Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Скорпиос: бедные платят за богатых

Автор: Alexandr Oulanov, опубликовано: 24.05.2016 в 12:29

В то время как Грецию мучает её бездонный долг, а её население подвергается нечеловеческим лишениям, радикальная левая коалиция в Афинах балует миллиардеров. Примером этому является Скорпиос, остров купленный олигархом Рыболовлевым и охраняемый за счет казенных денег.
Грекам тяжело понять политику Алексиса Ципраса относительно богатых иностранцев, которые раскупают их райские острова. Не выставлена ли на продажу и сама Греция? Количество продаж за последние два года заставляют задуматься от этом серьезно. Миллиардер Уоррен Баффетт и итальянский магнат Алессандро Прото купили остров площадью в 120 гектаров в Эгейском море. До этого актер Джонни Депп приобрел остров Строггило. Эмир Катара, Халифа Аль Тани, купил себе не один, а сразу шесть островов в Ионическом море. Однако первым из них стал российский олигарх Дмитрий Рыболовлев, который еще в 2013 году завладел легендарным островом семьи Онассис, Скорпиос. Вполне возможно, что все это еще далеко не конец, ведь на территории Греции находится примерно 1400 островов. Продолжит ли она продавать свои семейные сокровища?
Океан долга
И все это очень даже вероятно. Греческий Премьер министр ожидает от этих сделок немедленную экономическую выгоду. Однако, подобные расчеты весьма рискованны. Ведь сама продажа этих кусков греческой земли, какими бы прекрасными они не были, представляет собой всего лишь несколько сотен миллионов евро в бюджете государства. Другими словами, капля в океане греческого долга, составляющего 312 миллиардов! А местным торговцам и жителям особенно нечего ожидать от щедрости приезжих богачей.
Обратная сторона монеты оказывается еще и очень тяжелой для греческого государства, которому приходится обеспечивать покой и безопасность богатых особ, проживающих на его территории. Неприятна эта ситуация и для местного населения, так как присутствие таких требовательных туристов нарушает их привычный уклад, прежде всего, в рыбной ловле.
Высокие технологии
Именно это и происходит на острове Скорпиос, который семья Рыболовлевых превратила в крепость. Олигарх потребовал, чтобы все судоходство вокруг его острова было ограничено и держалось под строгим контролем. По сути дела, вся зона оказалась под запретом для туристов.
Береговая охрана постоянно патрулирует в водах Ионического моря и запрещает доступ к острову на лодках. Днем и ночью высокотехнологичное оборудование обеспечивает полную защиту пляжей и доступов к острову. За покоем олигарха следят даже водолазы.
Когда семья Рыболовлевых принимает особ королевского звания или знаменитостей из мира бизнеса, спорта или кино, над островом кружит целый балета вертолетов. Меры безопасности острова усиливаются еще больше.
Раздраженные местные жители
Судоходство запрещено вокруг острова и нарушители штрафуются на 1500 евро. Один из них, греческий гражданин, отказался оплачивать штраф, считая, что никто не может лишить его свободы передвижения. Он опратестовал это дело в суде, как это недавно указывали греческие СМИ.
В прошлом мае управление береговой охраны Лефкады, контролирующее воды Скорпиоса, запретило судоходство всем суднам, включая рыбацкие лодки, в зоне между островами Скорпиос и Скорпиди. Столкнувшись с сопротивлением рыбаков и организаторов туристических круизов, управление было вынуждено сократить запрет до восьми месяцев, с марта по октябрь.
Непомерные привилегии, которыми, кажется, пользуется российский миллиардер начинают серьезно раздражать его соседей. Многие из них раньше думали, что их Премьер министр, поддерживающий радикально левые идеи, будет намного менее доброжелателен к капиталистам со всей планеты. Они обнаружили, что серьезно ошиблись.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 23-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад