Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Беспредел

Автор: Серьезная, опубликовано: 16.07.2008 в 10:49

«САМОВОЛЬШИКИ»
Недавно стало известно, что работники администрации г. Улан-Удэ и Министерства имущественных отношений Республики Бурятия, организовав тесный тандем, распределили между собой земли находящиеся на Верхней Березовке. И речь идет не о разделении на Республиканскую и Муниципальную земли. Земля была поделена между «своими», да так тихо и мирно, что только спустя 2 года стало хоть что-то известно об этом.
В 2006 году работниками администрации г. Улан-Удэ, был разработан дерзкий, но довольно простой план, захвата Республиканских земель расположенных на Верхней Березовке. Первоначально было создано ДНТ, с банальным названием «Ласточка», председателем которого выступил господин Елаев. Членами ДНТ были исключительно работники администрации города, прекрасно осведомленные, о том, что земля на Верхней Березовке Республиканская и передана Республиканскому Наркологическому диспансеру. Осознавая слабость тогдашней Республиканской власти, они выйдя за рамки полномочий города Улан-Удэ, выдали сами себе землю в аренду, а в последующем приобрели каждый себе в собственность земельные участки размером до 10 соток. Но, что больше завораживает в плане наступления на Республику, так это цена. Стоимость участка составляла около 600 рублей. Кто был генеральным штабом спланировавшим блицкриг, не известно, но это и без того довольно ясно. Без участия главнокомандующего городом не обошлось.
Ранее я сама негативно относилась к самовольщикам, которые приезжая из районов Республики незаконно столбили себе участки. Теперь я пересмотрела свои взгляды. Люди едут в город не от хорошей жизни и селятся на окраине, без воды и света, без медицинской и пожарной помощи. Сейчас у меня вызывают приступы тошноты лица сотрудников администрации города, которые сами «рвут» для себя земли, и при этом спокойно призывают общественность гнать самовольщиков в села.
Непонятны мотивы Министерства имущественных отношений Республик Бурятия, скрывающих от президента Наговицына, факт хищения Республиканских земель. Можно понять сотрудников Администрации г. Улан-Удэ, пардон, членов ДНТ «Ласточка» незаконно обогатившихся на Республиканской земле. Можно понять и мэра Айдаева, самого имеющего далеко идущие меркантильные планы на счет всей «Кумыски». Но, не понятны бездействия «чинуш» из Министерства имущественных отношений. По всей видимости вся старая национальная элита, до сих пор не принявшая в качестве своего -президента Наговицына, пытается скрывать от него все свои «мутные» дела. Нет, официально руководящий состав правительства и администрации города конечно поддерживают власть Президента, поддерживают идею борьбы с мздоимством, но при этом рвут Республиканскую собственность на куски.
За прекрасно проведенную операцию, господин Елаев занял пост заместителя министра имущественных отношений Республики. Госпожа Гендунова, за выдачу земель своим подчиненным и «друзьям» из Республики стала заместителем мэра.
И еще один весьма интересный факт. Большая часть захваченных земель продана «чинушами» за 2-2,5 млн. рублей за участок. Так что говорить, что самый прибыльный бизнес это наркотики и оружие, уже неуместно. На землях доходы гораздо выше. К сожалению, Республиканские правоохранительные органы полностью подконтрольны национальной элите, и не будут с данной ситуацией даже разбираться.
Данное сообщение направлено прежде всего для тех, людей, пусть даже называемых «самовольщиками», которые приехали из села и хотели бы жить в городе. Желали трудиться и развивать нашу столицу. И именно с их поддержкой я намерена поставить зарвавшуюся администрацию на место.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад