холова для него знакома со времен открытия «Джаз-Кафе». «Сурик (Сухроб, прим.автора) нам с коллегами создавал тогда множество проблем своим незаконными действиями. Мы не могли среди своих посетителей пропагандировать отказ от употребления наркотических средств, это дело индивидуальное. Но это и не означало призыв к легализации продаж наркотической отравы на наших клубных площадках драг-диллерами Сурика. Мы неоднократно вызывали ОБНОН для задержания Холова и его распространителей. Но каждый раз лично для Сурика это не имело никаких последствий. Видимо, не обошлось тут без влиятельных покровителей» — сообщил нам С.Лазаревич.
В ходе рейдов по борьбе с наркотиками в ночных клубах г. Москвы Холов Сухроб Джунайдулович задерживался неоднократно, — отвечает на наш официальный запрос Мария Луценко, начальник Управления информации московских наркополицейских.
Источник, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что в 97 году у Холова возник серьезный конфликт со службой безопасности Александра Таранцева, главы компании «Русское золото». Подобно Пете Листерману, Сурик занимался продажей красивых девочек олигархам. Но если Петя вел переговоры по деньгам непосредственно с покупателем, то Сурик, подобно сутенеру, предпочитал получать дивиденды со своих женщин. Сухроб инструктировал своих очаровательных сообщниц, к кому из респектабельных джентльменов можно свободно «клеиться», а с кем лучше не контактировать вовсе. Взамен девушки платили Сурику 20 процентов с каждого заработанного телом подарка. Первые опыты показали, что, найдя для себя подходящую кандидатуру, девочки попросту «соскакивали» и не приносили прибыль. Сурик завел обычай предварительно пользоваться девушками лично, скрыто фиксировал эти близости на видео, а затем, угрожая обнародованием скандального видео, требовал систематического расчета. Та же история произошла с Наташей из Модельного агентства Модус Вивендис (Modus VivendiS). С указки Сухроба Наташе достался глава компании «Русское золото» А. Таранцев. Это был Джек-пот и для самого Сурика. «Халявная» жизнь за счет подарков расточительного Таранцева продолжалось недолго. Поздно ночью в районе Отрадное четверо неизвестных сильно избили Холова, нанеся ему многочисленные ушибы, травмы и переломы. Он увязал это с предшествующим конфликтом с Наташей при дележке прибыли. Весь имеющийся компромат на нее он привез в клуб и сам лично отдал людям, близким Таранцеву. Комичность ситуации заключалась в том, что Наташа не имела отношения к нападавшим. Трагизм был в том, что Таранцев расценил дерзость Холова как личное оскорбление, причем свидетелями этого унижения стали посторонние люди. Империи Холова пришел конец. Источник убежден, что искали Сурика как «красные», так и «черные» (милиция и бандиты, прим.автора). Из города уезжать было нельзя, а оставаться негде. Самых крупных распространителей Сурика находили за городом с проломленными черепами. Волей случая Сурику удалось спрятаться на квартире сотрудника дипломатической службы, находящегося по работе за пределами России. В квартиру не могли попасть не милиция ни бандиты. Опасаясь за свою жизнь, он 3 месяца не покидал ее пределов.
В материалах уголовного дела колумбийца Энтони Монтойя, осужденного по ст.228 УКРФ, есть свидетельские показания Бахтадзе Бадри. Из них следует, что на этой же дипломатической квартире в это же время проживал колумбиец Энтони, промышлявший торговлей кокаином. В материалах дела сказано, что незадолго до этого 3 крупных наркоторговца «коксом» из Нигерии были зверски убиты. Оперативниками разрабатывалась версия в причастности Монтойя к убийствам. Хотя в ходе следствия выяснилось, что Энтони к устранению конкурентов отношения не имел, он почему-то ожидал следующей расправы над собой. Положение Сурика и Энтони было схоже. Взятые на себя обязательства перед партнерами по реализации наркотиков в установленных объемах сильно осложняли ситуацию. Была заключена договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве. Энтони согласился использовать свои связи для транспортировки героина из Таджикистана в Европу, транзитом через Москву. А Сухроб перестраивал уцелевшую сеть распространителей героина под продажу кокаина. Энтони выполнил свои условия договора, и героин благополучно шел транзитом в страны Европы. Сухробу не удалось прикормленных земляков приучить к «гламурной жизни». Продажи кокаина были разовыми. Малограмотных таджиков никто не воспринимал всерьез, их просто «кидали» на довольно крупные партии товара. Недовольство Энтони переросло в ежедневные угрозы физической расправой. Сурик вынужден был, рискуя жизнью, организовывать тайные вылазки и самостоятельно продавать запретные «порошки». Некоторое время спустя Монтойя был задержан оперативниками, а информатор Холов активно помогал следствию в собирании доказательной базы и в поиске тайников Энтони с кокаином, за что и выторговал себе свободу.
В настоящее время Холову Сухробу по-прежнему везет. Уголовное дело в отношении него не двигается с места. Пострадавшим Масхишвили написано несколько заявлений в прокуратуру. Адвокаты потерпевшего считают, что следствие ведет себя недостаточно активно. К примеру, не все участники событий были опрошены в качестве свидетелей. В деле нет показаний арендодателя помещения, где располагается Имидж студии «Де Шарм» (г. Москва, улица Народная д.14). Часть денег Сухробу была передана в присутствии риэлтера, непосредственно после продажи квартиры, фигурируемой в деле. В ходе сбора материалов следствием, нарушены многие пункты уголовно-процессуального кодекса РФ.
Затягивания правоохранительными органами уголовного расследования в отношении действий Холова, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов объясняет тем, что хотя «рейдерство» означает захват того, что тебе не принадлежит, его у нас изображают невинной забавой неопытных бизнесменов. Однако на самом деле рейдеры, как и в данном случае – это нынешние пираты, пираты XXI века, аналог рэкетирских группировок начала 90-х. Ключевой момент, обусловивший вспышку рейдерской чумы в России, состоит в равнодушии государства, его отсутствии в решении вопросов собственности.
Георгий Масхишвили рассказал, что несколько лет назад жил в странах Северной Африки: Марокко, Тунис и Алжир. Занимался туристическим бизнесом, готовился к свадьбе и грустил по России. «Холов Сухроб приехал ко мне погостить как старый друг, с которым мы не виделись более 15 лет. Он то и втянул меня в этот бизнес-проект с покупкой салона красоты, обрисовывая всю его красочность и заманчивость поработать снова в Москве. Я хотел вернуться на Родину, и он этим легко воспользовался. Мы с женой даже попросили его стать нашим свидетелем на свадьбе, настолько он стал нам близок и дорог. Не вкладывая ни одного рубля, просто искренне помогая нам, он официально получил в бизнесе долю 33%. К сожалению, этого ему показалось мало, и он захотел забрать все. Сейчас маски сброшены, и я ужасаюсь тому, как я был слеп и смог поддаться его преступному влиянию. У меня есть ресурсы довести это дело до победного конца, и я ими воспользуюсь» — уверенно заявляет он.
Руководитель PR агентства «Экономика и Власть» политтехнолог Дмитрий Савчук комментирует ситуацию следующим образом: «На сегодняшний день уже есть договоренности с несколькими общественными организациями для совместного пикетирования здания Имидж студии «Де Шарм». Подобной акцией мы рассчитываем привлечь внимание общественности к проблеме рейдерства в России. В перспективе рассматривается возможность пикетирования зданий прокуратуры и отдела милиции, умышленно затягивающих следствие в отношении Холова Сухроба; написание жалоб депутатам Государственной Думы, для взятия расследования данного уголовного процесса под их контроль. Разрабатывается ряд других мероприятий по защите интересов Масхишвили».
По всей видимости, сторонники Масхишвили уверены в своих возможностях и всеми силами стараются перенести конфликт из экономической сферы в политическую. Что из этого выйдет — будем следить с вами из дальнейшего развития событий.
sava-morozov.livejournal.com/6...

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: PR, Гламур и Рейдеры

Автор: Antony , опубликовано: 30.03.2009 в 16:04

Нацмены между собой разбираются,нам пофигу....

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): PR, Гламур и Рейдеры

Автор: Сурик , опубликовано: 31.03.2009 в 16:49

Наркобароны совсем обарзели, тут про них еще написано.
Гламурный гастарбайтер Сурик
В московской богемной жизни есть незаменимый персонаж Сурик. Никто не знает, имя это его, фамилия или прозвище, для всех он просто Сурик. Роль его не так проста, как кажется на первый взгляд, в его руках сосредоточенны ниточки для решения множества бытовых вопросов ночной жизни Москвы. Понадобился срочно столик в Дягилеве, Опере или Метелице – Сурик поможет. Хотите покрасоваться в одном обществе с Тимати, Собчак, или Асланом Газаевым – Сурик поможет. Любимого драг-диллера задержал госнаркоконтроль – правильно, не беда, Сурик поможет и подскажет вам нового поставщика запретного зелья.
Но время бежит, Сурику уже 35, его окружение все реже посещает ночные клубы, предпочитая отдых на европейских курортах. Подрастающая молодежь все чаще недоверчиво смотрит на услужливого Дядю неопределенной национальности. И неожиданно для всех появился новый Сурик, Сурик-бизнесмен, владелец роскошного Spa салона «Шарм» в центре Москвы по адресу ул.Народная д.14. Казалось бы, остается только радоваться за предприимчивого Таджика. Но в жизни бывает не все так просто, как кажется на первый взгляд…
Сладкий плен
В далекие времена начала 90-х Москва распахнула свои объятия для бедного таджикского юноши. Тогда еще Сурик не был гламурным. Он был студентом Академии им.Плеханова, а в списке поступивших абитуриентов значился как Холов Сухроб Джунайдулович. Это были сложные годы для него. Он стеснялся своего происхождения и социального статуса. Что он мог тогда рассказать о себе? Как вместе с отцом пас овец у себя в Ауле? Или может быть про то, что разгружает по ночам фрукты на овощной базе Азербайджанцев, чтобы хоть как-то прокормить себя и оплатить учебу?
Озираясь вокруг, Сурик невольно сравнивал яркие витрины модных бутиков, раскошные машины и пьянящий аромат духов московских красоток с тем окружением, в котором он прожил всю сознательную жизнь у себя в Таджикистане. Раз за разом, перебирая гнилую картошку, Сурик понимал, что ему нужен входной билет в эту яркую московскую жизнь. Она очаровывала его, манила к себе, но сделать ей шаг на встречу Сухроб не мог. Каждая мелочь от акцента и одежды, до запаха пота и грязи под ногтями напоминала о таджикском происхождении. И выхода из этого круга он видел.
Входной Билет
Входной билет нашелся сам собой. Мак и конопля не стоили в его родном селении и рулона туалетной бумаги. Но их стоимость резко возрастала пересекая границу с Россией. Реализация товара в Москве давала в виде бонуса такой же по объему рулон туалетной бумаги, но только зеленого цвета и с портретами американских президентов Гранта и Франклина. В одно мгновение студенческий городок Плешки был завален таджикской дрянью. Сурик приоделся, сумел собрать вокруг себя из земляков сеть распространителей и ребят покрепче для охраны. Не все, конечно, проходило гладко, но бывшему чабану удавалось более-менее выкручиваться из неприятностей.
Близкие к Сурику люди не забывают о памятном случае с двумя сломанными ребрами «несостоявшегося Пабло Эскобара». Завалившись тогда в самый модный клуб России «Метелица», Сурик по старинке скороговоркой предлагал свой товар посетителям. Охрана, под нажимом администрации клуба, очень осерчала на тогда еще не очень гламурного Сурика и ногами возле черного хода ясно дала понять, как сильно они ценят непрошенных гостей у себя на объекте. Этот инцидент и 2 месяца последующей больницы поубавили пыл нашего героя. Он стал более осторожен. И хотя связь с налаженной сетью распространителей не терял, старался прямо к ней не касаться и лично не участвовать.
Маленький таджикский «Спрут»
О дальнейшей клубной жизни Сурика можно рассказывать часами. Каждое его новое похождение – отдельная глава книги. Он не просто жил, он варился в ночной жизни Москвы. Он знал о ней все. И в каждой его доброй услуге, естественно, была заложена небольшая дельта и его маленький интерес. Проститутки, аренда квартир для плотских утех, силовая поддержка маменькиных сынков, компромат на своих настоящих и прежних знакомых – все входило в сферу его интересов. Он умудрялся торговать даже дружбой своих влиятельных знакомых. За определенную плату вы легко могли оказаться в обществе очередной звезды гламурной жизни или представителя золотой молодежи.
Но в 2006 году Сурик допустил роковую ошибку. Существует мнение, что он переспал с женой очень влиятельного человека, а тот, узнав об этом, серьезно наказал бывшего чабана, чувство самосохранения которого сильно атрофировалось к тому времени. Но это не совсем так, проблемы у Сухроба начались раньше. В следующем материале мы подробней осветим эту тему.
Спасительный причал
Сурик был вынужден уехать за границу и некоторое время скрывался от своих преследователей в Марокко. Он поселился у своего давнего приятеля еще со студенческой скамьи Георгия Масхишвили. У Георгия свой маленький туристический бизнес в Марокко. Обладая огромным опытом в манипуляциях и будучи этническим мусульманином, Сурик легко втерся в доверие к гостеприимному и религиозному Георгию. Они часами могли говорить о религии, готовящейся свадьбе Георгия и о его ностальгических чувствах к России. Именно здесь и зародился план об инвестициях в новый, элитный Spa салон в центре Москвы. А так как Георгий большую часть времени проводил за границей, то за небольшую долю в бизнесе управление салоном был готов взять на себя Сурик. В пользу этого проекта выступал и тот аргумент, что жена Сурика работает в этой сфере, пусть и рядовой маникюрщицей, зато с наработанной базой клиентов.
Осенью 2006 года наши лучшие к тому времени друзья вернулись в Москву для реализации своего бизнес-проекта. Наличных денег Георгия было недостаточно для приобретения оборудования салона красоты, поэтому дополнительно была продана его квартира в центре Москвы. На эти деньги была куплена готовая фирма. 66% долей принадлежало Георгию, 33% – Сухробу. По адресу Народная 14, близ станции метро Таганская, арендовано помещение сроком на 10 лет, проведен косметический ремонт, закуплено дорогостоящее оборудование. Большей частью закупок занимались Сухроб со своей женой, Георгий же в это время готовился к свадьбе. Он доверял своему давнему другу и брату по вере во всем, а, наверное, зря…
Свадебный подарок
12 марта 2007 года, через несколько дней после своей свадьбы (кстати, на которой Сухроб был свидетелем Жениха), Георгий не смог попасть в свой салон красоты. Служба охраны вежливо выпроводила незваного гостя. Все имущество было записано на другую фирму, а Георгий с долей 66% был владельцем всего-навсего фирмы-пустышки. Сухроб осуществил свою давнюю мечту и стал наконец-то по настоящему гламурным. Пусть и ценой очередной непорядочности и предательства, зато независимым от своих прежних покровителей.
P.S. В настоящее время дело по статье 159 ч.3 УКРФ (мошенничество в особо крупных размерах) в отношении подозреваемого Холова Сухроба Джунайдуловича еще не закрыто, но до завершающего этапа пока не дошло из-за хитро-продуманной схемы семьи Холовых. Георгий предательство друга встретил с улыбкой и со словами: «На все воля Аллаха». Зла на него не держит. Но твердо убежден, что постигшее впоследствии несчастье Сухроба связано именно с этими харамными (нечестно заработанными) деньгами.
Продолжение следует…
Глеб Пуствойтов

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад