Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Собака.ру или позорище Санкт-Петербурга

Автор: Ksyha Sobchak, опубликовано: 08.06.2016 в 11:00

Вчера завершилось голосование ТОП50 Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга.
Интернет-голосование выглядело апогеем фарса, каторый только может быть создан в сети Интернет. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что едва ли за 1 день жители Санкт-Петербурга просто таки ринулись на сайт собаки в составе !!!1.000.000 человек!!! выбирать самого знаменитого жителя Санкт-Петербурга. На утро 07.06.2016 количество проголосовавших едва перебиралось за 600.000, а итоговое стало 1.500.000.
Практически все номинации начиная с момента публикования были похожи на какой-то бред. Внутри номинаций собраны, как очень знаменитые на федеральном уровне люди, так и специалисты довольно редких профессий.
И тут началось. Те, кто итак популярен — не гнались за победой, а вот заказов на черном ИТ-рынке подприбавилось от тех, кому очень надо влиться в гламур и получить никем не признанное звание «Самого знаменитого человека Санкт-Петербурга».
В течение всего срока проведения Интернет-голосования почти все номинации заполонялись командами ИТ-специалистов с их ботами, бот-сетями, recaptcha, румбола и иными технологиями накрутки Интернет-голосований. Тем более, что сама Собака.ру создала благодатную почву для процветания данных методик голосований у себя на сайте.
Абсолютно безграмотный контроль над проведением голосования был очевидно на руку и самой редакции данного журнальчика, так как в конечном счете именно они определяли, кому стать самым знаменитым, а кого выгнать или снизить проценты по формальным, очень обтекаемым основаниям. Так как накруткой можно считать голоса с одного IP, но, например, можно не посчитать резкий всплеск голосующих за 1 час с 2 чел / час до 10000 чел / час. Или наоборот.
И вот они определили. ))
Федерально известные актрисы Елизавета Боярская и Светлана Крючкова оказались аутсайдерами рядом с малоизвестными актерами, писатель Наум Синдаловский не смог даже приблизиться к специалистам по PR в своей номинации, среди рестораторов развернулся настоящий бой ботоводов.
Такой персонаж, как Юрий Смекалов, который 35 дней из 45 находился на последнем месте в номинации, умудрился набрать за 2 часа до конца голосования с 28 до 38% голосов, оставив далеко позади знаменитую Елизавету Боярскую с её 12% и Светлану Крючкову с 8.5%. В своём фарсе и жульничестве не отставала и его жена, которой видимо очень не хотелось расставаться с победой, накрученной в течение всего срока голосования. Сама номинация конечно же тоже странная, очень знаменитые стоят с практически неизвестными, а побеждает вообще Украина )))
Хотелось бы призвать редакцию Собака.ру назвать не самых знаменитых людей Санкт-Петербурга, а всех тех жуликов, которые накручивали себе голоса. Тем более, что сделать это довольно просто — нужны логи всех голосующих с их IP-адресами, а также почасовой график роста количества проголосовавших по каждому кандидату.
Уже всем очевидно, что голосование вышло фикцией, подделкой городского масштаба, тухлятиной и грязью, которой вымазали множество людей, принявших участие в нём, как со стороны номинантов, так и голосующих. Вот такая наша передовая, креативная часть общества. Чего же мы тогда хотим от силовиков и политиков?
Post Scriptum или СКОЛЬКО СТОИТ СТАТЬ САМЫМ ЗНАМЕНИТЫМ ЖИТЕЛЕМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА? Немного о ценах на черном рынке ИТ в сфере накрутки голосов (средние цены или цена победы в конкурсе собака.ру):
Работа с румбола/recaptcha до 500 голосов/час – 10.000 руб/сутки. ИТ-специалист для мониторинга и накрутки – 10.000 руб / сутки, его помощники еще по 6.000 руб / сутки. Быстрые и качественные VPN/socks для подмены IP-адресов — 2.000 руб. Всё это необходимо умножить на 5-20 раз в последний день голосования, в зависимости от напряженности в номинации. Итого стоимость становления Самым знаменитым человеком Санкт-Петербурга – максимум 500.000 рублей за весь период голосования. Не так и дорого, как раз платья в ДЛТ/ЦУМе столько стоят.
Ну и конечно же всегда существует прекраснейший вариант решения вопросов с редакцией, после чего все эти потуги киберпреступности будут просто жалкими играми, если конечно до DDoS вывода из строя сайта в следующем году не дойдет!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 8 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад