Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Последствие реформ Чубайса

Автор: cola, опубликовано: 16.11.2008 в 22:05

Чубайс много лет возглавлял РАО ''ЕЭС России'',разные правые,либералы утверждают что классно реформировал.С таким мнением согласен даже Путин,перебросивший успешного менеджера на нанотехнологии
www.stringer-news.ru/publicati...
Как сообщил генеральный директор Надвоицкого алюминиевого завода (филиал «НАЗ-СУАЛ») Юрий Моисеев, руководство холдинга «Русал» приняло решение законсервировать работу семи своих предприятий по всей стране, в том числе и завода в Карелии.
Как отмечают в Центре политических и социальных исследований Карелии, эта ситуация сложилась в связи с неблагоприятной внешней конъюнктурой — 90% алюминия, производимого в Надвоицах, реализуется через биржу в Лондоне. Сейчас цена на одну тонну металла составляет 1950 долларов, при этом на производство этой тонны завод затрачивает ресурсов на сумму в 2300 долларов. На предприятии пытались снизить издержки, модернизировав производство и отказавшись от непрофильных затрат, но это не спасло завод в условиях резкого падения спроса на его продукцию. Единственная возможность сохранить предприятие — добиться снижения цен на электроэнергию, затраты на которую составляют львиную долю расходов при производстве продукции. Однако решение о снижении тарифов могут принять только на федеральном уровне, — пишет газета «АиФ-Карелия».

Комментарии (11) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re: Последствие реформ Чубайса

Автор: Братан , опубликовано: 17.11.2008 в 07:52

Какими реформами занимался Чубайс, техническими точно не занимался. Все что не приносит бабки не входило в его поле деятельности: передающие линии, эксплуатация, строительство новых станций и линий, капремонт. Ве это уже с 2-ным сроком службы. Ждемс урагана.

Комментарии (10) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Последствие реформ Чубайса

Автор: cola , опубликовано: 17.11.2008 в 19:01

> Какими реформами занимался Чубайс, техническими точно не занимался. Все что не приносит бабки не входило в его поле деятельности: передающие линии, эксплуатация, строительство новых станций и линий, капремонт. Ве это уже с 2-ным сроком службы. Ждемс урагана.
Если только шторм,да и то маленький.Пожалуй я не прав,обвинив Чубайса в повышении цен на электроэнергию.Виноваты реформаторы из правительства,вздумавшие на продаже энергии делать бизнес.С учётом того что Россия является крупнейшим в мире добытчиком нефти и газа,развитая атомная энергетика,можно было бы сделать для предприятий электроэнергию как можно дешевле,социальным тарифом.Алюминиевые предприятия Дерипаски закрываются,в руководстве кампании единственным выходом из положения видят сокращение тарифов за потребляемое электричество.

Комментарии (9) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Последствие реформ Чубайса

Автор: Братан , опубликовано: 18.11.2008 в 10:53

> Если только шторм,да и то маленький.Пожалуй я не прав,обвинив Чубайса в повышении цен на электроэнергию.Виноваты реформаторы из правительства,вздумавшие на продаже энергии делать бизнес.С учётом того что Россия является крупнейшим в мире добытчиком нефти и газа,развитая атомная энергетика,можно было бы сделать для предприятий электроэнергию как можно дешевле,социальным тарифом.Алюминиевые предприятия Дерипаски закрываются,в руководстве кампании единственным выходом из положения видят сокращение тарифов за потребляемое электричество.
Я так понимаю вы экономист или где то рядом. Та вот без направленого движения электронов не газу, не нефти,не даже Дерипаски не обойтись. Нужны нормальные электрические УСТРОЙСТВА в широком смысле этого слова, а на данный момент — это труха.

Комментарии (8) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Последствие реформ Чубайса

Автор: Филиппук , опубликовано: 18.11.2008 в 11:42

>> Если только шторм,да и то маленький.Пожалуй я не прав,обвинив Чубайса в повышении цен на электроэнергию.Виноваты реформаторы из правительства,вздумавшие на продаже энергии делать бизнес.С учётом того что Россия является крупнейшим в мире добытчиком нефти и газа,развитая атомная энергетика,можно было бы сделать для предприятий электроэнергию как можно дешевле,социальным тарифом.Алюминиевые предприятия Дерипаски закрываются,в руководстве кампании единственным выходом из положения видят сокращение тарифов за потребляемое электричество.
> Я так понимаю вы экономист или где то рядом. Та вот без направленого движения электронов не газу, не нефти,не даже Дерипаски не обойтись. Нужны нормальные электрические УСТРОЙСТВА в широком смысле этого слова, а на данный момент — это труха.
Нормальные электрические устройства будут создаваться на основе нанотехнологий, о которых в первую очередь подумает Анатолий Борисович)

Комментарии (5) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Последствие реформ Чубайса

Автор: Братан , опубликовано: 19.11.2008 в 08:39

> Нормальные электрические устройства будут создаваться на основе нанотехнологий, о которых в первую очередь подумает Анатолий Борисович)
Нанотехнологии говорите.
Извините, вы не в теме :).

Комментарии (4) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Последствие реформ Чубайса

Автор: Филиппук , опубликовано: 19.11.2008 в 09:46

>> Нормальные электрические устройства будут создаваться на основе нанотехнологий, о которых в первую очередь подумает Анатолий Борисович)
> Нанотехнологии говорите.
> Извините, вы не в теме :).
Я в теме братан по любому вопросу в стране, просто ты плохо догоняешь..

Комментарии (3) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Последствие реформ Чубайса

Автор: Братан , опубликовано: 20.11.2008 в 08:30

>>> Нормальные электрические устройства будут создаваться на основе нанотехнологий, о которых в первую очередь подумает Анатолий Борисович)
>> Нанотехнологии говорите.
>> Извините, вы не в теме :).
> Я в теме братан по любому вопросу в стране, просто ты плохо догоняешь..
Ага, прям сейчас вижу трансформатор тысячник в плате на компе, а через сет.кабель передача на 100 км 35кВ.
Сынок, ты физику то в школе изучай лучше чем пургу нести взрослым дядям.

Комментарии (2) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (8): Последствие реформ Чубайса

Автор: Филиппук , опубликовано: 20.11.2008 в 14:00

>>>> Нормальные электрические устройства будут создаваться на основе нанотехнологий, о которых в первую очередь подумает Анатолий Борисович)
>>> Нанотехнологии говорите.
>>> Извините, вы не в теме :).
>> Я в теме братан по любому вопросу в стране, просто ты плохо догоняешь..
> Ага, прям сейчас вижу трансформатор тысячник в плате на компе, а через сет.кабель передача на 100 км 35кВ.
> Сынок, ты физику то в школе изучай лучше чем пургу нести взрослым дядям.
нет, братан, ошибаешься — уже пятый десяток. а вот ты, судя по всему, еще недоросль, к тому же груб, слаб и туп, судя по характерным признакам. очень прямолинейно и узко мыслишь, не можешь связать одно с другим.
считаю невозможным более реагировать на это «создание».

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (9): Последствие реформ Чубайса

Автор: Братан , опубликовано: 21.11.2008 в 06:47

>>>>> Нормальные электрические устройства будут создаваться на основе нанотехнологий, о которых в первую очередь подумает Анатолий Борисович)
>>>> Нанотехнологии говорите.
>>>> Извините, вы не в теме :).
>>> Я в теме братан по любому вопросу в стране, просто ты плохо догоняешь..
УУУ сынок куды тебя понесло. Когда я в Посьете с китайцами дергался, ты,сынок, еще под стол ходил.
>> Ага, прям сейчас вижу трансформатор тысячник в плате на компе, а через сет.кабель передача на 100 км 35кВ.
>> Сынок, ты физику то в школе изучай лучше чем пургу нести взрослым дядям.
> нет, братан, ошибаешься — уже пятый десяток. а вот ты, судя по всему, еще недоросль, к тому же груб, слаб и туп, судя по характерным признакам. очень прямолинейно и узко мыслишь, не можешь связать одно с другим.
> считаю невозможным более реагировать на это «создание».

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Последствие реформ Чубайса

Автор: cola , опубликовано: 18.11.2008 в 21:21

>> Если только шторм,да и то маленький.Пожалуй я не прав,обвинив Чубайса в повышении цен на электроэнергию.Виноваты реформаторы из правительства,вздумавшие на продаже энергии делать бизнес.С учётом того что Россия является крупнейшим в мире добытчиком нефти и газа,развитая атомная энергетика,можно было бы сделать для предприятий электроэнергию как можно дешевле,социальным тарифом.Алюминиевые предприятия Дерипаски закрываются,в руководстве кампании единственным выходом из положения видят сокращение тарифов за потребляемое электричество.
> Я так понимаю вы экономист или где то рядом. Та вот без направленого движения электронов не газу, не нефти,не даже Дерипаски не обойтись. Нужны нормальные электрические УСТРОЙСТВА в широком смысле этого слова, а на данный момент — это труха.
В виртуальном пространстве каждый может быть экономистом.Статеек пару прочитал и по быстрому своё мнение на основе прочитанного составил. По поводу устаревшего оборудования это уже лет 15 первая тема.Устраивать технический спор на тему оборудования по производству электроэнергии почему то не хочется.Я не специалист,а вот люди из РАО ЕЭС с вами наврядли согласятся.Как с критикой политики Кудрина,критикуют,доводы приводят,встаёт какой нибудь чиновник или депутат от Единой России-диаметрально противоположную точку зрения высказывает,всё делается правильно.

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Последствие реформ Чубайса

Автор: Братан , опубликовано: 19.11.2008 в 08:52

> В виртуальном пространстве каждый может быть экономистом.Статеек пару прочитал и по быстрому своё мнение на основе прочитанного составил. По поводу устаревшего оборудования это уже лет 15 первая тема.Устраивать технический спор на тему оборудования по производству электроэнергии почему то не хочется.Я не специалист,а вот люди из РАО ЕЭС с вами наврядли согласятся.Как с критикой политики Кудрина,критикуют,доводы приводят,встаёт какой нибудь чиновник или депутат от Единой России-диаметрально противоположную точку зрения высказывает,всё делается правильно.
На 200% уверен что люди (околочубайсовские) из РАО ЕЭС с мной не согласятся. Из них технори, как из меня балерина, главное энергосбыт, т.е бабло.
Спорить с вами, не вижу смысла, но одно скажу, срок службы в техустройствах, это то когда аппарат может работать гарантировано(даже после ремонта), определяется по многим параметрам, и если срок службы кабеля 25 лет, далее 25 жди в любой момент неприятностей, в самый неподходящий момент. Московские отключения ТП,видно для людей ни чего не прояснили, а такая болезнь у 90% ТП по РФ. Про болезнь не буду, оставайтесь в неге.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад