Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мира-банк занимается рейдерством

Автор: БСК 45, опубликовано: 19.02.2008 в 17:53

Хочу продолжить «сагу» о наших войнах с Мира-банком.
dom.bankir.ru/showthread.php?t...
Суды по коммуналке ООО «БСК 45» выиграло, и банкирам пришлось раскошелиться, заплатить за себя и своих сотрудников, столько лет бесплатно пользовавшихся «благами цивилизации».
Надо отдать им должное, бились они до последнего! Но когда на горизонте замаячила перспектива встречи с судебными приставами, предложили мировое соглашение.
Но это конец только первой главы. Дальше – больше. Для лучшей оценки ситуации стоит рассказать историю нашего знакомства с Мира-банком сначала. Когда руководители наших компаний в 2002 г. только договаривались о субаренде помещений, между ними были достигнуты определенные договоренности. Договоренности эти касались суммы арендной платы – в договоре указывалась небольшая сумма, другая часть должна была передаваться наличными. Конечно, сегодня такие схемы неприемлемы и даже не нужны, но в 2002 году это была вполне нормальная практика, и 99% бизнесменов с ней сталкивались. При этом устные договоренности и тогда и теперь в среде порядочных и уважающих себя бизнесменов имеют не меньшую силу, чем письменные. Но видимо г-жа Николаева и ее окружение не относят себя к таковым, поэтому стоит ли говорить о том, что в БСК 45 ни разу не увидели этих денег? Предъявлять претензии в таких вопросах бессмысленно, взывать к порядочности – тем более, остается только ждать своего часа. И он пришел.
19 февраля 2008 г. у банка заканчивается договор субаренды с нами, по которому они занимают большую часть помещений. А среди этих помещений – оборудованный пункт охраны и ХРАНИЛИЩЕ. Про это хранилище можно сказать несколько слов отдельно. Оно не было предусмотрено при строительстве здания, банк сам его построил, оно расположено в помещении с тонкими стенами и гипсокартонными перегородками и совершенно не приспособлено для хранения денег и ценностей. Но даже и этого хранилища банк вынужден будет лишиться. Какие же действия должно предпринять руководство Мира-банка, чтобы не допустить этой ситуации? Наверное, вступить на путь конструктивных переговоров для пролонгирования договора субаренды? Нет, так может поступить любая другая порядочная организация, но не наш Мира-банк. Ведь на переговорах встанет вопрос о долге за аренду и о цене нового договора, а платить по своим обязательствам – это противоречит принципам работы Мира-банка. Действия руководства банка были же следующими: работая в «дружном» тандеме с руководствам ИНХС РАН (это балансодержатель здания), была проведена приемка и государственное оформление построенного нами мансардного этажа, о чем БСК 45 много лет просило, а потом и в судебном порядке понуждало ИНХС. После приемки ИНХС быстренько провел «конкурс» на аренду этих помещений, который выиграл естественно банк. ООО «БСК45», инвестировавшее свои деньги в строительство мансарды и имеющее преимущественное право на ее аренду, о чем указано в инвестконтракте с ИНХС, ни о приемке мансарды, ни о конкурсе уведомлено не было.
Следующим действием Мира-банка был самовольный захват помещений мансарды, которые занимало БСК45. В ночь на 12 декабря 2007 г. охрана банка взломала двери, вынесла мебель, оргтехнику, документы, личные вещи сотрудников. Все это происходило под надзором милиции, хорошо простимулированной банком.
При этом имуществу фирмы этими вандальными действиями был нанесен значительный ущерб. Такое поведение банка есть ни что иное, как рейдерство, ставшее таким распространенным в наше время. Ведь налицо все его признаки – покупаются сотрудники милиции, «дружба» с институтом обходится недешево. Недаром на одной из т.н. «встреч» г-жа Николаева обмолвилась, что война с нами ей обходится слишком дорого. Но слишком сладок запретный плод – получить бесплатно новое здание в центре Москвы.
В настоящий момент нами подано сразу несколько судебных исков – и по самовольному захвату, и по незаконным действиям милиции, и по незаконно заключенному договору аренды.
Зная об этом, а также о том, что сегодня 19 февраля 2008 г. Мира-банк все равно не собирается освобождать помещения, открыто заявляя об этом. Придется и по этому поводу обращаться в суд, взыскивать очередные убытки и выселять насильно через судебных приставов. Обязательно пригласим на это шоу телевидение.
В заключение хочется отметить, что война с Мира-банком стала для нашей компании привычным делом, но при этом не дает покоя один вопрос – как банку с такой репутацией могут доверять клиенты? Ведь такой банк воспользуется любой слабостью, малейшим промахом своего партнера в свою пользу, потому что нельзя быть наполовину порядочными – хорошими для клиентов банка и плохими для своего Арендодателя.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 3-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад