Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Последнее дело трех генералов

Автор: Алексей Чирков, опубликовано: 22.09.2015 в 03:01

Последнее дело трех генералов.
Речь пойдет о пресловутом деле Магина – деле «Черных банкиров».
Ведь именно это дело генерал Сугробов выделяет, как самое главное свое достижение в «честной и бескомпромиссной» борьбе с коррупцией и экономической преступностью.
Что же на самом деле произошло и происходит с этим делом, так победно освященным в прессе в самом его начале и так неслышно подходящем к своему окончанию?
Напомним, что уголовное дело за №57355 было возбуждено 05 июля 2013 года по заявлению оперативного сотрудника ГУЭБ и ПК по ст. ст. 210 ч.1-я и 2-я (организация преступного сообщества и участие в нем), 172 ч.2 (Незаконная банковская деятельность).
В деле нет ни потерпевших, ни ущерба, нанесенного кому-либо.
Следствие, используя методы на грани (а скорее всего за гранью) закона, удерживает под арестом (в т.ч. в изоляторе) фигурантов дела свыше законодательно установленного для расследования тяжких преступлений срока в полтора года (уже более 2-х лет и 2-х месяцев).
В декабре 2014 года из этого дела выделено новое уголовное дело за №142061 в отношении тех же привлеченных фигурантов по тем же самым статьям, но с предъявлением нового обвинения.
Наконец на стадии, когда большинство фигурантов уже закончило знакомиться с материалами дела, следствие исполняет еще один фокус – очередное перепредъявление обвинений, что является откровенным нарушением установленных норм.
Уверенно манипулируя уголовным законодательством и судами, следствие создает видимость напряженной и ответственной работы, но все его действия направлены лишь на затягивание сроков содержания под стражей фигурантов дела – заложников непомерного стремления к успехам и наградам генерала Сугробова и его сподручных.
Фигуранты, вынужденные пойти на сотрудничество со следствием на начальном этапе (надо откровенно отметить, что всем фигурантом пришлось на себе испытать методы экономического «Гестапо» ГУЭБ и ПК, давления и шантажа, угроз и обещаний), вдруг осознали, что их сотрудничество со следствием в виде признания вины и показаний на других фигурантов (данных под давлением и по указке), хотя и дали им возможность избежать ареста и смягчить меру пресечения, но в итоге завели их в ловушку. Ведь следствие уверенно расторгло все заключенные с ними сделки по причине не полного их выполнения со стороны этих фигурантов (сведения, сообщенные ими, и их показания, оказались незначительными). Еще бы, ведь следователи раздавшие обещания смягчить участь обвиняемых в обмен на нужные показания и признание вины (а по свидетельству фигурантов и немалые финансовые выплаты) уволены в полном составе вместе с прежним руководством. (Речь идет о Следователе по ОВД Следственного департамента МВД России майоре юстиции Алексеевой Марине Михайловне – ныне адвокат, представляющий интересы все того же генерала Сугробова. А так же о ее руководителях: Начальник Следственного Департамента МВД России генерал Алексеев Юрий Федорович; его заместитель Алексей Мезенцев; следователи Гарун Сунгуров и Сергей Капустин). У новых верховодов этого дела руки не связаны никакими предоставленными ранее обязательствами и гарантиями. Теперь никто из добровольных «помощников» не хочет признавать своего участия в «банде Магина».
В настоящее время следователи Следственного Департамента МВД России подполковник Николаев К.В. и полковник Матрюк А.А. уверенно передают материалы дела в Генеральную Прокуратуру, именно в том виде и в том ключе, в каком оно было «сшито» сподручными генерала Сугробова (дело сопровождали оперативные сотрудники ГУЭБ и ПК – подполковник Бородулин А.В. и майор Кабаков М.И. По счастливому стечению обстоятельств им удалось, надеемся до поры до времени, избежать участи своих коллег и руководителей. Отделались увольнением из рядов ГУЭБ и ПК).
Яркой особенностью этого уголовного дела является изобилие примененных методов расследования – именно тех, за которые привлечены к уголовной ответственности генерал Сугробов и его подчиненные (часть из которых уже «мотают» срок в колонии). А именно: провокации, шантаж и давление на подследственных и их родственников, фальсификации доказательств, абсурдность выводов и отсутствие логики в предъявленных тяжких обвинениях, не соответствующих содержанию материалов дела. Следствие уверено: Прокуратура проглотит, а судья не будет вникать в столь сложно выстроенный карточный домик, щедро скрепленный болтологией с обвинительным уклоном. Суд вынесет нужный приговор, так же как ранее Тверской суд «подмахнул» ГУЭБ и ПК все аресты и обыски основываясь на формальных доводах (которые даже президент страны назвал неприемлемыми).
Странно, что у следователей Следственного Комитета не возникло интереса к рассмотрению фактов и обстоятельств расследования этого уголовного дела.
Особенностью расследования дела является также то, что многие лица, упомянутые в донесениях оперативного сотрудника, заявившего о преступлении, и упомянутые в многочисленных статьях СМИ, не проходят по делу даже в качестве свидетелей, вместо них на скамье подсудимых оказались лица, в отношении которых расследование не проводилось и никаких объективных материалов касающихся этих лиц в деле не содержится и поныне…
Сам факт того, что обвинение по ст.210 ч.1 предъявлено сразу 6 «главарям» (все они одновременно являлись, по мнению следствия, руководителями и организаторами преступного сообщества) вызвал удивление даже у Генеральной Прокуратуры, которая не усмотрела столь тяжкой статьи в этом деле (ранее уже об этом сообщалось во многих СМИ). Срок по этой части предусмотрен от 12 до 20 лет – в точности, как теперь у генерала Сугробова. Здесь стоит вспомнить о заверениях правительства России о неприемлемости применения арестов подозреваемых по экономическим преступлениям до рассмотрения дела в суде. Но следствие упрямо называет это дело — «не имеющим отношения к сфере экономики», а Тверской суд и после него Мосгорсуд этому верят и продляют сроки содержания под стражей и арестом подследственным (конечно, ведь иначе придется освободить всех фигурантов и сознаться в собственном беззаконии).
Генерал Сугробов создал «талантливый» прецедент, который сейчас с его подачи Следственный Департамент МВД России пытается продавить и ввести в судебную практику. И тогда бизнес в стране существенно поредеет, а УФСИН примет в свои железные объятия большое количество новых «экономических бандитов».
Сугробов сидит, но дело его живет!
Как же следствие получало необходимые показания?
Вот пример применения методов давления на фигурантов дела:
Среди арестованных есть некий Алыков Ринат, которого арестовали в первые дни после открытия уголовного дела и поместили в изолятор «Бутырка», несмотря на наличие у него троих несовершеннолетних детей, один из которых инвалид и нуждался в срочной операции.
Алыков, на момент ареста сообщил, что в ближайшее время (июль 2013 года) должен был ехать с младшим сыном в Израиль на операцию. У малыша редкое заболевание — рак глаз. Но следствие отправило Алыкова в изолятор. Вот тут и начинается, самое интересное, адвокатом Алыкова становиться не кто-нибудь, а тот самый адвокат Антонов Георгий, хороший друг генерала Сугробова. Сразу после этого Алыков заключает сделку со следствием, признает вину, а в деле появляются его показания на Магина и других фигурантов. Взамен — изменение меры пресечения на домашний арест.
К сожалению, операцию ребенку сделали с опозданием и он лишился глаз, соглашение со следствием расторгнуто по инициативе следствия. Алыков теперь делает заявления, что не участвовал ни в какой «банде Магина», а вел самостоятельную финансово-хозяйственную деятельность. Но следствие уже получило от него то, что хотело, и ему на это теперь глубоко на…
Еще одна фигурантка Чеутина И.А. (в отношении нее был проведен «следственный эксперимент»), заключившая сделку со следствием в обмен на изменение меры пресечения и нужные следствию показания, и признавшая полностью свою вину, после расторжения соглашения со следствием тоже вспомнила, что ни в какую «банду Магина» не вступала и не входила, а осуществляла свою деятельность самостоятельно, и не понимает сущности предъявленного ей обвинения…
Многие фигуранты и свидетели начинают осознавать, что бояться им теперь уже некого, что злые оперативники перестанут приезжать к ним домой и кошмарить. Надеемся, что все факты незаконных действий сотрудников СД МВД РФ и ГУЭБ и ПК при расследовании этого дела станут известны и воздаяние последует.
Приложение: том 278 (Алыков стр. 7-11, 45-48, изменения стр. 53-59, досудебное соглашение стр.81, полет в Израиль стр. 140-143, болезнь ребенка стр. 203-204) cloud.mail.ru/public/Cmre/Bc4...
Алексей Чирков

Комментарии (1) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: Последнее дело трех генералов

Автор: Борис Фомин , опубликовано: 30.09.2015 в 08:17

> Сугробов сидит, но дело его живет!
Сегодня в Московском городском суде очередное слушание о продлении сроков содержания под стражей и арестом подследственных по громкому делу Магина.
Судьи! Перестаньте потворствовать незаконному следствию банды Сугробова, освободите невиновных людей, никогда в глаза не видевших Магина и не работавших с Магиным!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 21 часа назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад