Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Изнанка Крымской осени 2015

Автор: Белая Мария, опубликовано: 10.10.2015 в 14:56

В этом году фестиваль «Крымская осень» , организованый Всероссийским обществом слепых, проходил в городе Евпатория в течении шести дней.
По словам прежних участников фестиваля, от Крымской осени осталось одно название, которое новые организаторы просто не успели поменять.
Ради каких целей было устроено это «грандиозное» шоу, что происходило за кадром, как жили обычные участники — рядовые члены ВОС, чего не заметил или не хотел замечать Оксёнов во время своего черезмерно торжественного посищения фестиваля в день закрытия, а так же многое другое из того что нигде официально не опубликовано о Крымской осени 2015, я имею право рассказать здесь, так как сама принимала в ней участие, и не смотря на своё ровнодушие ко всем прошедшим мероприятиям, провела некоторые незначительные, но весьма продуктивные наблюдения в области порядка организации и проведения фестиваля.
Начну с условий проживания.
Как это всегда бывает, и ВОс не исключение, московские организаторы, т.е. хозяева банкета — Неумывакин и его команда, поселились в одноместных VIP номерах, со всеми гостинечными условиями, кондиционерами телевизорами и т.д.
В то время как остальным участникам были предоставлены многоместные номера, с одной ванной комнатой на блок, или на весь этаж.
Больничные палаты и рядом не стояли по уровню скупости с такими номерами, думаю описывать их внутринние обустройство излишне, каждый участник располагал к счастью личной кроватью и тумбочкой, больше ничем.
Более всего меня ошарашила цена ежедневного проживания и питания одного участника.
От одной до двух тысяч рублей за место (в зависимости от количества соседей), и около тысячи рублей за трёх-разовое столовское питание.
Разумеется оплата счёта шла из бюджета.
Теперь объясню реальную стоимость проживания в Евпатории.
Город Евпатория — один из самых дешёвых курортов Крыма, за 1500 рублей здесь можно снять неплохую квартиру, а койка-место обойдётся максимум в 300 рублей, а то и меньше.
Вот вам один из ярких примеров воровства денежных средств выделенных для инвалидов.
Вообще сама территория используемого санатория, не соответствовала элементарным требованиям проведения мероприятий для инвалидов по зрению.
Например на улице между корппусами практически полностью отсутствовало освещение, только набережная и входы в здания были оборудованы фонарями. Наверное организаторы исходили из мысли что слепым свет не нужен. Однако среди участников было меньшинство абсолютно слепых инвалидов, большая часть инвалидов со второй и первой группой, часто выполняла функции сопровождения (которое так же не было предусмотрено) для своих менее видящих товарищей. (Кстати, сопровождение в виде собаки было запрещено, поводырей в санаторий не пускали).
Полуночные прогулки были необходимостью, так как после ужина, с семи до десяти часов, проводились игры, фильмы, вечер знакомств и другие мероприятия, обязательные для посищения.
С самого утра и до вечера инвалидам по зрению читались лекции об истории ВОС и о ВОС сегодня, ставили фильмы с тифло-переводом, очень редко проводились интелектуальные и спортивные игры с участием самих инвалидов. Журналисты брали интервью у заранее отобранных восовцев, которые точно бы не сказали ничего плохого о фестивале.
Организаторы в любую свободную минуту не забывали хвастаться яко бы удачным расположением фестиваля — у самого моря, однако в том бешеном режиме в котором мы участники там находились, у нас просто не было возможности посетить пляж, лично я была на нём всего лишь 2 раза за всю неделю.
На лекциях так же невозмодно было находится из-за бесконечного недосыпания, ночью удавалось поспать 3 4 часа максимум, причиной тому служил алкоголизм большинства участников, которые от нечего делать ясен пень брались за бутылку.
Продажа алкоголя запрещена на территории санатория, только в кафе можно было приобрести алкогольные напитки, но за огромную цену, однако дорога в город была всегда открыта, и оттуда каждый вечер поступал спирт.
Употребляли алкоголь даже директора и председатели, что уж говорить про остальных. Не знаю, может это у них так всегда, но я как новичок в ВОС была в шоке.Ладно бы пили они раз в сутки, вечером, вино или на худой конец коньяк или водку, однако разведёнка наливалась трижды в день. Пьяными были даже выступающие на сцене во дворце культуры высокопоставленные лица, занимающие руководящие должности в ВОС.
Цели данного фестиваля мне ясны, — показать кто в ВОС хозяин и посмотреть на новых подчинённых.
Отдельного внимания заслуживает визит главы Крыма Сергея Оксёнова, чьё отчество чуть не забыл Неумывакин, ну впрочем это наверно не столь важно, может быть у него и правда так случайно вышло.
А может быть он приревновал, что его не встречали фанфарами как Сергея Валериевича, и решил немного приопустить самовлюблённого царька, что бы тот не заболел звёздной болезнью от такой чести.
Действительно было смешно, когда Оксёнов подкатил как Путин, на десятке машин, с вооружённой охраной, с металлоискателями, для того что бы защититься от трёх сотен инвалидов, только бронижелета ему не хватало.
Перед его выходом нам провели подробный инструктаж, когда нужно встать, когда сесть, и что бы никто не спал, что бы каждый встал, даже безногий. Правда играли фанфары и два гимна, когда его величество выходило на сцену. Выступал он около пяти минут, а все приготовления заняли минимум пол часа, из-за этого козла нам перенесли обед. Я не слушала что он говорил, какие-то обычные отштампованные фразы, когда он уходил по залу его сопровождали 8 охранников с винтовками.
Последний день фестиваля полностью открыл своё истинное лицо, снова были разговоры о светлых перспективах, обещания выдачи квартир, обустройства инфроструктуры и т.д. ничего нового
Каждый участник получил сертификат участия, футболку с символикой ВОС и Крымской республики, косынку цвета своей команды, огромную пачку восовской литературы, инвалиды первой группы получили так же своё фото от профессионального фотографа, вот и все затраты включая питание и проживание.
В следующем году фестиваль будет проводиться за счёт местных организаций, либо же за счёт самих участников.
Мне лично и в этом году хватило острых ощущений, по-этому более я не буду принимать участие в Крымской осени, я просто не вижу в этом никакого смысла, зря потраченное время.
И вообще моё мнение о ВОС резко изменилось, раньше я хотела работать в нём, теперь же я готова разорвать свой членский билет и кинуть его в морду Неуммывакину, по крайней мере работать на него я не собераюсь, этот человек зарабатывает на инвалидах, получая огромный заработок который я думаю даже посчитать нереально, в то время как рабочие члены ВОс, за шестичасовой рабочий день с понедельника по пятницу, получают 7 тысяч в месяц.

Комментарии (1) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: Изнанка Крымской осени 2015

Автор: Оксенов , опубликовано: 13.10.2015 в 07:01

Столько грамматических ошибок — вы в школе то учились?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад