Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Законный" способ отъема земельных участков

Автор: I.Vatalev, опубликовано: 12.12.2008 в 13:44

Одна из версий покушения на председателя областного суда Любовь Дроздову:
в Самаре весной 2008 года сформировалась преступная группировка рейдеров. Цель группировки — захват, отъем и перераспределение дорогих земельных участков, принадлежащих частным лицам. Цена на земельные участки под ИЖС поднялась тогда до 30-50 тысяч долларов за сотку . Площадь участков в среднем от 10 до 15 соток. Следовательно, стоимость такого участка — 300-500 тысяч долларов.
Рейдерская группировка, будем называть их «оборотнями», не может существовать без высокопоставленных чиновников губернской думы, администрации, работников прокуратуры и судебных служащих, а так же СМИ, работающих в их интересах.
Схема рейдерства достаточно проста: выбирается дорогой участок, находится какая-либо юридическая зацепка, некорректное выделение первым собственникам много лет назад, несовершенство земельного законодательства или просто обвиняется предыдущая «плохая» администрация, при которой оформлялся данный участок. Хочется обратить внимание на то, что НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТО, что за эти годы УЧАСТКИ ПОКУПАЛИСЬ И ПРОДАВАЛИСЬ без каких-либо ограничений в полном соответствии с действующим законодательством. Далее начинается судебный процесс, в ходе которого признается незаконное владение данным участком, и участок изымается якобы в пользу государства. На самом деле данные участки переоформляются на новых владельцев, которые являются доверенными лицами или фирмами рейдеров. Товар можно продавать заново!
В течение 2008 года у частных собственников было конфисковано более 100 земельных участков в самых дорогих районах города, некоторые с уже построенными домами. Если вспомнить, что каждый участок без построек стоил 300-500 тысяч долларов, то становиться ясна цена вопроса — около 50 миллионов долларов США. Это видимая часть айсберга, те, кто не смог откупиться. Хочется отметить, что за этот период не было возбуждено ни одного уголовного или серьезного административного дела в отношение чиновников, которые преступным путем вывели из оборота государства данные участки.
Если не было судебных дел по данным земельным участкам в отношение чиновников, нарушавших закон, значит не было состава преступления. На каком основание отбирались участки? И для кого? Напрашивается вывод: данные земельные участки конфисковывались у одних граждан только с одной целью — передать или продать их другим. Закон предполагает конфискацию имущества только в том случае, если данное имущество нажито преступным путем, т.е. есть состав преступления, который доказан в суде. После доказательства состава преступления следует уголовное или административное наказание иногда с конфискацией имущества. В нашем случае преступников НЕТ, преступления НЕТ, и чиновников, совершивших незаконное изъятие имущества тоже НЕТ! Есть только собственники земли, участки которых оформлены и зарегистрированы в установленном законом порядке.
Как работает схема отъема земли у собственников:
1. В суд направляется исковое заявление прокурора или чиновника администрации в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц — граждан города Самары об изъятии данного участка из незаконного владения.
2. Модный и дорогой, широко известный в определенных кругах адвокат на «Лексусе» или «Мерседесе» начинает представлять интересы администрации, причем «бескорыстно», т.к. администрация не в состояние оплачивать услуги адвоката со стороны, имея в своем штате огромный правовой отдел, который даже не в курсе данного процесса.
3. Представители кадастровой и регистрационной палаты в процессе, как правило, не участвуют, ограничиваясь отписками.
4. Районный и областной суд принимают однозначное и безоговорочное решение в пользу прокурорского или административного иска.
Дело сделано! Участки, иногда с домами, якобы, «возвращены» государству. Можно делить деньги или участки. Каждая следующая жертва сопротивляется все меньше и меньше учитывая предыдущий опыт. «Бизнес» процветает! И этот бизнес попыталась прекратить председатель областного суда Любовь Дроздова! Несмотря на статус и положение членов данной рейдерской группировки Л. Дроздова не стала продавать и пятнать свою честь и профессиональную гордость ДАЖЕ за ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ деньги!
После того, как Л. Дроздова потребовала предоставить ей все последние «громкие» дела по отъему земельных участков, и как только они оказались у нее на столе, раздались выстрелы.
Честность, принципиальность и верность своему долгу сделало Л. Дроздову жертвой. В некоторых СМИ появились статьи, отвлекающие общественное мнение от данной трагедии и переводящие ее в фарс. Например, статья о потенциальном киллере с ржавым ружьем и сломанной шпагой. Господа, проблема слишком серьезна, чтобы над ней хихикать! Стреляли не просто в достойного человека, стреляли в Закон.
Прошу всех пострадавших от данной группировки «оборотней», всех тех, у кого отняли или отнимают его собственность звонить на мой контактный телефон.
Разоблачив банду «оборотней» мы поможем раскрыть покушение на Любовь Дроздову!!! Вся полученная с вашей помощью информация по данному делу будет передана следователю генеральной прокуратуры РФ.
Мой контактный телефон 8 903 308 17 63
Игорь Ваталев. I.Vatalev@mail.ru
P.S. Просьба, независимые СМИ, дайте свою оценку и перестаньте молчать по этому поводу! Снимите информационную блокаду с данной проблемы и с данного преступления!!!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад