Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Большая стирка 2: Черного кобеля не отмоешь…

Автор: simeon, опубликовано: 21.10.2003 в 19:33

Большая стирка 2: Черного кобеля не отмоешь…
« …Мы намерены просить суд вызвать в качестве свидетелей (а в случае их не явки – обеспечить доставку силой) президента РФ, генерального прокурора РФ, высших офицеров ФСБ, сотрудников администрации президента, следователей Генеральной прокуратуры, депутатов, министров и олигархов. Вопросы которые мы собираемся им задать в ходе судебного слушания, будут также преданы гласности…» (выдержка из статьи «Первый замгенпрокурора Бирюков подал на «Новую газету» в суд. Редакция «Новой газеты»).
Звучит более чем круто. Но хотелось бы узнать «уважаемая редакция», почему в этом списке отсутствуют руководители и некоторые высшие офицеры  Государственного таможенного комитета РФ. Может быть, Вы случайно о них забыли? Скорее всего, забыли. Видимо очень торопились, обеспечить доставку силой в суд Президента РФ, которого  написали с маленькой буквы.
А может не забыли, и умышленно не упомянули сотрудников этого ведомства. Этих «белых, пушистых, кристально честных людей», исходя из ваших статей единственных борцов с контрабандистами, стоящих на страже интересов…
Давайте вместе вспомним о некоторых событиях, о которых уже ранее упоминалось в печати. В это время у «руля» ГТК РФ находились Михаил Ванин и Борис Гутин, Комитет по борьбе с коррупцией ГД РФ возглавлял Александр Гуров, в МВД РФ «правили» Владимир Рушайло и Орлов и т.д. А «гарантом» всего этого были Борис Николаевич и Борис Абрамович.
В конце октября 1999 года сотрудники ГУБЭП РФ по адресу Рязанский проспект дом 16, на территории ЗАО «СВХ — Ютланд» арестовали 30 трейлеров с контрабандным товаром, изъяли десятки печатей различных фирм, а также заполненные бланки таможенных деклараций. Данной фирмой руководила жена М. Ванина Сафарова М.Р., а директором был его «пасынок» Виктор Кибза.. Данный скандал был удачно разрешен, а Виктор Кибза был «удачно» расстрелян у порога Центральной акцизной таможни.
Через некоторое время в Санкт- Петербурге бал расстрелян руководитель Северо -Западного таможенного терминала Витольд Кайданович. По сообщению пресс-службы Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), организация, которую возглавлял Кайданович, «никакого отношения к таможенным структурам не имеет».
Далее, в г. Пскове был обнаружен труп Романа Шайкулыева, заместителя генерального директора «Ростэк — терминала». Наверное, он также не имел никакого отношения к СЗТУ и таможне в целом.
Затем, в Санкт- Петербурге, был убит Николай Шатило, владелец  пакета акций Северо — Западного таможенного терминала, который наверняка не имел никакого отношения к таможне.
Во Пскове, был убит прокурор Псковского района Валерий Асирян, который расследовал дело по убийству Романа Шайкулыева, заместителя генерального директора «Ростэк — терминала». Уж он то точно не имел никакого отношения к таможне.
В Москве, в госпитале им. Бурденко, был убит председатель «Ассоциации мебельного бизнеса» Сергей Переверзев. Он близко «не стоял» к таможне.
В Московской области, было совершено покушение на советника генерального директора ГУП «РОСТЭК» Андрея Саенко.  Это не полный список лиц не имевших отношения к ГТК РФ и созданных им  коммерческих структур, через которые проходили контрабандные грузы, отмывались миллионы долларов США, и через подставные фирмы типа «Benex», и банка типа Bank of New York, переправляются на личные счета в оффшоры, забытых Вами впопыхах некоторых руководителей ГТК. 
Судя по всему у председателя Комитета по борьбе коррупции ГД РФ Александра Ивановича Гурова свой «избирательный» взгляд на эту проблему, основанный на «окорочковой» заинтересованности.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 20 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 20 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад