Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как НЛО сразу 63 генералов НАТО напугал

Автор: Igor Frolov, опубликовано: 18.05.2016 в 12:03

Несмотря на то, что мероприятие, о котором пойдет речь, состоялось около месяца назад, любопытные факты, как это водится, просочились в средства массовой информации только на днях, и они из области «очевидное-невероятное».
В Риге в живописном Доме культуры Ziemeļblāzma 12 апреля в обстановке строжайшей секретности проходил семинар НАТО «Allied Reach 2016». На нем, как и планировалось, обсуждались стратегически важные вопросы и будущие вызовы международной безопасности. В семинаре «Allied Reach 2016» участвовали более 250 человек – руководители командных структур НАТО и эксперты по вопросам обороны и безопасности, в том числе
63 генерала НАТО.
Следует особо подчеркнуть, что Латвия предприняла беспрецедентные меры по обеспечению безопасности мероприятия. Местным жителям было предписано обходить высокопоставленных гостей стороной, не пользоваться фото- и видео аппаратурой и, в общем, пристально не вглядываться в лица представителей НАТО, вершащих их судьбы. Не говоря уже о том, что все подходы и подъезды к зданию были заранее перекрыты.
Но! Все гениальное просто. Отлаженная система неожиданно дала сбой, напугав сразу всех присутствующих НАТОвских генералов. Латвия буквально прокричала шпионам враждебно настроенных государств «Добро пожаловать!»
Беспрепятственный доступ к конфиденциальной информации получил неожиданно появившийся НЛО. Причем, неопознанный летательный аппарат в прямом смысле слова. Над домом культуры гордо реял беспилотник, осуществляя свою подозрительную деятельность. Сказать, что присутствующие были удивлены – значит не сказать ничего.
Выступая в телепередаче Nekā personīga («Ничего личного»), заместитель начальника Полиции безопасности Интс Улманис сообщил, что Военная полиция вызвала Полицию безопасности с просьбой разобраться в случившемся. Комментируя инцидент, Улманис уверенно сообщил, что была проведена проверка, которая показала, что основания начинать уголовный процесс отсутствуют».
Редакторы телеканала обратились к официальным представителям национальных вооруженных сил за разъяснением и получили ответ, что это не единственный подобный инцидент за последнее время. В ходе учений военно-морских сил БЛА с аппаратурой для видеосъемки пролетал над латвийским военным кораблем в Лиепае. Дроны были замечены и над базами латвийской армии.
Оказалось, что латвийское законодательство в настоящее время запрещает сбивать дроны даже над военными объектами. Еще более парадоксально то, что задержав владельца БЛА, доказать то, что человек шпионит, практически невозможно. Если он утверждает, что это его увлечение, то у правоохранительных органов нет никаких оснований ему не доверять.
К чести латышей необходимо отметить, что министерство обороны уже подало в Сейм запрос на внесение поправок в Закон об авиации, разрешающих сбивать летательные объекты над военными базами, вблизи них, над военными кораблями, в запретных зонах воздушного пространства, временно закрытых зонах, а также в случаях, если дрон представляет угрозу лицам, охраняющим военные объекты.
Вот так, уважаемые господа из НАТО! Не там вы ищите угрозу своей безопасности, ищите ближе, а точнее – под собственным носом. Милитаризация региона, размещение новых военных контингентов на территории стран Балтии, практически перманентные учения НАТО побуждают любопытных и не всегда психически здоровых напуганных граждан вооружаться кто чем может, в том числе и БЛА. А впереди саммит Альянса в Варшаве, у которого немало противников. Столько генералов в одном месте – и беззащитны! Просто находка для шпионов!
Олег Верас
http://www.belvpo.com/ru/69262.html

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад