Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Увидеть свет в конце взлетно-посадочной поло

Автор: Corbofos96, опубликовано: 10.03.2009 в 16:00

Виктору Маслову
Институтом «Дальаэропроект» разработан и выдан в работу проект реконструкции ССО РД-4 с заменой светосигнального оборудования на РД-4.
Согласно проекту (шифр 51 инв. 2823/17) и техническим условиям на реконструкцию предусмотрена установка комплекта светосигнального оборудования фирмы «Транскон» Ческой Республики.
Фирмой «Транскон» выпускается модульное оборудование специально разработанное для аэропортов северных территорий (модульного типа).
Какими документами руководствуется ООО «Аэросвет», присылая в а/п Магадан оборудование, не соответствующее проектному и не оформленный в установленном порядке:
Кабель не соответствует проектному, выпуска 2003 года (минус пять лет из эксплуатации), без документов, вскрыт, кусками. Поставленный кабель и муфты не стыкуется с уже имеющимся оборудованием, установленным в а/п Магадан. Кабельная продукция в сборе с муфтой (размеры муфты и не морозостойкость как муфты, так и кабеля) делают не возможным ее обслуживание в период низких температур, жесткость и громоздкость конструкции не позволяют разместить в поставленных колодцах муфты и трансформаторы тока.
Указанные в проекте трансформаторы тока имеют хорошие эксплуатационные данные и характеристики в условиях ДКЗ Крайнего Севера. Предусмотренная проектной документацией кабельная продукция ЦХАУ или Беталюкс, зарекомендовала себя с положительной стороны, длительностью и надежностью в эксплуатации с муфтой КД-510.1, уже эксплуатирующейся в а/п Магадан (менее дорогостоящей и трудоемкой при установке и эксплуатации).
В а/п Магадан на порогах 104 и 284 (в 2006 году) уже установлены огни « ЭРНИ» которые входят в состав оборудования «Транскон», предусмотренное в дальнейшем для установки на РД-1,РД-2,РД-3,РД-4, РД-5 и ВПП, а также огней Подхода и приближения с кусом 104 . Огонь VEE-3-030 в количестве 41 шт. не соответствует проектной документации и нарушает комплектность предусмотренного к установке в аэропорту светосигнального оборудования. Поставленный ООО «Аэросвет» Огонь VEE-3-030 (оптика НЕСЪЕМНАЯ, залита силиконом в металлический корпус) в зимних условиях, в период низких температур, растрескивается и выдавливается, а при очистке снегоуборочной техникой, огни при повреждении восстановлению не подлежат (огни Эрни — полностью разборные, со сменной оптикой).
Регулятор яркости Транскон, указанный в проекте стыкуется как со старой светосистемой, так и с вновь запроектированной, и не нарушает схемы мониторинга с автоматическим вводом резерва ТRS-10/A, предусмотренным для установки в а/п Магадан.
Регулятор АСКИ 674261, заявленный ООО «Аэросвет», выполнен из комплектующих разных фирм, что вряд ли может служить фактором его надежности и также не соответствует проектной документации , что в последствии повлечет за собой трудности в стыковке с уже имеющимся оборудованием системы управления и мониторинга , а так же никак не стыкуется с оборудованием, предусмотренным для установки по проекту.
В связи с тем, что Аэропорт Магадан (Сокол) расположен в сложной климатической зоне, требуется поставка того оборудования, которое хорошо зарекомендовало себя в регионе и которое указано в проекте.
Кто возьмет на себя ответственность за нарушения реализации согласованного проекта и соблюдения критериев безопасности полетов, а так же соответствие аэродромного комплекса аэропорта нормам годности и эксплуатации аэродромов гражданской авиации?
В письме Исх. № 742 от 24 июля Генеральный директор Аэродромстрой С.И. Солодовников пишет: ……В связи с тем, что к выполнению могут приниматься лишь те работы, которые обеспечены проектно-сметной документацией, прошедшей государственную экспертизу, выполняться будут те объёмы работ, которые указаны в уже имеющемся проекте проектного института «Дальаэропроект».
Из вышеизложенного видно, что ООО «Аэросвет» не способно выполнить заказ согласно проектной документации, и пытается поставить в а/п Магадан непроектное и некондиционное оборудование.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад