Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сколько стоит репутация Инны Брагиной?

Автор: Кузьминцев А.П., опубликовано: 10.03.2016 в 13:39

В ивент-индустрии самым важным фактором для успеха артиста, после таланта, является его репутация! Она нарабатывается годами, выковывается по миллиметру на каждом мероприятии, выстраивается по кирпичику в работе с каждым организатором и заказчиком!
Репутация для артиста зачастую важнее любой рекламы.
Ведь лучшее продвижение для музыканта или фокусника — это положительные отзывы и рекомендации от организаторов мероприятий! Именно они общаются с заказчиками и могут повлиять на их выбор!
Репутация штука весьма хрупкая — она нарабатывается годами, а разрушить ее можно одним неловким движением!
Именно поэтому каждый артист так трепетно охраняет ее, бережет и порою идет на компромиссы, иногда даже в ущерб сиюминутной выгоде!
Но к сожалению этого нельзя сказать о весьма заурядном, ничем не знаменитом коллективе под названием «Emotion Drums». Известен он скорее больше посетителям подмосковных кабаков, нежели профессионалам ивент индустрии. Чтож теперь мы о них узнаем! Итак обо всем по порядку...
4 марта 2016 состоялось мероприятие посвященное празднованию дня рождения дочери одного очень влиятельного и богатого человека (по понятным причинам его имя останется за кадром).
Для 50 гостей, из которых около 30 дети, был закрыт один из лучших аквапарков Москвы «Ква-Ква-Парк»! В шоу-программе мероприятия принимали участие артисты из мюзикла «Русалочка», олимпийские чемпионки по синхронному плаванию, чемпионы России по бармен-шоу, популярный ведущий в образе Посейдона, невероятное научное шоу и более 30 человек аниматоров, а также были приглашены, но так и не выступили, барабанщицы из упомянутого выше коллектива «Emotion Drums» под руководством Инны Брагиной.
Подготовка к мероприятию шла два месяца, артистов утвердили почти сразу и как положено это было подтверждено 50% предоплатой, которую госпожа Брагина с удовольствием взяла! А как известно берешь предоплату — берешь ответственность!
Согласованный сценарий и монтажный план был разосланы всем участникам проекта, от ведущего до техника, в том числе его получила и Инна Брагина, как руководитель своего коллектива.
После этого никаких правок в него не вносилось, время выхода на сцену не менялось, новые задачи не ставились. В общем идеальный расклад.
В день мероприятия все подрядчики, в том числе и артисты, приезжают на площадку заранее! Это обычная практика, повсеместно распространенная и принятая за норму профессионалами рынка.
Поскольку начало было запланировано на 18:00, а именно в церемонии открытия и должн был принять участие наш злополучный коллектив «Emotion Drums», ждали их на площадке к 17:00 для технического прогона.
Но Инна Брагина посчитала что ее подопечные не нуждаются в репетициях и знакомстве с площадкой и прибыла с ними на полчаса позже согласованного времени, то есть в 17:30. Момент не приятный, но не критический. Понятно что московский трафик и расположение аквапарка сыграли свою роль, но при этом все остальные участники как-то умудрились прибыть без опозданий.
Но вот то что началось дальше уже не лезло ни в какие ворота!
Во-первых, мадам Брагина со старта заявила координатору проекта(девушке на 7 месяце беременности!!!) что у них 20 минут на все про все и им срочно нужно мчать на другую площадку!
На попытки донести до нее что их выход запланирован на 18:00, эта неуравновешенная барабнищица заявила что выход был согласован на 17:50, а раз их попросили приехать по-раньше то и выступят они по-раньше!
В общем пока в ситуацию не вмешался руководитель проекта, договорится не получалось. После их разговора, согласовав время выхода на 18:00, участницы начали переодеваться и готовится к выступлению. Сама же мадам Брагина пошла в организаторский штаб, где попросила у менеджера оставшиеся 50% оплаты, мол чтобы выступить и сразу же ехать! Менеджер была не в курсе предшествующих событий и ничего не подозревая пошла на встречу артистам выдав оставшиеся деньги.
А дальше все происходило словно в фильме Тарантино! Брагина возвращается в гримерку в 17:55 и начинает также в спешке переодеваться! Режиссер по рации объявляет пятиминутную готовность, но через минуту сообщает что начало задерживается в связи с тем что главный бенефициар праздника, отец именинницы, вышел из зала разговаривая по телефону.
Учитывая его статус и бюджет мероприятия можно предположить что разговор тот был действительно важным.
Но руководитель «Emotion Drums» сочла это хамством по отношению к себе и свом подопечным! Начав кричать что это подстава и беспредел она дает команду своим артисткам переодеваться обратно! На все призывы беременной координаторши не делать этого был один ответ: «Я лучше подставлю вас всех здесь, чем опоздаю туда, где меня ждет телевидение!»
И абсолютно не возмутимо в 18:02 коллектив «Emotion Drums» в полном составе покинул территорию аквапарка.
Хочу отметить что на качестве мероприятия их отсутствие никак не отразилось. Всей подготовкой занималась мама именинницы и все детали праздника были для гостей сюрпризом. Поэтом никто просто не заметил разницы!
А вот то что пришлось пережить руководителю проекта — одному господу богу известно!
В итоге клиенту была возвращена стоимость услуги по смете(а она всегда выше себестоимости), а в качестве компенсации стали бесплатными услуги пост-продакшена, трансфера гостей и цифровые носители с медиа отчетом об этом мероприятии.
А госпожа Брагина и ее отчаянные барабанщицы из коллектива «Emotion Drums», получив полностью свой неотработанный гонорар, благополучно перестали отвечать на телефонные звонки!
И резюмируя все выше сказанное, хочу отметить что лично я впервые сталкиваюсь с таким хамским и омерзительным подходом. Очень надеюсь что профессионалы ивент индустрии прочтут эту статью и примут ее к сведению.
Считаю, что таким людям как Инна Брагина и ее коллективу нет места на московском ивент-рынке. Свою репутацию она продала за жалкую двадцатку не моргнув при этом и глазом!
Пусть лучше в нашем городе остаются только проверенные, надежные и честные подрядчики которым не плевать на свою репутацию!

Комментарии (1) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: Сколько стоит репутация Инны Брагиной?

Автор: Робин , опубликовано: 11.03.2016 в 12:17

«Двадцатка» чего? Рублей или «бакинских»?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад