Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

США натаскивают литовцев на русских

Автор: Igor Frolov, опубликовано: 29.03.2016 в 17:01

Вряд ли Барак Обама смотрел фильм «Воспитание жестокости у женщин и собак», однако, складывается впечатление, именно так он действует в отношении президента Литвы Дали Грибаускайте, чтобы выработать агрессивность ко всему русскому у целого литовского народа.
Несомненно, Россия постепенно взбирается на противоположную чашу весов в противостоянии с США, как центра сил мирового порядка, собирая вокруг себя все другие государства, несогласных с политикой американского доминирования.
Уже многие цивилизованные страны, включая ряд государств Европы, осознали безосновательность конфронтации с Россией, и только Латвия, Литва и Эстония призывают к «священному походу» на Восток.
Каждый день различные официальные лица прибалтийского истеблишмента обращаются к коллегам по НАТО с просьбой разместить своих военных на границе с Россией в обход всем договоренностям. Звучат цифры: «три батальона», «одна бригада», и даже «семь бригад с авиационной и артиллерийской поддержкой».
Казалось бы, глупо и нецелесообразно при отсутствии явных противоречий и существующем финансовом и миграционным кризисе тратить деньги на бряцание оружием перед носом у России.
Следует отметить, что Вашингтон не пользуется явной поддержкой в Западной Европе в вопросе обострения отношений с Россией, однако страны Балтии готовы «ловить на лету» любые антироссийские идеи из США. Взамен Америка пообещала потратить 3,4 миллиарда долларов на «сдерживание России» и на усиление присутствия США в странах Восточной Европы (что составит одну десятую годового бюджета Литвы).
Сначала в псарне у Обамы в Америке прошла «обкатку» сама Грибаускайте.
Да у нее и были все необходимые качества: во-первых, беспринципность – легко меняет политическую ориентацию – от преподавания в Вильнюсской высшей партийной школе СССР – до обучения в Джорджтаунском университете международных экономических отношений в Вашингтоне; во-вторых, умеет считать деньги будучи министром финансов Литвы в 2001-2004 годах; в-третьих, бессердечность – нет ни семьи, ни детей; в-четвертых, имеет бойцовский характер –владеет черным поясом по карате, а как известно, любой удар по голове — ума не прибавляет.
Видно, Обама действительно понимает толк в людях и собаках.
Теперь же Грибаускайте с помощью американских солдат, которых становится в Литве все больше и больше, натаскивает литовцев на ненависть к русским.
Известно, что американцы проводят специальный курс по воспитанию жестокости у литовских солдат – их затравливают собаками, заставляют откручивать живым курицам головы, есть сырое мясо, ползать в кишках и крови и т.д.
Литовцы добрые по натуре, их надо сделать злее, чтобы они сами бросились на врага.
Далее по плану, надо сориентировать – где же враг. Для этой цели в марте 2016 года опубликована новая военная стратегия Литовской Республики, где считается необходимым создать условия для обучения граждан как методам ведения вооруженного, так и ненасильственного сопротивления агрессору:
«Подготовка граждан к государственной обороне и ненасильственному сопротивлению. Укрепление их воли и устойчивости к информационным атакам, а также способности участвовать в общем сопротивлении агрессору, позволят гражданам приобретать и совершенствовать навыки вооруженной обороны государства…».
Идет приучение к войне среди молодежи: высшие должностные лица вооруженных сил страны выезжают в школы и университеты с лекциями «о российской угрозе» и действиях граждан в случае начала боевых действий. Министерство обороны выпустило брошюру-памятку для каждой литовской семьи. По телевидению и в Интернете ведутся программы под руководством молодежной организации «Союза литовских стрелков» о том, как правильно вырыть землянку, добыть провиант, отследить инакомыслящих и сообщить в полицию и др.
Война, ненависть, жестокость, агрессия – вот какие идеалы пропагандирует Грибаускайте.
Но не все литовцы выдерживают такую психическую атаку по перестройке менталитета и мышления. Кто-то уезжает за границу (за 25 лет независимости страну покинуло около 20% населения), кто-то спивается или совершает самоубийство (по данным Организации экономического сотрудничества и развития, Литва оказалась мировым лидером по употреблению алкоголя и суицидам).
Так что за светлыми поздравлениями президента Литвы Дали Грибаускайте к литовскому народу по случаю католической пасхи скрывается зомбированная неженщина,
готовая выполнить любой приказ из Вашингтона, и на совести которой уже лежат тысячи загубленных литовских душ.
Автор: Денис Гайшун

Комментарии (1) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: США натаскивают литовцев на русских

Автор: К Столетию Райкина , опубликовано: 29.03.2016 в 17:08

Для Дениса Гайшуна!
Чарльз Бронсон был литовцем.
Каро́лис Бучи́нскис .

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 2-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 2-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад