Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Re: Мира-банк занимается рейдерством

Автор: скиталец, опубликовано: 17.03.2008 в 12:36

> Хочу продолжить «сагу» о наших войнах с Мира-банком.
> http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=64045
> Суды по коммуналке ООО «БСК 45» выиграло, и банкирам пришлось раскошелиться, заплатить за себя и своих сотрудников, столько лет бесплатно пользовавшихся «благами цивилизации».
> Надо отдать им должное, бились они до последнего! Но когда на горизонте замаячила перспектива встречи с судебными приставами, предложили мировое соглашение.
> Но это конец только первой главы. Дальше – больше. Для лучшей оценки ситуации стоит рассказать историю нашего знакомства с Мира-банком сначала. Когда руководители наших компаний в 2002 г. только договаривались о субаренде помещений, между ними были достигнуты определенные договоренности. Договоренности эти касались суммы арендной платы – в договоре указывалась небольшая сумма, другая часть должна была передаваться наличными. Конечно, сегодня такие схемы неприемлемы и даже не нужны, но в 2002 году это была вполне нормальная практика, и 99% бизнесменов с ней сталкивались. При этом устные договоренности и тогда и теперь в среде порядочных и уважающих себя бизнесменов имеют не меньшую силу, чем письменные. Но видимо г-жа Николаева и ее окружение не относят себя к таковым, поэтому стоит ли говорить о том, что в БСК 45 ни разу не увидели этих денег? Предъявлять претензии в таких вопросах бессмысленно, взывать к порядочности – тем более, остается только ждать своего часа. И он пришел.
> 19 февраля 2008 г. у банка заканчивается договор субаренды с нами, по которому они занимают большую часть помещений. А среди этих помещений – оборудованный пункт охраны и ХРАНИЛИЩЕ. Про это хранилище можно сказать несколько слов отдельно. Оно не было предусмотрено при строительстве здания, банк сам его построил, оно расположено в помещении с тонкими стенами и гипсокартонными перегородками и совершенно не приспособлено для хранения денег и ценностей. Но даже и этого хранилища банк вынужден будет лишиться. Какие же действия должно предпринять руководство Мира-банка, чтобы не допустить этой ситуации? Наверное, вступить на путь конструктивных переговоров для пролонгирования договора субаренды? Нет, так может поступить любая другая порядочная организация, но не наш Мира-банк. Ведь на переговорах встанет вопрос о долге за аренду и о цене нового договора, а платить по своим обязательствам – это противоречит принципам работы Мира-банка. Действия руководства банка были же следующими: работая в «дружном» тандеме с руководствам ИНХС РАН (это балансодержатель здания), была проведена приемка и государственное оформление построенного нами мансардного этажа, о чем БСК 45 много лет просило, а потом и в судебном порядке понуждало ИНХС. После приемки ИНХС быстренько провел «конкурс» на аренду этих помещений, который выиграл естественно банк. ООО «БСК45», инвестировавшее свои деньги в строительство мансарды и имеющее преимущественное право на ее аренду, о чем указано в инвестконтракте с ИНХС, ни о приемке мансарды, ни о конкурсе уведомлено не было.
> Следующим действием Мира-банка был самовольный захват помещений мансарды, которые занимало БСК45. В ночь на 12 декабря 2007 г. охрана банка взломала двери, вынесла мебель, оргтехнику, документы, личные вещи сотрудников. Все это происходило под надзором милиции, хорошо простимулированной банком.
> При этом имуществу фирмы этими вандальными действиями был нанесен значительный ущерб. Такое поведение банка есть ни что иное, как рейдерство, ставшее таким распространенным в наше время. Ведь налицо все его признаки – покупаются сотрудники милиции, «дружба» с институтом обходится недешево. Недаром на одной из т.н. «встреч» г-жа Николаева обмолвилась, что война с нами ей обходится слишком дорого. Но слишком сладок запретный плод – получить бесплатно новое здание в центре Москвы.
> В настоящий момент нами подано сразу несколько судебных исков – и по самовольному захвату, и по незаконным действиям милиции, и по незаконно заключенному договору аренды.
> Зная об этом, а также о том, что сегодня 19 февраля 2008 г. Мира-банк все равно не собирается освобождать помещения, открыто заявляя об этом. Придется и по этому поводу обращаться в суд, взыскивать очередные убытки и выселять насильно через судебных приставов. Обязательно пригласим на это шоу телевидение.
> В заключение хочется отметить, что война с Мира-банком стала для нашей компании привычным делом, но при этом не дает покоя один вопрос – как банку с такой репутацией могут доверять клиенты? Ведь такой банк воспользуется любой слабостью, малейшим промахом своего партнера в свою пользу, потому что нельзя быть наполовину порядочными – хорошими для клиентов банка и плохими для своего Арендодателя.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 3-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад