Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Антифашист" Прибыловский — клевещет

Автор: ortho-dox, опубликовано: 24.02.2004 в 11:57

Антицерковный интернет-листок «Кредо.ру» продолжает кампанию против Союза Православных Граждан. После сказок о «расколе» СПГ там появилась «справка» на Союз, подписанная главой центра «Панорама» Владимиром Прибыловским. Прибыловский специализируется на борьбе с «русским фашизмом». Его соратник Александр Верховский написал целую книгу о «политическом православии», в которой попытался связать любое, даже умеренное православное общественное движение с экстремизмом и «фундаментализмом» для того, чтобы затруднить его нормальную политическую деятельность. Верховский дописался до того, что, расписал хитрую и коварную стратегию православных политиков, которые внешне дистанцируясь от политического экстремизма, втайне сохраняют свое фундаменталистское нутро, чтобы, воспользовавшись возможностями публичной политики, в момент «икс» раскрыть свое экстремистски-фундаменталистское лицо. Этакий «масонский заговор» наоборот. Мышление, по крайней мере, точно такое же.
В свою очередь, Владимир Прибыловский акцентирует в своей «справке» внимание только на тех членах СПГ, что действуют в рамках националистического дискурса. Особенное внимание Прибыловский обращает внимание на события восьмилетней давности — участие Председателя СПГ Валентина Лебедева в парламентских выборах 1999 года в блоке «Спас». Такой намек, точнее, политический донос, — а Лебедев то «тайный фашист»! Смотрите, люди на Старой площади, с кем он водился! Ну сколько раз мы говорили, что задача СПГ √это православное просвещение всех сфер политической жизни. Мы- миссионеры прежде всего. Если мы сидим в той или иной кампании, это не значит, что мы согласны с тем, что в ней говорят. Когда мы согласны, мы публично выдаем свою позицию (см. материалы пресс-службы СПГ). В рамках такой же миссионерской парадигмы Валентин Лебедев недавно встречался с Григорием Явлинским. Прибыловский знает, но умалчивает о последовательной борьбе СПГ с настоящим экстремизмом. Он прекрасно знает о процессе нынешнего сопредседателя НДПР Севастьянова против православного обозрения «Радонеж», он прекрасно знает о взаимодействии СПГ по делу члена президиума НДПР В.Корчагина, неоязыческого экстремиста, с правозащитными организациями. И мы не боимся упреков в «сговоре с демократами», как и в «сговоре с националистами», наша миссионерская стратегия основана на твердых религиозных и мировоззренческих основаниях. В них нет место ни нацизму и экстремизму, ни национальному нигилизму и русофобии. Здоровое русское национальное самосознание, основанное на Православной Вере и ценностях, есть лучшее лекарство от экстремизма.
Показательно, что «Кредо» дает информацию об антихристианской «Национально-державной партии» в нейтрально-объективистских тонах. Оно и понятно-радикальные антихристианские деятели коричневатого оттенка псевдонационалисты Севастьянов с Корчагиным (последний является вообще омерзительным негодяем, назвавшим Христа «гомосексуалистом») естественные союзники антицерковного лобби, авангардом которого стал сайтик «Кредо» в борьбе против Московского Патриархата. Им хоть с чертом, но против Русской Церкви.
Что касается качества «справок» Прибыловского, то оно известно. Перед выборами в Государственную Думу он распространил в Избирательном Округе N197 бумаженцию против кандидата, члена СПГ Затулина К.Ф. Не имея ничего, что можно было противопоставить взглядам и позициям Затулина, Прибыловский занялся тиражированием баек двадцатилетней давности. На результаты выборов это никак не повлияло. Как не повлияет «Кредо» на церковно-государственные отношения, на позиции СПГ. «Кредо» — это НТВ Гусинского сегодня.

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Нашли кого защищать, командида доносчико

Автор: В.П. , опубликовано: 24.02.2004 в 18:17

доносчиков,
в том числе доносы писались и на верующих.
> Что касается качества «справок» Прибыловского, то оно известно. Перед выборами в Государственную Думу он распространил в Избирательном Округе N197 бумаженцию против кандидата, члена СПГ Затулина К.Ф. Не имея ничего, что можно было противопоставить взглядам и позициям Затулина, Прибыловский занялся тиражированием баек двадцатилетней давности.
Вот одна из «баек двадцатилетней давности»:
Командиру ОКО
при комитете ВЛКСМ МГУ
ЗАТУЛИНУ К.
от стажера ОКО
МГУ Жабина Д.
РАПОРТ
С середины сентября я наблюдал за деятельностью студента философского факультета Кадяйкина А. Постепенно мне удалось выяснить, что он является членом секты «Истинно православная церковь»... В середине октября ему удалось установить контакт с Сидоровым. Для Сидорова характерна религиозность... Через Сидорова Кадяйкин вышел на контакт со студентом философского факультета Д. Волощуком, после чего в комнате Волощука проводились ночные религиозные бдения.
Сидоров принимал активное участие в организации выставки авангардистов в первом гуманитарном корпусе. На этой выставке в основном выставлены работы таких же «художников», как и Сидоров, примыкающих к движению хиппи, имеющих приводы в милицию, разделяющих антигосударственные взгляды...
Источник:
Вадим Поэгли. «1984» И ДРУГИЕ, ИЛИ ПОЛЕМИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ О ДОБРОВОЛЬНОМ СЫСКЕ"/ «Московский Комсомолец», 23 января 1990.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Суздальские раскольники

Автор: Joker , опубликовано: 24.02.2004 в 19:39

Издаёт Кредо.ру А. Солдатов, т.н. суздальский раскольник. Он постоянно печатается в Московских Новостях. Там Православие ненавидят с той же силой, что и в Суздале.
Задачей этих раскольников является не допустить слияние РПЦ с её заграничной сестрой, и захватить в свои руки владения РПЦ за рубежом.
Они считают себя «истинными христианами» в противовес сотрудничавшим с ГБ сергианцам.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Лучше раскольники, чем гэбилы с крестом и

Автор: В.П. , опубликовано: 24.02.2004 в 20:02

или без креста.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Только бы эти торгаши водкой и табаком

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 26.02.2004 в 22:37

с псевдонимами которые теперь у ветрил РПЦ (Москвоской) не умудрились ЗПЦ присоединить. А то придется в греческую ходить...
Не ходить же в церковь в которой от братвы колокола звонят...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: "Антифашист" Прибыловский — клевещет

Автор: Гуров , опубликовано: 25.02.2004 в 01:30

материал по поводу фашизма здесь:
www.vibory.info/?action=show_n...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад