Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция в Большом Камен

Автор: Виктор, опубликовано: 05.12.2008 в 08:18

ВСЕ ДЛЯ НАРОДА
или
БЕЗЗАКОНИЕ В ЗАКОНЕ – 2
Эта история началась в начале 2008г., в ЗАТО г. Большой Камень, Приморского края.
С разницей в несколько дней, произошло два не связанных между собою события. В ОВД ЗАТО г. Большой Камень был назначен на должность начальника РЭГ ГАИ капитан милиции Власов, а в налоговой инспекции молодая, симпатичная женщина Альфия Хайрулина, решившая заняться бизнесом, зарегистрировала ИП Хайрулина.
Казалось бы, что может связывать между собою этих людей?
Как показала жизнь очень многое.
Все автолюбители Большого Камня знают, что поставить купленную машину, снять с учета для продажи дело практически бесполезное. В РЭО либо нет бланков ПТС, либо нет бланков свидетельств о регистрации, либо нет гос. номеров, то есть так называемой «спецпродукции». А если и появляются то не надолго. При появлении «спецпродукции» возникают многосотенные очереди автолюбителей.
Глава ЗАТО г. Большой Камень г-н Халявко не раз обращал свой грозный взор на ГАИ, издавал разные указания и распоряжения. Поручал своему помощнику г-ну Улазовскому разобраться, устранить, доложить, но как говорится «а воз и ныне там». Интересно почему?
В ноябре 2007года начальником ОВД ЗАТО г. Большой Камень был назначен подполковник милиции Васильченко. Одним из первых приказов нового начальника отдела милиции был приказ о переводе (уже бывшего) начальника РЭО ГАИ Фролова на другое место службы и назначение на должность начальника РЭО ГАИ капитана милиции Власова (прежнее место службы РЭО ГАИ г. Фокино). Далее назначили на должность начальника ГАИ капитана милиции Миронова (прежнее место службы ГАИ г. Фокино), далее назначили на должность командира ДПС капитана милиции Чернышевича (прежнее место службы ГАИ г. Фокино). Улавливаете тактику, все ключевые места были заняты сотрудниками г.Фокино. Ну и что, скажете вы, новый начальник – новая команда.
В самую точку, дорогой читатель, в самую точку.
Про «подвиги» подполковника Васильченко, ныне отстраненного от занимаемой должности и ожидающего приговора суда (суд состоится 10 декабря – приглашаются все желающие), написано очень много.
Но не писали о «реках» доходов бравого подполковника.
Разговор как раз о них.
Уважаемые автолюбители Большого Камня, не ругайте сотрудников РЭГ ГАИ ОВД ЗАТО г. Большой Камень, ВЛАСОВА С., УНЖАКОВА А., КРЫЛОВА Д.,ЧЕРНУХИНА В, ПАНОВА В. и администрацию города, во главе с порядочнейшем и честнейшем мэром Халявко, в том, что они не работают. Они работают. Но на гражданку Хайрулину А.Р.
И это мы сейчас докажем.
Давайте займемся простой арифметикой.
Задача: Хайрулина А.Р. зарегистрировала в РЭГ ГАИ г.Большой Камень с января 2008 по ноябрь 2008г. — 5480 (пять тысяч четыреста восемьдесят) автомобилей, с заявленной стоимостью 70500 (семьдесят тысяч пятьсот) рублей каждый, вне зависимости от марки и модели.
Вопрос : сколько денег потратила Хайрулина на покупку автомобилей?
Решение и ответ :
5480(авто) х 70500 (цена одного авто) = ½ бюджета г. Большой Камень
Вопрос: сколько авто регистрировала Хайрулина в день, при условии 22 рабочих дня в месяц?
Решение и ответ:
11 месяцев х 22 рабочих дня/месяц =242 рабочих дня
5480 авто разделить на 242 рабочих дня = 22 авто в день
( в обычном режиме сотрудники РЭГ регистрируют 20-25 авто в день)
Вопрос: сколько заработали сотрудники РЭГ, если фирма – экспортер платила за ускоренную регистрацию авто, без досмотра и сверки номеров 4000 (четыре тысячи) рублей, а сотрудникам РЭГ доставалось 500 (пятьсот) рублей, то есть 1/8 часть?
Решение и ответ:
5480авто х 500 рублей = з/плата начальника РЭГ ГАИ ВЛАСОВА, сотрудников РЭГ УНЖАКОВА, КРЫЛОВА, ПАНОВА,ЧЕРНУХИНА,
Вопрос: сколько транспортного налога заплатила Хайрулина
Решение и ответ: отсутствует, по причине не уплаты налогов
Вопрос: сколько государство не получило дополнительных налогов от продажи Хайрулиной 5480 автомобилей?
Вопрос : кому досталось 7/8 суммы от 4000рублей за каждый автомобиль, фирмой-экспортером, за регистрацию 5480 автомобилей в РЭГ ГАИ г. Большой Камень, если это контролируют по праву занимаемой должности:
— начальник ОВД г. Большой Камень Васильченко
— начальник Милиции Общественной Безопасности Федоровский
— начальник Отдела Собственной Безопасности ОВД Тростьянский
— начальник 3-его УВД МВД РФ Журин
Решение :
3500рублей х 5480 авто = рублей
Ответ: узнать можно только задав вопрос вышеперечисленным «господам»
Продолжаем разговор за ГАИ Васильченко, да это не опечатка , именно за ГАИ Васильченко.
Уважаемые автомобилисты и жители города Большой Камень , давайте решим еще несколько простых задач, с под условиями .
Вопрос : сколько можно заработать в ГАИ, при условии , что оно твое?
Ответ : заработать можно нескончаемо много, при соблюдении всего нескольких условий, что не будут путаться под ногами и лезть не в свои дела следующие:
— конкуренты. С помощью мощи милицейского и административного ресурса, убрать с поля и лишить доступа к любой информации по ГАИ и ОВД,
— продавцы авто, так называемые «машиновозы» и «конструкторщики» . Необходимо отобрать доверенных гражданских лиц , создать из них «прокладку» между всеми автолюбителями и сотрудниками ГАИ, через которую будут проходить деньги, остальным создать невыполнимые условия и они уйдут сами.
Что и было проделано с легкостью. Всем автолюбителям Большого Камня известно, что «конструкторами» в ГАИ занимается майор Косянчук, который, как скала, стоит на страже интересов одного человека, а именно бывшего сотрудника ГАИ (угадайте какого города), «господина» , с простой русской фамилией Иванов.
Г-н Иванов, отвечает за «тему» «конструкторов» перед Васильченко. Стоимость оформления «конструктора» у Иванова составляет 10500рублей. За оформление особо сложных замен агрегатов , стоимость услуг Иванова составляет 30000 рублей (но при этом владельцу авто разрешается даже не приходить в ГАИ за документами, все документы привезут на дом).
В неделю майор милиции Косянчук оформляет от 30 до 45 «конструкторов», стоимость бланка , в который вносится изменение в конструкцию транспортного составляет 50 рублей и 10рублей гос. пошлина.
Если это контролируют по праву занимаемой должности:
— начальник ОВД г. Большой Камень Васильченко
— начальник Милиции Общественной Безопасности Федоровский
— начальник Отдела Собственной Безопасности ОВД Тростьянский
— начальник 3-его УВД МВД РФ Журин
— старший гос. инспектор ГАИ Косянчук
— простой хороший парень Иванов
то интересно как распределяется сумма равная
10500 рублей х 40авто /неделю х 4 недели в месяц = рублей
Если автолюбитель прошел уровень Косянчука , то он поневоле сбивает с темпа работу РЭГ ГАИ, которая , как мы знаем работает на Хайрулину и К,
Значит надо поставить препятствие и заставить тупого автолюбителя заплатить. Для этого появляется некий «господин» Комбаров, который контролирует очередь в РЭГ ГАИ, отсортировывает жаждущих зарегистрировать свои автомобили, выступает в роли «благодетеля» владельцев авто и берет за «помощь» в регистрации сумму равную 4000рублей. А так как мы знаем, что РЭГ ГАИ в день может зарегистрировать законно 25-30 авто в день, то при наличии «спецпродукции» после Хайрулиной и К., заработок с «темы» «очередь», все вышеперечисленные «господа» имеют:
4000руб/авто х 20 раб.дней/месяц х 25авто/день = руб
Что же еще осталось ?
Да ,так, мелочи. Но как показывает жизнь «копеечка к копеечке будет рупь»
И возникают уж вовсе не законные «темочки» .
Предположим есть у вас надобность в 10-ти тонном грузовике, но денег на покупку нет.
В ГАИ Большого Камня старший гос. инспектор майор Косянчук (правда , через Иванова) с легкостью решит вашу проблему за сумму равную 1500 американских рублей.
Предположим не надо вам большой грузовик , а надо списанную автомашину , под которую привезен «конструктор», в хорошем техническом состоянии и никакие документы вам не нужны, ведь вы будите кататься на этом авто в деревне, в тайге , где никогда и ГАИ то не было.
Не беда, обращайтесь за помощью к Васильченко , ведь «тема» арестплощадки тоже его.
Только укажите, какую машину вы бы хотели иметь. Далее все проще простого , проходит команда ДПС найти и отловить списанную машину, но не оформлять протокол задержания авто , чтобы потом не было концов в отделе административной практики, а вызвать дежурного дознавателя, который потом напишет «отказной» материал и выкинет его в урну. Машину поставить на арестплощадку, после чего плати и забирай машину хочешь сразу, хочешь через неделю.
Арестплощадка в Большом Камне всего одна, принадлежит ООО «ВладСпас», зарегистрирована по Шкотовскому району, а владельцы проживают в г. Фокино.
Так вот владельцы арестплощадки с мая 2008 года не платят арендную плату владельцу земли, на которой находится арестплощадка, но при этом взимают плату с владельцев авто, чьи машины угодили на арестплощадку, согласно выдуманным тарифам. Что абсолютно не законно, ведь с 1 июля 2008года плата за эвакуацию и первые сутки нахождения автомобиля на арестплощадке не взимается, согласно ГК РФ.
Вот такие честные, бравые парни служат жителям Большого Камня. Вот на содержание кого идут наши налоги.
Хотелось бы услышать ответы на решение задач , от начальника 3 управления МВД РФ полковника милиции Журина, который по слухам прилетает в Большой Камень 10декабря с «очередной инспекторской проверкой», а так же узнать мнение главы Большого Камня г-на Халявко, а так же увидеть реакцию прокуратуры и других органов , призванных не допускать подобных историй.
В конце статьи хочется привести одну цитату из поздравительной речи мэра Большого Камня на торжественном собрании посвященному дню милиции в 2007 году:
— Я уверен, что с приходом Николая Борисовича Васильченко на пост начальника отдела милиции, в Большом Камне больше не появится ни одной преступной группировки.
А от себя добавить – нам больше и не надо.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 7 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад