Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Грузинские воры в Украине

Автор: Сергей, опубликовано: 05.09.2008 в 22:09

Грузинские «воры в законе» находят теплый приют на Украине.
По иностранным источникам волной прокатилась публикация о том, что пока российские и грузинские солдаты сражались в Южной Осетии, в Москве прошла короткая и незаметная битва против грузинских криминальных боссов.
«Пока российские и грузинские солдаты сражались в Осетии, еще одна битва развернулась в Москве – битва против грузинских криминальных боссов. Грузинская мафия, члены которой в разговорной речи называются «ворами в законе» за их приверженность жестким криминальным обычаям, была первой, появившейся в недрах печально известного ГУЛАГа. Сегодня они курируют большую часть криминального бизнеса на территории стран бывшего СССР и контролируют огромные потоки наличных денег» — пишет Stringer.
На фоне Российско-Грузинского военного конфликта, московская милиция арестовала несколько известных грузинских криминальных боссов, включая Тариэла Ониани, одного из влиятельнейших мафиози в России.
Опасаясь вероятных арестов, многие лидеры грузинской мафии бегут из России, выводя свои активы. Бегут, конечно, не в Грузию. Там ведь война и… Вано Мерабишвили, министр внутренних дел Грузии, в прошлом году на церемонии открытии нового полицейского участка заявил – «Мы гарантируем, что воры в законе никогда не вернутся в Грузию».
«Воры в законе» нашли теплый приют у авторитетного друга грузинского президента Михаила Саакашвили.
Льготные условия въезда и пребывания на территории Украины граждан Грузии, как сообщают представители компетентных органов, создали благоприятную почву для бесконтрольного перемещения уголовных элементов этой страны в наше государство и осуществления ими преступлений.
Грузинские этнические группировки, учитывая отсутствие какой либо для себя конкуренции, овладели целыми сферами преступной деятельности, в частности угона автомобилей, воровства и грабежей на автотранспорте, игрального бизнеса, «крышевания» рынков, незаконного обращения наркотиков и оружия, торговли людьми… Кажется, что возвращаются опять черные дни бандитского беспредела 90-х.
Грузинскими «ворами в законе» создана определенная система втягивания в свои преступные схемы высокопоставленных украинских чиновников и руководителей правоохранительных структур на всей территории Украины. На сегодня наиболее уязвленными от деятельности этих группировок являются Крым, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Луганская, Одесская, Харьковская области, а также и город Киев.
Так, в Луганской области активно действует преступная группировка Кочешвили, в Хмельницкой – Какриашвили, в Черкассах орудует банда Лебанидзе, в Днепропетровской – группировка Габшидзе. В Херсоне объявил себя королем города «вор в законе» Джапаридзе. Украина сегодня стала второй родиной для грузинских «воров в законе» Сулаквелидзе, Гонти Серга и их ближайшего друга Кухилави.
Удручает тот факт, что практически в каждом судебном разбирательстве либо задержании грузинских бандитов присутствует жесткое давление Секретариата Президента Украины, направленное на прекращение этих дел и освобождение преступников.
Подобная безнаказанность и уверенность грузинских «воров в Законе» в поддержке Банковой порождает размах преступной деятельности. Сегодня почти каждое третье преступление осуществляется ими. Только в этом году грузинскими преступными группировками на Украине было убито 10 человек.
В газете Washington Post есть любопытный комментарий Президента Украины Виктора Ющенко по поводу признания Россией независимости Осетии и Абхазии. Он отметил, что «Многие из этих территорий не контролируются ни соответствующими властями, ни международным сообществом. Во многих случаях отсутствие контроля превратило их в центры контрабанды и незаконного транзита людей, оружия и наркотиков. В них свирепствует коррупция, нарушаются права человека… Этническое измерение проблемы зачастую преувеличивается и становится прикрытием для криминалитета».
«Более того, территории, на которых расцвела подобная деятельность, несут угрозу процветанию и развитию соседних стран» — акцентировал Президент Украины.

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re: Грузинские воры в Украине

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 11.09.2008 в 01:26

> «Пока российские и грузинские солдаты сражались в Осетии, еще одна битва развернулась в Москве – битва против грузинских криминальных боссов. Грузинская мафия, члены которой в разговорной речи называются «ворами в законе» за их приверженность жестким криминальным обычаям, была первой, появившейся в недрах печально известного ГУЛАГа.
Что за дебил писал?????

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад