Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Обращение к митр. Филарету Вахромееву

Автор: Джон Сильвер, опубликовано: 22.03.2009 в 00:50

forum.tut.by/showflat.php?Boar...
ВЕЛИКОПОСТНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ И МИРЯН К ГЛАВЕ БЕЛОРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МИТРОПОЛИТУ МИНСКОМУ И СЛУЦКОМУ ФИЛАРЕТУ
«Слова уст его — неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро»
(Пс. 35: 4)
Ваше Высокопреосвященство, Владыка Филарет!
Разложение Вами Православной Церкви в Республике Беларусь не может оставить нас равнодушными. Вы по сей день продолжаете делать неблаговидные дела, уподобляясь, по слову псалма, тому, кто «говорит в сердце своем: «забыл Бог, закрыл лице Свое, не увидит никогда»» (Пс. 9: 32).
Ни для духовенства, ни для Вас лично давно уже не секрет, что громадное большинство Ваших епископов (Хома, Карпусюк, Корзун, Филь, Опалько, Белоножко) и их ближайшие помощники («секретари») пользуется сомнительной репутацией среди православных, их нравственный облик не внушает доверия, их поведение чуждо христианской нравственности, их нравы, их жизненная практика стоят в режущем противоречии с теми красивыми словами, которые они говорят.
Православные не раз и не два просили Ваше высокопреосвященство удалить на покой ХОТЯ БЫ епископов-гомосексуалистов (Льва Даниловича Хому и Игоря Петровича Корзуна), ставших в Республике Беларусь притчей во языцех. И что же? Они епископствуют и издеваются над духовенством (т.н. «смиряют»). И делают так потому, что Вы, Владыка, ставили их за деньги и сомнительные связи с ними, торгуя Божией благодатью и решая этим свои финансовые проблемы.
Чтобы православные христиане не погнали Вас в направление международного аэропорта Минск-2, Вы занялись политиканством, принося ему в жертву и церковную дисциплину, и понятие о порядочности, и понимание христианской веры, — веры, которая требует покаяния как перемены сердца от лукавства к искренности; веру, которая требует внутренней сосредоточенности в первую очередь на себе, а не на стихиях века сего.
Не Вы ли поучали нас, бывших семинаристов и Ваших учеников, что священник должен быть чист и непорочен? И что же? Вы навязали во епископы Леонида Филя, известного тем, что он одним из первых начал брать со студентов взятки. И Вы знаете, что он брал взятки и знаете о нем большее…
В целом коррупция и взяточничество в Белорусской Православной Церкви изуродовала церковную жизнь, все искажая, все обращая в свою наглядную противоположность. В грязных руках церковная власть стала произволом и деспотизмом, а проповедь — ложью...
Главный виновник происходящего — Вы, владыка Филарет. За время пребывания в церковном лоне Вы не научились искренности и христианскому трезвомыслию. К Вашей личной деятельности вполне применимы обличительные слова апостола Павла: «Вот, ты…успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом… и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий…образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого?» (Рим 2: 17-21).
Вы, Владыка, наверное, считаете, что священники и миряне не знакомы с ситуацией вокруг епископа Диомида. Нашелся в Русской Православной Церкви порядочный епископ и не содомит, как некоторые Ваши ставленники. Вашими стараниями он лишен сана, правда, публично объявив Вас отпавшим от Церкви (т.е. анафемой). И после этого Вы хотите убедить паству, что Вы — член Православной Церкви? Чиновных атеистов Вы убедите, но не верующий народ. Ибо к Вам и к Вашим редким сочувственникам в полной мере относятся строки из Послания апостола Павла о тех, которые «здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4: 3-4).
Вам следует глубоко задуматься над Евангельским вопрошанием: «Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (Мф. 6: 23). Строго и сурово звучат слова Господа нашего Иисуса Христа о соблазнах века сего: «Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (Мф. 18: 7). Задумайтесь, Владыка Филарет, скольких Вы соблазнили и отвратили от Православной Церкви Вашим пьянством, нарушением постов, немонашеским житием!
Прислушайтесь, Владыка Филарет, к словам Евангелия Христова и к обращению нашему, которое мы направляем Вам, скорбя о заблуждениях Вашей души и о производимом Вами соблазне в церковной и светской среде, и УЙДИТЕ НАКОНЕЦ НА ПОКОЙ. Не будьте несмысленны, но с искренним, а не лицемерным покаянием примите слова Библейского пророка Захарии, устами которого говорит Господь: «Обратитесь от злых путей ваших и от злых дел ваших» (Зах. 1: 4).
Православные пастыри и миряне Республики Беларусь

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re: Обращение к митр. Филарету Вахромееву

Автор: Kirov , опубликовано: 22.03.2009 в 01:13

Во блин, сильно....и что действительно такой злодей? Тогда гнать его сраной метлой из храма светлого.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 7 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 7 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад