Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Некоторые аспекты политической ситуации в Узб

Автор: Вахид, опубликовано: 09.09.2008 в 20:42

Из всех республик постсоветского пространства наиболее уникальной сложилась политическая ситуация в Узбекистане. Если в соседних республиках Центральной Азии лидеры не испытывают проблем с легитимностью избрания и нахождения у власти, то в этой республике все совсем иначе. Так, несмотря на состоявшиеся выборы, до сих пор подвергается сомнению законность президентства Ислама Каримова. Естественно, на столь непопулярный шаг (а именно, в нарушении Конституции выдвинуть свою кандидатуру в третий раз) его вынудил инстинкт самосохранения себя лично и членов своей семьи.
Есть о чем побеспокоится. В настоящее время его семейный клан (а это, его супруга Татьяна Каримова, ее сестра Тамара, младшая дочь Лола Каримова и главное действующее лицо на политической арене — старшая дочь Гульнара Каримова) испытывает серьезные опасения за свои перспективы.
Ясно, что И.Каримов вряд ли дотянет до 2015 года и в настоящее время требуется кандидатура преемника, который бы мог гарантировать безопасность и дальнейшее процветание клана. Из ближайшего окружения семьи лояльной кандидатуры не найти (нет никому доверия). Поэтому, единственной кандидатурой в лидеры этой центрально-азиатской республики является Гульнара Каримова. Только она, в силу своей хладнокровности, расчетливости и агрессивности способна обеспечить любым путем (в плоть до расстрела мирного населения) сохранность экономических интересов семьи.
В этих целях ее пиарщиками активно проводятся различные кампании. Это, широко разрекламированные в подконтрольных ею масс-медиа акции социальной направленности. Здесь она выступает в роли «доброй феи», немного легкомысленной и говорящей на одном языке с народом.
В тоже время подтверждается информация о ее покровительстве разгулу коррупции (ставка установленная ею для решения любых вопросов, в том числе избежание от ответственности за уголовное преступление доходит до 10 млн. долларов), захвату контроля над крупнейшими предприятиями республики, махинациях с золотом, экспортом газа. Ей за бесценок достались десятки гектаров земельных участков в центральных районах г. Ташкента, с проживающими на них семей (эти семья в настоящий момент лишены права собственности на свои участки и подвергаются выселению за окраину города).
Короной ее бизнес империей является компания «Зеромакс». Руководит ею долларовый миллиардер Адил, который, в пылу алкогольного опьянения, недавно зарезал насмерть одного из своих охранников. Эти миллиарды он заработал обобрав до нитки некогда процветающие производства. И не вложив ни цента в газодобывающую отрасль, он является получателем всей прибыли от экспорта газа. Под опекой Гульнары Каримовой эта компания практически подмяла под себя всю экономику республики.
Интересны и факты из личной жизни будущего руководителя республики. В ее постели перебывал весь российский бомонд (В.Алекперов, О.Дерипаска, И.Махмудов). Из узбекских — артисты, певцы, да и случайные лица, которые оказывались в ее ложе в период ее длительных запоев (только кареты скорой помощи знают всю правду о ее ночных похождений, которые заканчиваются откачкой на медицинской койке). Одним из последних любовников был Р.Чагаев. Будучи инициатором разрыва отношения с ней, он практически стал изгоем, невзирая на то, что он единственный узбек, ставший чемпионом мира по боксу среди профессионалов.
На пути к президентству ей будет помогать ее родная тетя Тамара Акбаровна, которая приставлена от семейного клана курировать всю Ферганскую долину (это самый густонаселенный и многострадальный регион республики). Без согласования с ней не проходит ни одно значимое назначение на должности в этом регионе (ставки за эти назначения от 500 тыс. до 1.5 млн. долларов США). Видимо, с ее возросшим аппетитом происходит кадровая чехарда последних лет.
Возможно, Гульнара Каримова на своем пути к президентству столкнется с амбициями своей младшей сестры Лолы Каримовой. Та, хоть и практически не участвует в политической жизни, тем не менее, заблаговременно покровительствует лидерам «теневой» экономики республики (Салим Абдувалиев, Батир Рахимов и др.). Пока она вовсю увлечена ночными прелестями гламурной жизни столицы, особенно в последнее время часто замечена в тусовках в центре Парижа, где представляет узбекскую модель ОБСЕ.
При таком раскладе, вероятно, что роль Татьяны Каримовой будет заключаться в том, что бы «разруливать» неизбежные конфликты между двумя дочерями и ограничивать любое влияние на политическую ситуацию в стране своего мужа.
В итоге, каковы последствия «избрания» Гульнары Каримовой президентом.
Во внутренней политике будет продолжаться обнищание подавляющего большинства населения. Экономическая модель будет построена на варварском использовании недр республики, в рабской эксплуатации народа, а вся прибыль будет присваиваться «паразитами», имеющими доступ к ее «телу». Узкий круг приближенных ей лиц будет пользоваться всеми привилегиями, в том числе иммунитетом от уголовного преступления, тем самым в геометрической прогрессии возрастет коррупция и правой беспредел. В дальнейшем саму экономику будет ждать коллапс.
Во внешней политике, в силу ее непостоянства и агрессивности, прогнозируемы затяжные конфликтные ситуации с соседями и США (она там до сих пор находится под уголовным преследованием).
В итоге, с ее назначением возникнет новая горячая точка на карте планеты с 27 миллионами голодающих, обездоленных и униженных жителей. Учитывая всю геополитическую ситуацию в регионе, это хуже взрыва арсенала с ядерными бомбами.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 16 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 16 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад