Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ФГУП В/О «Союзхимэкспорт»

Автор: стр.3//, опубликовано: 25.03.2009 в 11:00

стр.1//
стр.2//
стр.3//
Начиная с 2006 г. руководством ФГУП В/О «Союзхимэкспорт» в лице гр-на Кожевникова Ю.И. с привлечением сторонних граждан создана и функционирует устойчивая группа, участниками которой были открыты расчетные и текущие счета различных хозяйственных обществ и товариществ, как резидентов, так и зарегистрированных в оффшорных зонах.
Учредителями и руководителями этих организаций значатся лица, никогда не имевшие никакого отношения к их регистрации и хозяйственной деятельности. В то же время, обороты этих фирм исчисляются сотнями миллионов рублей. Все хозяйственные сделки и управление расчетными счетами этих предприятий осуществляется от имени подставных лиц, а основными их контрагентами являются КБ «Нефтяной», КБ «Премьер», КБ «Кремлевский» в лице их представителей.
Согласно оперативных данных, значительная часть средств, незаконно поступавших на счета этих организаций по фиктивным сделкам, легализовывалась и обналичивалась членами группы, в том числе с предварительной конвертацией в доллары США. Эти действия повлекли причинение крупного ущерба гражданам и государству.
По адресу: г.Москва, ул. Большая Черемушкинская, д.34, 4 этаж, в так называемой «черной» кассе обнаружены и изъяты книги учета выдачи денег, книги учета наличности и ценностей, фиктивные расходно-приходные ордера, рабочие записи руководителей ФГУП В/О «Союзхимэкспорт», за период с 2006 г. до настоящего времени.
Кроме того, в помещениях ФГУП В/О «Союзхимэкспорт» обнаружены и изъяты документы, подтверждающие использование подложных документов фирм и их счетов для совершения незаконных банковских операций и легализации денежных средств. Там же обнаружены и изъяты около двух десятков печатей сторонних организаций, участвовавших в незаконных финансовых операциях.
Также у руководителей ФГУП В/О «Союзхимэкспорт» изъяты документы, свидетельствующие об организации активного противодействия расследованию, которое проводится ГУВД г.Москвы с 12 марта 2009 г. по фактам совершения через ФГУП В/О «Союзхимэкспорт» незаконных банковских операций, имеющих признаки легализации (отмывания) средств, полученных преступным путем (п. «б», ч.2, ст. 172 и ч.2 ст.174 УК РФ).
Руководитель ФГУП В/О «Союзхимэкспорт» в лице гр-на Кожевникова Ю.И. создал организованную преступную группу и непосредственно руководит, устанавливает задачи и контролирует деятельность всех соучастников преступления, а также совместно с другими сотрудниками ФГУП В/О «Союзхимэкспорт» занимается незаконной банковской деятельностью с использованием поддельных платежных поручительств. Для осуществления задуманного гр-н Кожевников Ю.И. приобрел печати и уставные документы различных ООО. От имени подставных лиц открыл расчетные счета на эти юрлица, составил фиктивные договоры якобы за подписью гендиректоров этих ООО и под прикрытием банков КБ «Нефтяной», КБ «Премьер», КБ «Кремлевский» осуществляет незаконную банковскую деятельность с извлечением дохода в особо крупном размере.
стр.4//
стр.5//
стр.6//

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Ответить]


ФГУП В/О «Союзхимэкспорт»

Автор: ФГУП В/О «Союзхимэкспорт» , опубликовано: 09.04.2009 в 14:13

Крупный скандал разгорается вокруг уголовного дела в отношении руководителей ФГУП В/О «CОЮЗХИМЭКСПОРТ» — генерального директора гр-на Иванова В.П., заместителя генерального директора гр-на Плавинского А.А., главного бухгалтера гр-на Абрамова В.Н. Как сообщил Заместитель начальника ГУВД по г.Москве генерал-лейтенант милиции В.П.Васильев, на днях его ведомством была выявлена попытка оказать коррупционное воздействие на ход расследования. О сложившейся ситуации уже поставлено в известность руководство ГУВД по г.Москве. Следствию стало известно о попытках гр-на Кожевникова Ю.И. организовать противодействие расследованию уголовного дела в отношении руководителей ФГУП В/О «CОЮЗХИМЭКСПОРТ». Сейчас предпринимаются меры к недопущению такого развития ситуации и пресечению коррупционных действий отдельных лиц в связи с делом ФГУП В/О «CОЮЗХИМЭКСПОРТ» .
Проведя финансово-экономическую судебную экспертизу, следствие установило, что за два года (2006-2008) ФГУП В/О «CОЮЗХИМЭКСПОРТ» занизило облагаемую базу по налогу на прибыль и НДС на более чем 31 млн рублей. Кроме того, следствие установило, что получаемые ФГУП В/О «CОЮЗХИМЭКСПОРТ» деньги обналичивались через фирмы-однодневки. Было, например, установлено, что по паспорту грузчика некоего ООО «Ренессанс» Михаила Кузнецова только в КБ Кремлевский на «командировочные расходы» было снято 614 млн рублей. В ходе расследования выяснилось, что грузчик Кузнецов потерял свой паспорт, по которому была зарегистрирована фирма-однодневка, в 2005 году, а сам он никакого отношения к ФГУП В/О «CОЮЗХИМЭКСПОРТ» не имеет.
Допрошенный в в ходе предварительного расследования Кожевников Ю.И. с целью избежать уголовной ответственности дал заведомо ложные показания на руководителей ФГУП В/О «CОЮЗХИМЭКСПОРТ» генерального директора гр-на Иванова В.П., заместителя генерального директора гр-на Плавинского А.А., главного бухгалтера гр-на Абрамова В.Н., часть материалов дела выделена в отдельное производство по статье 307 части 1 УК РФ «Заведомо ложные показания».

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 10 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад