Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Корупция в органах прокуратуры Ростовской об

Автор: prokurator88, опубликовано: 19.02.2009 в 23:18

Борьба с коррупцией на сегодня возведенная в ранг государственных программ. Хотя и до принятия документов по борьбе с этим злом статьи УК РФ позволяли бороться со взяточничеством весьма эффективно. Ныне лишь ленивый не горит о беспределе чиновников всех мастей и уровней, хотя в основном «клиентами Фемиды» по этому направлению становятся милиционеры, врачи, преподаватели. Об этих победах трубят средства массовой информации. Сотрудники МВД с мизерной зарплатой, врачи и учителя, влачащие нищенское существование – горе страны и выхода из этого тупика при сегодняшнем отношении государства пока не просматривается.
В тоже время наши контролирующие органы – сама честность и неподкупность. В Октябрьском районе Ростовской области есть один такой поборник законности и порядка, отвечающий «за все в районе», господин прокурор – Семенченко Виталий Викторович. Молодой, и, наверное, очень умный человек. Окончив милицейский ВУЗ, быстро пошел по карьерной лестнице вверх, за 4 года послужил участковым, сотрудником БЭП, следователем прокуратуры (и как он перешел из одной системы в другую, неужели порядочных и грамотных сотрудников в прокуратуре не было), заместителем прокурора района, в котором проживает 100 тыс. человек, и в 26 лет стал прокурором района.
Здесь и проявился талант этого человека в борьбе за порядок и законность. Вначале он проверил, как предыдущий прокурор ремонтировал здание прокуратуры района, поскольку считал, то предшественник был не чист на руку, ничего не выявил, зато сотрудников в прокуратуре расколол на своих и чужих. Затем выжил из прокуратуры заместителя прокурора, который реально претендовал на место руководителя, но проиграл (победила молодость, а опыт и честная работа в прокуратуре советнику юстиции Резниченко А.И. не помогли). После этого он потратил год на то, чтобы разобраться с землями сельхозназначения, разобрался своеобразно – выявил все участки, которые фермеры используют под наем, но в фонде земель их нет. Затем лично повстречался с главами хозяйств и наделил их «земельной рентой», оплатой за свое молчание (может, поэтому и уголовных дел в этом направлении в районе нет?).
Очень любит прокурор и милицию, дела возбуждает быстро, особенно нравится ему быть значимым в глазах простых милиционеров. На пять сотрудников ППС возбудил восемь уголовных дел, было и девятое, не доказал вину, поэтому оно стало фактовым, одно кое-как направил в суд, а остальные, по своему усмотрению, приостановил по п.3 ч.1 ст.208 УПК РФ, видимо хотел подождать, как первое дело в суде пройдет, а затем и остальные туда, видимо понимает, что не так все просто.
Боролся прокурор и с Администрацией, а затем задружил с заместителями Главы, однако у Главы уважения не сыскал, хороший психолог Луганцев Евгений Петрович, ему настоящие борцы за закон нужны, а не ответчики «за все в районе». В 2007 году для борца с преступностью провели конкурс на приобретения земельного участка под строительство дома (а в нем всего один оппонент – адвокат, шаг конкурса – тысяча рублей, шагнули лишь раз). Стал прокурор дом себе строить, быстро, красиво, а почему бы и нет, если руководители предприятий зажаты в кулак: директор «Водоканал» Погодин воду подвел, канализацию сделал, трактор для расчистки двора за 20 км., а в это время жители поселка Персиановский без воды сидели. Если поговорить с рабочими с «Водоканала», они все расскажут, народ хамства терпеть долго не может. Работы производила бригада Забило Алексея Демьяновича из «Водоканала». Директор МП «ЖКХ» Галицкий строил прокурору газовую ветку, дважды в г. Ростов-на-Дону ездил, муфту менял, а она 50 тыс. стоит, все за деньги предприятия. По документам, линия к дому господина прокурора реконструировалась, на самом же деле она строилась заново и опять же все за деньги предприятия. Газ тянула бригада Кулешова из «Шахтмежрайгаз». Проверили прокурора сотрудники ФСБ, так он опять защитников нашел – приехали два человека, вроде бы из Москвы, для защиты униженного и оскорбленного прокурора, взяли опять же немало, говорит 200 тыс. долларов США, защитили и вновь «гроза преступников» на коне. А дом он все-таки успел быстро построить – всего за год, и не маленький, этак, миллионов на шесть. Прокурор всем чеки, квитанции показывает, мол ссуду взял, но о том, что перекрыл ее в два раза, умалчивает, стесняется, наверное. А чем ссуду погашать? А как содержать дом, квартиру в г. Шахты, две иномарки, да и жить-то на что-то надо, отдыхать в санаториях и т.д.
О том, как дела прокурор продавал говорено-переговорено, но проверки его в этом не изобличили. А Вы сына убитой женщины из п. Сидоровка спросите как суд шел? Спросите ее мужа, за что отпустили убийцу из ИВС и зачем сын убийцы быстро продал коров, «Газель» грузовую? Спросите изнасилованную гр-ку Чаплий, которую родственник депутата районного собрания избил и изнасиловал в центре районного поселка, а затем был осужден за побои, при этом прокурор, не гнушаясь, взял 60 тыс. рублей. Спросите изнасилованную девочку на рынке ст. Кривянской, когда преступник отсидел в тюрьме два месяца, а затем с согласия прокурора был выпущен (говорят директор рынка и охранник – подозреваемый отдали «бедному» защитнику закона – 1 миллион рублей). Помог адвокат – Демин В.А., который почти во всех скользких делах фигурирует, т.к. допущен к прокурору. Спросите фермера, по которому его сосед Побегушка стрелял в упор, почему последнего осудили за угрозу убийством, а не за покушение на убийство? Приговоры по этим делам смотреть страшно, где совесть прокурорских работников, почему преступники осуждаются по легким статьям, а не за те деяния, которые они совершают?
Сейчас прокурору сложно стало – следствие в комитет ушло, но он своей могучей законной рукой так комитет держит, что те и пикнуть бояться. На совещаниях своим подчиненным внушает — у нас в районе два врага – милиция и следствие. Словом борьба у нас в районе с коррупцией в самом разгаре. Дел прокурор возбудить на чиновников не дает, милицию винит в том, что областное управление за них работу делает, то начальника юридического отдела за взятку в 50 тыс. долларов возьмут, то главу сельского поселения, а местные не работают.
Обратился к нему предприниматель, Кищук Владимир Михайлович, -глава сельского поселения не давал ему возможности разрабатывать песчаный карьер, однако заявление до сих пор не зарегистрировано, хотя прошло уже почти 3 месяца. Проверка не назначена, спросите почему – так глава поселения кум заместителя прокурора, как же своего обидеть, а там чудачеств, и водопровод на Некрасовку – 2 километра с переходом через речку и частичный ремонт дороги и ремонт ФАП, и школы – все добрый предприниматель делал, а финал – карьер закрыли и закон не помог. Где же он, борец с ответом за все в районе? Осенью милиция этого же главу за сдачу земель в аренду «Югу Руси» проверила. Руководителя «Юга Руси» к административной ответственности привлекли за незаконное использование земельного фонда, а глава сельского поселения опять сухим из воды вышел, -ведь кум зам. прокурора района, да и с коррупцией у нас боятся по особому.
Уважаемые коллеги! Сколько этот произвол будет длиться, до каких пор эти «ответчики за все» «Семенченко» и прочие будут править законом по своему, по местному? Если Вы и сейчас не поймете, куда придет прокуратура? Разберитесь во всем, в мелочах, в деталях, побеседуйте с людьми, не для «галочки» — для порядка, они Вам еще больше расскажут. Может быть тогда можно будет говорить о борьбе с коррупцией, а так… Горько и очень обидно, что такие люди позорят прокуратуру, создают имидж человека, которому все дозволено, подрывают то, о чем говорят руководители государства.
Ветеран органов прокуратуры.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 17 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 17 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад